Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
О билетах из Большого балета

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Степановна
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели у тех, кого первыми ставят в очередь жулики, тоже паспорта в кассе спрашивают?
Сомневаюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катрина
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про жуликов не знаю. Но на предварительной продаже билетов на Манон с Нетребко я наблюдала, как в кассе по шести сканам паспортов одной даме выдали по два билета на каждый скан. В то время, как по правилам билеты должны давать только по оригинальным паспортам и только два в руки. Я написала об этом в БТ, вразумительного ответа не получила, хотя назвала время и ту кассу, в которой это все происходило.
Анна Степановна
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предоставление номера паспорта - это передача персональных данных для обработки.
Соглашение при этом покупатель не подписывает.

Кассир при продаже просто билетов (не именных сертификатов) куда-то впечатывает номер паспорта? Не верю.
Вы это видели?

Если впечатывает, то номер паспорта должен быть на билете или при проходе.

Странно все это...
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

катрина писал(а):
Про жуликов не знаю. Но на предварительной продаже билетов на Манон с Нетребко я наблюдала, как в кассе по шести сканам паспортов одной даме выдали по два билета на каждый скан. В то время, как по правилам билеты должны давать только по оригинальным паспортам и только два в руки. Я написала об этом в БТ, вразумительного ответа не получила, хотя назвала время и ту кассу, в которой это все происходило.

Вроде как проверили и не нашли в системе следов такой операции. Вчера в толпе в кассе и не такое говорили, глаза на лоб лезут.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Степановна, номер паспорта есть на билете, на желтых бланках еще и фамилия.
Анна Степановна
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините,

по ссылке
https://www.bolshoi.ru/visit/buyingnew/2/ticket/

на
"2 вида билетов: в красном и бордовом цветах"

не вижу номера паспорта.

UPD: Наличие на желтых билетах для льготников: студентов и по заявкам от "cобеса" номер паспорта и фамилии предусмотрено.
Это логично. Жуликам льготные билеты уж совсем не полагаются.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На билетах, купленных до 17-30 в день продажи, напечатан номер паспорта. Сходите завтра и проверьте.
ЗЫ: что вот Вам до жуликов? Найдут и на них противоядие Cool Laughing Вот сделают все билеты по доступной цене строго по паспортам без права передачи, сами же возмущаться будете.

Последний раз редактировалось: Белая Кошка (Пт Янв 26, 2018 8:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Zamoskovnaya
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В день предпродажи обычных спектаклей(кроме спец акций типа Нуреева и Шелкунчика) паспорт кассир просто проверяет, важно его наличие.. Никаких данных в билет не вносят, он на обычном бланке.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номер есть, но он нужен только для того, чтобы не брали до 17-30 билеты больше одного раза.
Анна Степановна
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это "что до жуликов"?

Хотела купить билет в кассе, но они уже все до меня скупили.

Прошли по первым номера браслетов и ,вероятно, в каждой кассе показали наличие паспорта и купили в каждой по 2 билета в одни руки.
Kandra
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я заметила, при покупке в кассе по предпродаже номер паспорта кассир куда-то таки переписывает. У меня паспорт брали и что-то печатали, глядя в него. Видимо, записывают, чтобы не брали повторно по тому же паспорту в тот же день.
Но на билете, купленном не по спецпрограмме, номера паспорта нет. У меня лежит несколько билетов, купленных в предпродажный день в кассе - все проверила, номера моего паспорта ни на одном из них нет.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kandra, раньше номер был, видела своими глазами. Но абсолютно точно этот номер вбивается в базу именно, чтобы один человек в день продажи до 17-30 не мог взять больше 2 билетов.Программная блокировка.Так что Анна Степановна очень не права.
Анна Степановна
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз: по ФЗ о персональных данных номер паспорта никуда переписывать и "вбивать" нельзя без как-то зафиксированного согласия.

Например, при покупке электронных билетов есть "галочка" о таком согласии для ФИО, мейле и номере телефона. Номер паспорта не требуется.

Кстати с таким набором данных можно зарегистрировать много Личных кабинетов Wink

Так что не верю в "базу".
Или в эту "базу" жуликов записывают с какими-то придуманными номерами?
И/или много раз с разными номерами Wink
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы сначала разберитесь, а потом играйте в верю-не верю.Тем более в теме о балете, а не о билетах.
Наталия10
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

катрина писал(а):
Но на предварительной продаже билетов на Манон с Нетребко я наблюдала, как в кассе по шести сканам паспортов одной даме выдали по два билета на каждый скан. В то время, как по правилам билеты должны давать только по оригинальным паспортам и только два в руки.

Чтобы доказать, что эта ситуация имела место, нужно иметь видеозапись этой ситуации и Ваши показания, так как формально при проверке по спискам проданных билетов в системе будут зарегистрированы якобы шесть покупателей (Вы же видели шесть сканов разных паспортов?), каждый из которых купил якобы по два билета. Может быть, у нее было и шесть разных карточек банков.

Извините, что не в теме про билеты, но сообщение было здесь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: