Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Воронежское хореографическое училище 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 39, 40, 41  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krivda
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас немного другая ситуация. Во взрослых спектаклях уже принимаем участие, поэтому "работа над ошибками" проходит по записям с выступлений. Wink
Физические данные не идеальны, в этом вся проблема. Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гость с юга
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни у одной балерины в мире нет идеальных физических данных. Если ребенок хочет поступать в ХУ - обязательно пробуйте.
Krivda
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ребёнок в Вагановку хочет, а я точно знаю, что не возьмут, там все по струнке ходят, а моя балованная, без комплексов. Cool
Поэтому предлагаю дитю красивый Воронеж, где и климат получше, и училище полегче, и моя любимая актриса Галина Беляева тут училась (извините, если кого обидела). Wink
Папуля Даши
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ребёнок желает в вагановку !
А Вам, Krivda, мечтается в Воронеж ?
В чём проблема ? Маму в Воронеж, дочь в Питер.
Почти не юмор ... почти серьёзно.
Я Вам писал о том, что никто не может гарантировать то, что Вашу дочь НЕ примут в АРБ.
Надо давать детям ШАНС, а не исполнять личные желания.
8 лет напряжённой учёбы ... так лучше эти годы провести дочери там, где мечтается, а не в том месте где просто тепло на улице ... и погода не такая дождливая.
гость с юга
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Krivda! Папуля Даши прав. Обязательно надо дать ребенку шанс. Вам бы сначала попробовать в Вагановку, а уж потом Воронеж. Мы тоже начали с Вагановки (каждая дочка хочет туда, а по мне вагановский пафос уже пересилил вагановское качество). Не поступили. К Эйфману взяли (мы просто пробовали, раз уж в Питере), но дочке не нравится современный балет и посвящать модерну большую часть жизни она не хотела.И судьба привела нас туда, куда я изначально предлагала ей поступать. Сейчас ребенок счастлив. Хоть учиться очень-очень тяжело. Попробовать можно в один сезон много в каких ХУ. Экзамены первыми у Вагановки, потом по-времени Эйфман и в том же городе Smile), потом Москва, Пермь и дальше менее громкие. Кстати, Воронежское закончила наш хореограф, которая готовила нас к поступлению. И она долго танцевала в Большом Wink Она говорит, что главное попасть к хорошему учителю. Правда это было советское время и Воронежское было совсем другим. Smile
Krivda
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы дочку в Пермское отдала, если бы моё желание было. На мой взгляд там наиболее здоровая атмосфера из всех балетных училищ. Razz

Но я реально вижу положение вещей.
Например, те, кто в этой теме советуют поступать в Вагановку, сами туда не прошли. Так смысл пытаться нам? Laughing

Климат важен. Зачем переезжать туда, где мы всё время болеть будем? Тогда не до балета станет....

И последний, весомый аргумент. Я не настолько богата, чтобы колесить по России. Embarassed
Да и экзамены везде в училищах в одно и тоже время...

А в Вагановку можно и потом перевестись. Cool
гость с юга
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув.Krivda! Ответила Вам в личку, а то уже неприлично флудить в Воронежской ветке Very Happy
Георгий
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 5:50 pm    Заголовок сообщения: Поступление в училище Ответить с цитатой

Последние 2-3 года мало кто пишет на эту ветку "За сценой" и появление свежих взглядов и идей можно только приветствовать.
А здесь, как я понял, идет речь о возможном поступлении девочки в Воронежское хореографическое училище.
chel
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевестись нельзя, даже теоретически. Только поступить в соответствующий класс (или с потерей года) - теоретически. А практически - ваши шансы на поступление в первый класс делите на ... Это будет шанс на поступление в старших классах.
Насчет Перми непонятно. Вы бы хотели. Вероятность поступить больше, чем в Вагановку. Обучение дешевле. В чём проблема?
Krivda
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chel писал(а):

Насчет Перми непонятно. Вы бы хотели. Вероятность поступить больше, чем в Вагановку. Обучение дешевле. В чём проблема?

В климате. В интернат я ребёнка не отдам. Сама жить в холоде не могу. Нажилась в детстве.
Rolling Eyes
В Краснодарское что ли поехать, в жарищу. Там и занятия удобно начинаются, в 11 утра. Laughing
3ABXO3
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krivda писал(а):
Я понимаю наивность своего вопроса, просто хотелось пойти "на педагога".
Так как у меня ребёнок в балете с 4х лет, то мы точно знаем, чего хотим. Wink

А вы, случайно, не владеете информацией про учебный процесс? Нужна в балетном училище школьная форма?

17 марта в ВХУ будет проводиться День открытых дверей, где можно "сходить на педагога" и посмотреть результаты его работы, задать все интересующие Вас вопросы непосредственно руководству училища. Скажу так, что мероприятие достаточно протяженное по времени и есть возможность посмотреть все в комплексе - от младших классов до курсов.

Конкретно по школьной форме - нет, не нужна. Но существует заранее оговоренный DC, причем достаточно строгий, которого стоит придерживаться. Так-же каждый класс приобретает или шьет себе одинаковую рабочую одежду (цвет, фасон).
3ABXO3
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

26 и 27 января 2018 года в Воронежском театре оперы и балета состоятся премьерные показы балета «Корсар» на музыку Адольфа Адана. Эта постановка, хранящая в себе наследие русской и мировой классической хореографии, - значимое событие в творческой жизни не только театра, но и Воронежского Хореографического Училища: в спектакле заняты выпускники разных лет, а также учащиеся разных классов.

Совместная работа с артистами балета – это ценнейший творческий опыт для юных дарований, развивающий их профессиональные возможности и позволяющий погрузиться в волшебную атмосферу рождения балетного спектакля.

http://www.theatre-vrn.ru/news/premera-baleta-korsar-sostoitsya-v-yanvare-2018-go/

http://www.theatre-vrn.ru/news/voronezhskie-telekanaly-pokazali-syuzhety-o-tom-ka/
Krivda
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завхоз, скажите, пожалуйста, есть ли при вашем училище общежитие или гостиничные номера для поступающих приезжих из других городов? Rolling Eyes

Я раньше училась в универе, у нас была своя гостиница для заочников и т.д., поэтому подумала, что может быть и у вас такое есть. Wink

Если ничего подобного нет, подскажите что-то бюджетное для проживания в Воронеже, так чтобы не далеко от училища, на время экзаменов.....для ребёнка и одного родителя
3ABXO3
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, не сразу заметил ваше сообщение.
Krivda писал(а):
Завхоз, скажите, пожалуйста, есть ли при вашем училище общежитие

Нет, общежития нет.
Цитата:
или гостиничные номера для поступающих приезжих из других городов?

и про такие номера я ни разу нигде не слышал (не только в Воронеже).

Цитата:
Если ничего подобного нет, подскажите что-то бюджетное для проживания в Воронеже, так чтобы не далеко от училища, на время экзаменов.....для ребёнка и одного родителя

Тут совсем просто - яндекс говорит, гугл за ним повторяет практически то же самое. Я тут слабый советчик, так как не в курсе предпочтений, а по расстоянию от Коммунаров 36 - на карте все видно (до "Италия" пешком 2 минуты, до "Украина" 5 минут, к примеру)
Krivda
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Я в Дубль-гисе скачала Воронеж. Изучаю. Cool

Гостиница (своя) есть у Петербургского пед университета. Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 39, 40, 41  След.
Страница 40 из 41

Перейти: