Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балетное образование и родители
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anja71
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в младших и средних классах вообще гейноры запрещены,в старщих с 16 лет можно.Учимся в Мюнхеской балетной академии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krivda
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amber писал(а):
Но если слово вырвалось случайно, то самое время извиниться и идти дальше.

Как насчёт того, чтобы научиться читать и понимать прочитанное?

Krivda писал(а):
извините, если задела ваши чувства простым виртуальным высказыванием.

Как модератор, вы страдаете комплексом "господа бога", очнитесь, обида на виртуальные слова собеседника - это трагикомичное чувство. Laughing
Krivda
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anja71 писал(а):
У нас в младших и средних классах вообще гейноры запрещены,в старщих с 16 лет можно.Учимся в Мюнхеской балетной академии.

Это привычка преподавателей к "старому порядку". Время лечит. Cool
Папуля Даши
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krivda, не надо "хулиганить" ... тут модераторы не только строгие, но и справедливые.
... тише ... это от меня хороший совет ...
гость с юга
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krivda писал(а):

Насколько мне объясняли учителя моего ребенка (и в самодеятельности, и в ХУ) в гейнорах стопа практически не работает, что нехорошо для младшего возраста. Вроде бы в них танцевать легко как в тапках. Что неплохо для балерины-профи с сильной стопой, но не для ученицы. Хотя с профи тоже большой вопрос - мне было любопытно узнать не рекламный, а реальный % использования гейноров и я таки нашла. Среди балерин наших самых прославленных театров в гейнорах танцуют единицы. Из чего лично я сделала определенный вывод Wink
anja71
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гость с юга писал(а):
Krivda писал(а):

Насколько мне объясняли учителя моего ребенка (и в самодеятельности, и в ХУ) в гейнорах стопа практически не работает, что нехорошо для младшего возраста. Вроде бы в них танцевать легко как в тапках. Что неплохо для балерины-профи с сильной стопой, но не для ученицы. Хотя с профи тоже большой вопрос - мне было любопытно узнать не рекламный, а реальный % использования гейноров и я таки нашла. Среди балерин наших самых прославленных театров в гейнорах танцуют единицы. Из чего лично я сделала определенный вывод Wink

да нам тоже так объясняли Smile
anja71
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это привычка преподавателей к "старому порядку". Время лечит. Cool[/quote]

Можете меня забанить Wink ,но похоже время голову лечит не у всех Very Happy
Папуля Даши
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anja71 Не каждому человеку показано лечение головы временем ... Shocked хотя бы потому как нет у времени лицензии на этот вид деятельности.
И не следует думать, что родители балетных детей (даже успешно окончивших ХУ) могут легко "раздавать" советы по лечению голофф педагогов ХУ и дирекции театров.
Скромнее будем ... будем ? ... будем !
anja71
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папуля Даши писал(а):
anja71 Не каждому человеку показано лечение головы временем ... Shocked хотя бы потому как нет у времени лицензии на этот вид деятельности.
И не следует думать, что родители балетных детей (даже успешно окончивших ХУ) могут легко "раздавать" советы по лечению голофф педагогов ХУ и дирекции театров.
Скромнее будем ... будем ? ... будем !

я имела ввиду автора этого поста "Это привычка преподавателей к "старому порядку". Время лечит." Smile
Папуля Даши
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь понятно, Anja71 !
Но лучше не цитировать при ответе на той же странице ... текст получается сильно тяжёлый и места много занимает ответ в одну строчку ...
Krivda
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гость с юга писал(а):
Среди балерин наших самых прославленных театров в гейнорах танцуют единицы.

На сайте Гейноров много фото и видео балерин Большого в Гейнорах.
В соседних с Россией странах театры ОПТОМ закупают гейноры для всех балерин театра.
Многие движения, которые исполняют современные балерины, раньше и не снились Мастерам.
Год назад нам подарили пуанты 70х годов в приличном состоянии, мы всем классом их рассмотрели, сделали в них сэлфи, но не нашлось желающих в них позаниматься. Laughing
Никто нынче не живёт при свечах, цивилизация наступает, и в балете в том числе. Wink
Помимо Гришко, мы носили R-class и Sansha, и самодельные.
Так вот Гейноры лучшие. И ещё их можно стирать. Razz

Справедливости ради, не всем гейноры подходят, у нас в классе есть девочки, предпочитающие другие фирмы.
Krivda
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anja71 писал(а):

Можете меня забанить Wink ,но похоже время голову лечит не у всех Very Happy

Самокритика - отличное качество, только, иногда, отворачивайся от зеркала, вернись в реальность. Laughing
гость с юга
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krivda писал(а):

На сайте Гейноров много фото и видео балерин Большого в Гейнорах.
В соседних с Россией странах театры ОПТОМ закупают гейноры для всех балерин театра.

Вы всегда верите рекламе? Shocked Балерины (даже Большого) тоже хотят заработать лишних денег за съемку в рекламе. Вот и Гришко утверждает, что практически весь Большой в его пуантах. Их послушать, так в Большом все балерины должны сразу по две пары на ноги одевать - Гейноры+Гришко. Я очень любознательный человек, рекламе не верю, поэтому искала (и нашла) информацию о реальном использовании Гейноров среди профи.
Про соседние с Россией страны - ну бог им в помощь. Лучший балет и в суперсовременном 21 веке - русский Wink
И главный минус Гейнор ДЛЯ РЕБЕНКА - неработающая стопа - перекрывает все их плюсы.
И позвольте, все-таки, Вам не поверить, что Вашему ребенку категорически не подходят никакие пуанты, кроме Гейнор. Ну не могу поверить, что у Вашего ребенка настолько уникальная стопа. Дело, видимо, либо в отсутствии в доступных Вам магазинах большого выбора пуант, либо в родительском тщеславии. Извините за резкость
Lana R
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый гость с юга, а что значит "не работающая стопа"? Ну вот почему в Гейнорах стопа не работает? Как она может не работать, выполняя упражнения, большую часть урока в балетках, а уж потом в пуантах? Если стопа уже достаточно крепка для пуант, зачем надо приучать детскую ногу к менее удобным? Я не спорю, только пытаюсь понять. У нас тут (в Израиле) почти все дети в гейнорах. Первые пару лет дочка занималась в блох, гейноры гораздо удобнее, жесткость стельки можно подобрать нужную, материал качественней. Как стопа может не работать, если ею работать?! Мне кажется, это всё-таки только пиар-войны конкурирующих фирм.
гость с юга
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Lana R!
Я не настолько профи в делах балета, чтобы давать консультации, поэтому объясню как сама поняла из слов преподавателей. Стопа очень даже может не работать, если пуанты позволяют какой-то части мышц или связок расслабиться. Зачем стопе излишне напрягаться если ей и так комфортно? Very Happy У ребенка какой бы крепкой не была стопа, но она еще формируется. ВСЕ связки и мышцы стопы должны участвовать в выполнении движений. Без постоянной нагрузки они слабеют (как всякие любые мышцы и связки при любом виде танца или спорта). В гейнорах легко как в тапках и именно эта легкость постепенно превращает крепкую ДЕТСКУЮ стопу в слабую. Что обязательно отразиться на результате учебы. И насколько я слышала, многие взрослые балерины не любят гейноры именно за что, что не чувствуют работу ноги.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
Страница 26 из 27

Перейти: