Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Музыкальный камерный театр им. Бориса Покровского
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Feola
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего еще мне в музыке не хватило-глубины лиризма, трагизма, чтобы внутри что-то сжалось от сопереживания, ведь у Фриды была трагическая судьба. А так, вроде бы и психологические сцены были, и лирические, но как-то не захватило особо. Так что основной эмоцией при просмотре оперы было интерес и любопытство. Ну, может , после убийства Троцкого у его жены большая ария была, ну или монолог точнее ,там может что-то у меня шевельнулось эмоционально. Я понимаю, что это современная опера, современный музыкальный язык, но можно было так написать, чтобы в некоторых местах " мурашки пошли". Ну это , если с точки зрения максимализма посмотреть.
П.с.-ув.rubato-начало ответа на предыдущей странице, если что)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kole
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feola писал(а):
Kole- 2.5 ч, наверное, без антракта, а я вроде бы писала, что с антрактом. Когда мне встречающий муж звонил в 21.30 опера еще вовсю шла) Закончилась она около 22 ч. Скорее всего в 22.45-50.

2:30 включая антракт. Перед спектаклем 18.11 капельдинер на вопрос о продолжительности сказала, что накануне на прогоне шел 2:30, сегодня еще добавятся поклоны и цветы. 18.11 сама опера закончилась примерно в 21:35.
Feola

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kole- считайте как хотите, я написала как было, сверилась со своим телефоном. 21.32 муж звонил во время оперы, 21.40 я ему перезвонила по окончании, в 21.55 перезвонила ему, что вышла из театра. Все, больше мне нечего Вам написать)
Может что-нибудь дельное лучше напишете, об опере например? Или Вам минуты считать интересне?
Извиняюсь перед форумчанами за эту идиотскую пепеписку с хронометражем, но kole интересно) Или он хочет мне сказать " Вы все лжете") Но и 21.35 опера не закончилась, как Вам примерно сообщил капельдинер. Все, на тему минут больше не разговариваю, просто писать Вам на эту тему больше нечего.
Feola

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужу перезвонила, у него эти звонки плюс минута) Что я могу еще сказать") На этом все.
rubato
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Feola, заинтриговали - пойду сама послушаю.
Feola

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут еще много написано про " Фриду и Диего":
http://musicseasons.org/delo-trockogo-truba/
Feola

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Театр Бориса Покровского станет частью Большого театра
https://www.bfm.ru/news/373747
Честно говоря, я расстроена( У театра Покровского есть саоё собственное лицо, репертуар, изюминка, а теперь он становится экспериментальной площадкой для труппы БТ( Не понимаю, зачем надо было разрушать прекрасный театр, лучше бы разобрались с проблемами бТ, там не так всё звёздно( Весь репертуар сняли, теперь гоняют по кругу несколько названий опер( И к тому хе, если цены теперь станут такими , как в БТ-это ужас(
Боюсь, что театр Покровского, каким мы его знаем и любим закончится(

Цитата:
Рассказывая о перспективах новой сцены, Урин отметил, что она мыслится как школа для молодых композиторов, режиссеров, дирижеров, актеров. «Это будет площадка для молодежных программ, в том числе и для нашей молодежной оперной программы, — сообщил генеральный директор. — Кроме того, на этих подмостках будут ставиться специальные спектакли». Он также отметил, что сегодня вместе с министром культуры провел встречу коллективом Камерного театра имени Покровского.

И вот что мешало Урину всё это делать на новой сцене БТ, не понимаю?(
Чем-то напоминает про дурацкие истории с объединениями вузов( Спасибо Мединскому за неприятный предновогодний сюрприз(
П.С. Я думаю, что если бы театр Покровского был далеко от БТ, его сцена БТ не заинтересовала бы( Похоже на какой-то рейдерский захват.(
Freesia
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, пока это воспринимается мною скорее как грустная новость... Посмотрим, конечно, что зрителю предложит БТ на третьей площадке (даже четвертой), но сам театр Покровского с ее интересной историей очень жаль. Никогда не забуду тот НГ, когда 31 числа слушала с дочерью там оперу "Черевички". Благодаря театру, именно в тот день после спектакля у меня было самое волшебное новогоднее настроение. На сегодня это было лучшее 31 декабря в моей жизни. А какие прекрасные оперы для детей там были! И все это по гуманным ценам... Эх.....
катрина
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Вами. Все это, как минимум, настораживает.
АНДРЕЙ Д
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 12:44 am    Заголовок сообщения: Театр Покровского Ответить с цитатой

Очень живой театр . Ищущий. Пока жаль..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olchen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья М. Бабаловой в "Новой газете": https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/01/19/75190-bolnogo-izlechit-smertyu
АНДРЕЙ Д
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olchen писал(а):
Статья М. Бабаловой в "Новой газете": https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/01/19/75190-bolnogo-izlechit-smertyu

Спасибо за ссылку.
Действительно. Почему культурное сообщество так тихо к проблеме?
Простите: риторика.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dreamcatcher111
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень неприятная новость. Театр действительно уникальный с труппой высокого уровня. Видимо, культурное сообщество больше волнуют уголовные дела седьмой студии и фотографии Нуреева, чем фактически ликвидация не только театра Покровского, но и всего его наследия. При всем уважении к Рождественскому, если музыкальный руководитель не может ужиться уже со вторым директором, может быть причина всё-таки не в них? Да и каким образом планируется осуществлять руководство, если театр просто превратится в площадку, как филиал Большого?
Elenalarepi
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько мне известно, Рождественский никак не причастен к увольнению директоров. Первого -уволило Мин. Культуры, потому что он отказался писать заявление по собственному желанию. А второй убежал от грядущих проблем.
Мне очень хочется надеяться, что общественностьпоможет отстоять театр и наследие Бориса Александровича. И не даст закрыть театр!
Elenalarepi
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К стати, если кого-то заинтересует запись сбора труппы с Мединским и Уриным-пишите в личку!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: