Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Большом 267 (январь - февраль 2018)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 41, 42, 43  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
руку отнять у женихов могла с огромным трудом и то лишь на миг

А кто из танцующих Аврору опытных артисток Большого это делает легко и "не на миг" ? Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия писал(а):
Цитата:

А кто из танцующих Аврору опытных артисток Большого это делает легко и "не на миг" ? Rolling Eyes

Анна Никулина, видела в прошлом сезоне.
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariadna, вы никак не поймете, что форум это не ваша кухня. И что язык следует временами придерживать. Домыслы запрещены правилами форума. Благодушие моё закончилось. Неделя бана. Технически вступит позднее, но пользоваться не советую. Amber. Модератор.

И ещё баланс в БТ отлично делает Образцова, в СК!
https://www.youtube.com/watch?v=MghD7KUMJ2Q
лимончик
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariadna писал(а):

Супер!
Спасибо.
enma
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariadna, спасибо за видео! Как великолепно Евгения держит баланс, да еще и 2 руки после каждого принца поднимает. Непривычно среди иноземных принцев видеть Дениса Родькина))
Zamoskovnaya
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Родькин с зелёными перьями на голове смотрится странно Laughing

А вот всей этой шумихи с балансами не понимаю, по-моему это трюковой элемент, на наполненность партии никак не влияет, а балет - не фигурное катание, тут за сложность элементов баллов не добавляют! Мне всегда страшновато за балерин, которые это делают)
лимончик
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zamoskovnaya писал(а):

А вот всей этой шумихи с балансами не понимаю, по-моему это трюковой элемент, на наполненность партии никак не влияет, а балет - не фигурное катание, тут за сложность элементов баллов не добавляют! Мне всегда страшновато за балерин, которые это делают)

Лично мне вообще понравилось видео, целиком, виртуозно, на мой взгляд.
Баланс и лихое поднятие рук - да, приятный бонус.
Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zamoskovnaya писал(а):

Не согласна, балансы в этом тексте добавляют и художественного впечатления. Когда это делается легко, как в свое время делала Захарова (к сожалению, в прошлом сезоне я у нее этого не увидела, она вроде вообще руки в третью позицию не поднимала) или куртуазно, как в свое время это делала Вишнева, это никак не ассоциируется с цирком, а смотрится красиво и естественно/свободно.
А цирк - да, когда видишь, что за этим стоит большая работа, что это очень трудно. Когда легко - это элемент танца группы ультра-си:D
И.В.А.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:
А кто из танцующих Аврору опытных артисток Большого это делает легко и "не на миг" ?

Отправленная на контракт Нина Капцова.
enma
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Капцова тоже после каждого принца поднимала 2 руки и прекрасно при этом держала баланс, жаль ей в этом блоке не досталось ни одного спектакля.
Не знаю кому как, но мне всегда нравится, когда артисты стараются технически усложнить партию. Не до цирковых трюков, конечно, а так, чтобы это выглядело легко и непринужденно и вписывалось в танец.
tkovchuk
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariadna писал(а):

Ой, какая прелесть эта Аврора!Smile Спасибо!
Глупышка
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 8:48 pm    Заголовок сообщения: Онегин 27-го, вечер Ответить с цитатой

Цитата:
Главные герои балета...Где была химия? Где были мысли танцовщиков во время исполнения? Образы ведь так им подходят, что между ними случилось? По технике ни к одному из них не было вопросов, всё было идеально, но эмоциональная составляющая, на мой взгляд отсутствовала. Особенно это касается третьего акта.
Я выходила из театра в полном разочаровании, к сожалению. Неужели этот балет стал для Ольги и Влада проходным, ничего не значащим? Или они думают, что и так сойдет, главное - техника? Было очень обидно, что они так станцевали, у них были спектакли намного лучше и сильнее.

Очень интересно, МалинАлина, но у меня во время спектакля возникали аналогичные эмоции. И когда публика чуть ли не визжала в восторге, я, почти как Татьяна, была и печальна, и молчалива. И даже местами дика (особенно после первого выхода Ленского-Алексеева). Из всех исполнителей я выделила для себя только умницу и красавицу Дашу Хохлову, которая и товарищей выручила, выйдя на срочную замену, и была надежной опорой слабому партнеру. Дашей восхищаюсь и уважаю за мастерство и постоянный личностный рост в искусстве. А Влад с Ольгой меня порядком расстроили. Проверку на "верю- не верю" не выдержали оба. Действительно, техника - супер, поддержки - феноменальные! Но не было живых эмоций, только добротные, хорошо проверенные на публике маски. И это при том, что оба артиста идеально соответствуют по своей фактуре этим образам. Ольга в последней сцене ну так "хлопотала лицом", так выжимала финальную трагическую эмоцию, что мне даже как-то неловко стало. Не знаю, что с нашими звездами случилось, может, для них это был обычный, проходной спектакль? Но я как зритель не хочу видеть в этом прекрасном балете "рядового" Онегина" и "рядовую" Ларину.
Olari
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zamoskovnaya писал(а):

Родькин и с зелеными перьями - первый красавец, а в последнем Онегине был просто неотразим. И с эмоциями был полный порядок. Smile
Zamoskovnaya

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olari, рада за Вас))) недостатка в поклонницах у Дениса нет, даже не сомневаюсь Laughing
ВерИЧ
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спящая красавица 31.01.18
Аврора - Ксения Жиганшина (дебют)
Дезире - Руслан Скворцов

Спектакль был посвящен юбилею Николая Борисовича Фадеечева. Сам юбиляр присутствовал на спектакле, в конце вышел на сцену, его очень тепло приветствовали артисты и зрители. А его ученик, Руслан Скворцов, подарил ему один из своих букетов.
Дебют Ксении Жиганшиной. Не могу сказать, что у балерины все получилось. Она была, на мой взгляд, слишком сосредоточенной и серьезной, боялась ошибиться, ведь партия Авроры технически сложная и на эмоции у Ксении, видимо, просто не хватило сил, но надеюсь, что в дальнейшем она сумеет найти краски, чтобы эмоционально раскрасить образ своей героини. И к моему большому сожалению, не сложился дуэт - Авроры и Дезире. Я ни на секунду не поверила, что эти двое молодых людей любят друг друга.
Руслан сам по себе был очень хорош, такой элегантно утонченный, настоящий принц, а руки какие прекрасные, но, к сожалению, он не смог помочь своей партнерше передать эмоции.
Не могу не отметить Юлию Степанову - Фею Сирени. Абсолютно ее партия, так же как и Повелительница дриад в ДК и Мирта в Жизели.
Прекрасны были Анастасия Сташкевич - принцесса Флорина, легкая и парящая в танце и Артем Овчаренко - Голубая птица, просто мое зрительское браво обоим!.
Очень понравился Алексей Лопаревич - Карабос, чей зловещий образ пробирал до мурашек.
Большое спасибо всем артистам, оркестру под управлением Павла Клиничева, которые вчера подарили зрителям эту прекрасную жемчужину БТ - Спящую красавицу.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 41, 42, 43  След.
Страница 23 из 43

Перейти: