Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Наталья Осипова в сезоне 2017/18
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 21, 22, 23  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maximytsh
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Д, спасибо!!!!!!! А из второго действия есть видео адажио?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stiiv
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь я позволю себе сослаться на мнение очень дорогого мне человека, который специально пошел на спектакль "Щелкунчик" Пермского театра, потому что: "А ведь говорят, Осипова - хорошая балерина. Надо посмотреть". Был куплен (по финансам) самый дешевый билет, последний ряд балкона (с биноклем, конечно). Отзыв от моего дорогого человека: "Какая прекрасная балерина. Изумительно танцует". Мой дорогой человек был знаком (шапочно, конечно) с Е. Максимовой и В. Васильевым, присутствовала на множестве их спектаклей, но Наталью Осипову она видела впервые. И такая оценка!
Я же был на седьмом небе от счастья, что снова увидел Наталью (год прошел, как восхищался её Эгиной в Баварской опере, а больше не получалось). Даже в небольших танцевальных фрагментах пермского "Щелкунчика" видно, как стилистически изменился танец, насколько он стал более академичным, отточенным, не потеряв при этом индивидуальности. В общем, счастье, что у Натальи Осиповой случилась Маша в "Щелкунчике" при почти пятитысячном зале (и бог с ними, задержками начала и антракта), но событие дорогого стоит.
Сил и здоровья балерине перед "Легендой о любви" в Мариинском театре!
Елена С.
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://webfiles.aeroflot.ru/Aeroflot_February_2018.pdf#page=15
журнал "Аэрофлот" – февраль 2018

Танцы с бубном
Наталья Осипова о шестиметровой фате, мистических сюжетах и неверном женихе

ИНТЕРВЬЮ
anemona
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После Щелкунчика в Кремле я вышла вся переполненная эмоциями, и была совершенно уверена: ух, как сейчас напишу про свои восторги!!
Билась три дня над отзывом и поняла - полученные необычайные эмоции адекватно воплотить в тексте у меня не выходит, постоянно сваливаюсь на пафосный тон, и слова все не те... Потому напишу коротко и просто)
По-моему, даже несмотря на неподходящий зал и фонограмму, пермский театр выступил с большим успехом. Спектакль не без недостатков, но красивый и интересный.
А недостатки победила лично Наталья Осипова, явив поразительную интерпретацию. Ее героиня в своем сне не просто превратилась из непосредственного подростка с огромной фантазией во влюбленную девушку. Ее Мари неожиданно прожила разные этапы взросления: от детства к юности, а затем к зрелости. Никогда не видела, чтобы свадебное адажио исполнялось с такой зрелой женственностью, с явственным осознанием многих тайн жизни.
Наталья станцевала этот фрагмент наимощнейшим образом -как манифест Абсолютной Любви.
И все вопросы-недопонимания, которые вызывала у меня идея Мирошниченко о выборе героини, отпали, ибо человек такой силы убеждения как Наталья способен кого угодно обратить в свою веру.
Поэтому данный пост - в теме Натальи Осиповой, снова напомнившей мне о том, какой она необыкновенный интерпретатор.
Когда видишь на балетной сцене не просто танец - а высказывание, воспоминания о таком спектакле лелеешь в душе как особенную ценность.
Наталье низкий поклон и пожелание так же успешно и свободно покорить вершину ЛоЛ.
Елена С.
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.mk.ru/culture/2018/02/06/natalya-osipova-v-bolshom-ya-by-khotela-ispolnit-chtoto-drugoe.html
Московский Комсомолец

Наталья Осипова: «В Большом я бы хотела исполнить что-то другое»
В Кремлевском дворце Пермский балет представил оригинальную версию «Щелкунчика»
tatania
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Баядерку с Наташей я бы действительно хотела посмотреть. А то время уходит...
Ал_СПб
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не то слово! А уж "Спящую"!
galina k.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Наташи, слава Богу, есть еще полно времени! А она такая - если что-то хочет, то ищет, находит и танцует! Вот и Баядерку станцует - не знаю - в Лондоне или Нью- Йорке , Петербурге или в Москве - но БУДЕТ БАЯДЕРКА!
А СК была в прошедшем сезоне в Лондоне! Блистательное исполнение в целом! А сцена Видения - просто запредельно прекрасная! Наташа была ускользающим видением- нежным, женственным , манящим и как будто растворяющимся в воздухе - такой она была легкой, прозрачной... Настоящий сон. Видение.Мечта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая galina k., Баядерку все-таки лучше в Москве. В Санкт-Петербурге. Или в Берлине, ту которая Ратманского. Это так, мечты вслух Smile

Кстати, у меня был билет на Баядерку и Спящую в Нью-Йорке, но Наталья тогда снялась. Увы.
tatania
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема в том, что даже для мега-звезды одно выступление - недостаточно, чтобы раскрыть роль. Должно быть хотя бы 10 баядерок, в одном и том же месте, чтобы роль стала действительно великой и вошла в историю. Очень бояюсь в связи с этим ЛоЛ. И жду одновременно. Сколько бы я не видела дебютов даже величайших звезд, только уже надцатые выступления становились настоящим шедевром. Потому я и говорю - времени не так много, к сожалению.
ЛилияД
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 5:24 pm    Заголовок сообщения: модена проект satori Ответить с цитатой

Сегодня в Модене в
Teatro Comunale Luciano Pavarottiкте в проекте Satori замена Наташи Осиповой в Скрябиниане на Анастасию Горячеву,в Satori на Елену Соломянко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лиля

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, грустная новость
galina k.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая tatania! Наташа ведь Прима Ройял балет. Вот там у нее есть возможность станцевать кряду 3-4 спектакля - и конечно в каждом следующем что-то добавить - изменить в роли- а она НИКОГДА не повторяет роль под копирку! Вот будет ЛО новое в Ройял летом- у нее 4 (!!!) спектакля . В Манон если не ошибаюсь 3. Жизель с Дэвидом Холлбергом дважды - но это особенности планирования Ковент Гарден. В Большом и Мариинском - иначе. И потому единственный спектакль .
Но ведь мы говорим о выдающейся балерине - талантливой глубокой эмоциональной - так что и в одном единственном спектакле , да еще и с большим репетиционным периодом , у нас есть все шансы надеяться на уникальный спектакль. Тем более и дуэт уже сложившийся и доказавший себя- Н.Осипова- В.Шкляров.
Да и в Ройял они в этом сезоне снова станцуют М.и А. Аштона - дуэт произвел огромное впечатление в прошедшем сезоне. И в газетных рецензиях и на английском форуме это отражено. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zena

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля
Цитата:
Да, грустная новость

Не зачем грустить, если не травма, лучше подготовиться к выступлению в балетной мекке , чем тратить силы на чес в итальянских "деревнях".
Уважаемая galina k., все так, но уникальный спектакль делает не одна балерина, но и соответствующее ей окружение из высококлассных артистов второстепенных ролей и кордебалета, найти, которых пока , еще можно только в БТ и МТ и лично я приветствую желание Н.Осиповой станцевать Аврору и Никию именно в Большом.
piligrim_SV
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galina k. писал(а):
Вот будет ЛО новое в Ройял летом- у нее 4 (!!!) спектакля .

Всего 24 спектакля в блоке - они что, ЛО со времён царя Гороха не ставили ?
Честно говоря, слабо представляю, что должна танцевать труппа Мариинского или Большого, чтобы пойти на подобное .
Хотя летний СПб, оклееный афишами о бесконечных, как их кто-то приложил, "Лебединых болотах" наводит на размышления, но есть предположение, что здравомыслящий зритель не будет равнять в голове бесконечный "августовский чёс" балета Якобсона на сцене Мариинки и ROH.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 21, 22, 23  След.
Страница 16 из 23

Перейти: