Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Большом 267 (январь - февраль 2018)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41, 42, 43  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tkovchuk
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылки, Hashioki.

Не устаю восхищаться "папарацци от зрителей": снимают, пожалуй, лучше профессионалов, готовящих трансляции Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioulia
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за видео ДК Никулина-Родькин. За 3й акт можно было не беспокоиться, Анечка классичка, и сейчас в прекрасной форме (повторюсь, такой баланс редкость, а фуэте вообще блеск). Но и в игровых актах все было замечательно: взаимодействие между партнерами и физическое, и химическое, развитие характера Китри - озорной, кокетливой (даже не ожидала Smile ), любящей (ну это как-раз очень про Аню). А какие поддержки! С бубном сделали аж три вместо обычных двух. И Денис молодец, сколько у него партнерш, столько разных Базилей. Технически - мощно и красиво. Теперь надо ловить билеты на этот состав!

А между тем начался блок ЛЕБЕДИНОГО ОЗЕРА 13.01.2018
Одетта-Одилия - Ольга Смирнова

Принц Зигфрид - Артемий Беляков
Злой гений - Егор Геращенко (дебют)

Смирнову видела О-О только на записях. Очень нетривиально и любопытно. Одетта, на мой взгляд, существо в себе и для себя, Ольга ведет диалог сама с собой, появившийся Принц - лишь повод для рефлексии этой большой и красивой птицы. Наблюдать за Ольгой, за ее пластикой и внутренним состоянием, очень интересно. Ее ни с кем не спутаешь. Но к сюжету, на мой взгляд, это имеет отношение лишь по касательной. Ее героиня не полюбила, а рассматривала возможность любви как состояния, ей дотоле неизвестного.
Второй акт по образу мне понравился больше. Замечательная сцена, где Одилия и Злой гений с двух сторон склоняются над принцем, как будто два пришельца рассматривают странную особь и решают, что с ней делать. Решили и заморочили бедного правильного мальчика вдрызг. Морочила Ольга очень красиво, глаза блестели, тело играло Smile (опять подумалось об Эгине).
Технически не все было блестяще, некоторые заминки-сходы наблюдались и в первом акте, и во втором. А еще неважные вращения в руках Белякова, недокруты и почти остановки (возможно от недорепетированности).

Зигфрид Белякова оставил меня в спокойном эмоциональном состоянии. Красивый, высокий, серьезный, с выверенным танцем, надежный партнер. Дуэт со Степановой в Баядерке мне показался более гармоничным, Ольга сложная партнерша в смысле своей эмоциональной закрытости (которую, как мы видели и в Кармен, и в ДК с Родькиным, очень даже можно открыть Smile ). Артемий пока не подобрал правильный ключик. Но смотрелись рядом красиво.

Кто действительно порадовал - Егор Геращенко в Злых гениях. Давно не видела настолько зрелого дебюта со своим продуманным образом, с замечательным партнерством
-кстати, мне очень понравилось их взаимодействие со Смирновой в черном акте, прям жгли! Из замечаний - хотелось бы немного более мощного прыжка у высокого и сильного артиста, но, думаю, педагоги БТ над этим поработают, та же Ольга пришла совсем без прыжка, а сейчас летает за милую душу. Так что Егору успехов и новых ролей, замечательный артист!

В остальном спектакль был качественный и ровный, на уровне. Эмоционально не затронул, но эстетически получила массу удовольствия. Спасибо артистам за профессионализм, за красоту, за подаренный прекрасный вечер.
Pavlinka

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioulia писал(а):
...

Ольга сложная партнерша в смысле своей эмоциональной закрытости (которую, как мы видели и в Кармен, и в ДК с Родькиным, очень даже можно открыть Smile ). Артемий пока не подобрал правильный ключик. Но смотрелись рядом красиво...

Спасибо за мнение, Ioulia. Видела Ольгу во многих спектаклях, в том числе, в "Кармен" и ЛО(не в этот раз). На мой взгляд, надо разделять Ольгу в жизни , и Ольгу на сцене. Она-настоящая артистка и умная балерина, и никакой эмоцииональной закрытости на сцене не демонстрирует, и партнеру не нужно подбирать к ней какой-то особый ключик, - она всегда "в роли" (кому-то ее игра может нравится, кому-то нет,- это понятно),и она способна все сделать сама, ну, как в Кармен, например, и партнеры ей не помешали в дебюте, хотя и не сильно помогали-она просто затмила их Smile Замечательно, когда, как в спектаклях, когда Ольга партнерствует с Семеном, например, чувствуется и эмоциональный контакт, - и даже вдвойне здорово! А сложность партнерши, как артистки, разумеется, подразумевает интересную работу и для партнера(при взаимной доброжелательности), а для зрителей- интересный спектакль. Wink
Макс

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Лебединое" вчера понравилось. Но дуэт Ольги с Чудиным более гармоничен и химии там больше. Согласен, что чёрный лебедь у Ольги интереснее белого. Настоящая Демоница-Чаровница. Яркая и харизматичная. Беляков понравился. Во втором акте особенно. Егор Геращенко, дебютировавший злым гением, создал интересный и яркий образ. Из невест выделил бы Туразашвили. Стильная, точная и красивая, а неаполитанка Ксении Жиганшиной эмоциональная и яркая.Ключик к Ольге, пожалуй, подобрать непросто. Артемию Белякову пока это сделать не удалось. Возможно, немного не хватило репетиций и опыта совместной работы.
Pavlinka

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ключик, Макс, имхо-имхо, прост- партнеру нужно забыть о своих амбициях, раствориться в танце, быть максимально внимательным в партнерше(кстати, раньше так и танцевали многие, и сейчас танцуют, -Полунин,-давно не видела, но один из лучших партнеров на сцене, на мой взгляд, опять же, , Болле, Гомес, Ганьо , вот почему нравится Чудин, Тисси, Соарес, Волчков...), показать хорошую технику, чистоту исполнения, вовлеченность в происходящее на сцене, умение дать почувствовать зрителям в зале те невидимые нити, которые связывают партнеров на сцене. К сожалению, не обладают этими практически(прежде всего, по п.1 , 3), ни красавец Родькин, ни универсальный Лантратов, ни Беляков(пока?)...тапки полетели-размер 37, пожалуйста Smile
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тапок не имею, но Полунин, максимально внимательный к партнерше, это уже анекдот. Повеселили, Pavlinka.

После всех восторгов пересмотрю еще разок запись ДК с Никулиной и Родькиным. Поскольку при первом просмотре услышала замедленные темпы в танцах героев, увидела, что Анна все равно не всё успевает ногами, а Денис даже носок тянуть не напрягается. Но может смотрела не очень внимательно, не сосредоточилась, не вникла...

Вполне допускаю, что в зале живое обаяние артистов позволило не заметить недостатков. Но восторги по поводу записи удивительны.
Pavlinka

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amber писал(а):
... Повеселили, Pavlinka...

Всегда за здоровый смех,amber.Сама периодически веселесь, читая форум Wink Веселье гораздо лучше стойкой агрессии или занудства Smile
Andrey Denisov
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amber писал(а):
Тапок не имею, но Полунин, максимально внимательный к партнерше, это уже анекдот. Повеселили, Pavlinka..

😂😂😂😂
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, о чем ни начнут писать, все автомат Калашникова Полунин получается...
tkovchuk
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amber писал(а):
Но восторги по поводу записи удивительны.

Это не восторги - это благодарность. Люди старались: сняли видео, выложили в сети и на форуме, дали возможность посмотреть. Спасибо им за труд.

А вот КАК сняли - так это да, восторги: хорошо видно, куски большие.
Hashioki
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amber писал(а):

В принципе, могу и удалить. Не знала, что здесь приветствуется запись только в 4К в максимально выгодном ракурсе. Может и до этого дорасту когда-нибудь)

Спасибо откликнувшимся за благодарность!
Наталия10
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что фраза по поводу восторгов касается не качества записи, а восхищения по поводу качества танца, который виден в этих записях.
Просто надо внимательно прочитать все сообщение ув. Amber.
Pais
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashioki писал(а):

В принципе, могу и удалить. Не знала, что здесь приветствуется запись только в 4К в максимально выгодном ракурсе. Может и до этого дорасту когда-нибудь)

Ни в коем случае не удаляйте, большое спасибо за запись.
captain
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashioki писал(а):
amber писал(а):

Спасибо вам за запись, Hashioki! Любая запись бесценна, без записи спектакль канет без следа. Как бы хорош он ни был, от него останутся только смутные воспорминания редких видевших его балетоманов и слова. А что слова... Балет надо видеть. Фраза про "восторги по поводу записи", наверно, относится к тому, что на записи, а не к ней самой. Записывайте, пожалуйста, и делитесь, вам будут благодарны сотни и тысячи любителей балета.
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashioki писал(а):

Спасибо Вам. Форум читает очень много людей и некоторые из них живут не в Москве, и даже не в России. У БТ много поклонников во всем мире и большинство выражает благодарность за возможность увидеть наших артистов хоть одним глазком. На остальное, пожалуйста, не обращайте внимания!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41, 42, 43  След.
Страница 4 из 43

Перейти: