Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Киевское хореографическое училище-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кривда,
если язык не признан официальным и его преподавание не обязательно в школах, то преподавать на нем нельзя. Нигде! Любой суд опротестует такое решение. И вообще, эти ваши сетования совершенно не по теме форума. Пишите своим законодателям, пишите своему президенту, пишите в дирекцию КХУ, требуйте перевода обучения на международный в балете французский язык - это имеет больше смысла, чем сотрясать воздух бесплодными стенаниями и провоцировать людей на политические дискуссии. Не надо нам политики, пожалуйста.

Прошу остановиться. А пока вы получаете предупреждение модератора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evalie
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В училище преподавание ведется на украинском языке. Учебники на украинском, но ученики, как и учителя, общаются на том языке, на котором удобнее. Проблем нет. Мои дети из Одессы, русскоязычные, но с опытом учебы в украинской школе, "вписались" без проблем.
Насчет приезда на день открытых дверей: если есть желание, то пожалуйста. Это интересно. Но на поступление это, насколько я знаю, не влияет.
Мы про такой день не знали, не были, но все равно дети поступили. Smile
Toriya
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш канадский студент приехал на стажировку. Интересно, как у него с языками получается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 10:45 am    Заголовок сообщения: Хореографическая терминология на французском Ответить с цитатой

Toriya писал(а):
Наш канадский студент приехал на стажировку. Интересно, как у него с языками получается.

Toriya, вся хореографическая терминология на французском языке. Надеюсь, что у канадского студента не может быть каких-то проблем. Не исключаю, что канадец может знать и украинский. Но лучше о стажировке канадца могут рассказать форумчане из Киева.
Toriya
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Георгий, я прекрасно знаю о наличии французской терминологии. Но, уж поверьте мне на слово, русский французский и реальный французский - это две больших разницы.
Что касается нашего студента, то мне просто интересно. Ведь перед отъездом его пытались просветить и в украинском , и в русском.
Evalie
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, когда Роман приехал, то ему было тяжело понимать язык, даже если у него и были знания. Часто приходилось объясняться жестами. С некоторыми студентами он общался на английском (теми, кто знает язык). Сейчас ему вполне хватает базы для бытового общения на русском языке.
Иностранные студенты живут в другом крыле интерната, их немного, и чаще всего они практически не общаются с "аборигенами" Smile , но Рома более контактный, если можно так выразиться. Он не сидит безвылазно у себя, но бывает и в общих комнатах.
Toriya
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо за весточку о Романе. Он чудный парень, очень общительный. Да еще и прекрасный пианист.
Надеюсь, все у него будет хорошо.
Kseniya
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, известно ли уже кто из педагогов в этом году берет первый класс?
Viktoria 19
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Kseniya! Узнавайте кто выпускает 9 кл. Эти педагоги, как правило, берут первые классы. Иногда, но очень редко, педагог, выпускающий 3 курс.
Георгий

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 7:18 pm    Заголовок сообщения: 9 декабря Концерт Ответить с цитатой

9 декабря в 12.00 в Национальной опере им. Тараса Шевченко состоится Концерт учащихся и студентов Киевского государственного хореографического училища.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33
Страница 33 из 33

Перейти: