Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Михайловский театр - 34 (осень 2017)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
InnaK
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, какая видимость со 2 ряда в ложах бельэтажа? Нас четверо, и мы не знаем, что предпочесть: одну ложу бельэтажа или боковую ложу и место в соседней на 1 ярусе (речь идёт о дневной Сильфиде 3 января). Буду очень признательна за совет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polli
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catherine_Mak писал(а):
мы хотим на «Ромео и Джульетту» Дуато, давно уже мечтали увидеть эту постановку, и наконец поездка в Питер совпала с датой спектакля Smile
Значит, общая рекомендация- первый ряд Smile

Для комфортного просмотра - 1-й ряд по центру. На боковых местах даже в ложах рядом с центральными не видно приличную часть сцены. Но если речь о январских спектаклях - там же есть 1-й ряд 2-го яруса. Цена бюджетная, видно будет отлично - зал в Михайловском небольшой.
Влада
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О сегодняшней "Жизели" с Виноградовой-Васильевым в цифрах:
43 антраша сис от Графа: https://www.youtube.com/watch?v=7vLmyLYEG20
10 минут оваций после спектакля: https://www.youtube.com/watch?v=dw3rngaRykc
1 досадное падение Мирты (видео нет, и не надо)
0 цветов для артистов - нормально для Михайловского театра
___
И 600 руб. за бокал просекко. Васильев бьёт балетные рекорды, а Мих - ценовые в своём главном буфете.
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как Вам Виноградова ?
Ох уж эти антраша сис...., кто больше (

И как Вам, новые кресла ?
Влада

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада писал(а):

43 антраша сис от Графа: https://www.youtube.com/watch?v=7vLmyLYEG20...

В инстаграме Васильева пишут, что 45 - нет предела совершенству. Хотя я насчитала там 44, и дело тут уже не в балете, а в принципе, но всё же - физические возможности танцовщика поражают.
Ariadna писал(а):
А как Вам Виноградова ? Ох уж эти антраша сис...., кто больше (
И как Вам, новые кресла ?

Появится побольше времени - напишу. Это была не самая запоминающаяся "Жизель" в моей жизни, но она точно запомнится некоторыми моментами, помимо антраша.
Кресла удобные, их разместили только в партере, бенуаре, царской ложе и бельэтаже
Любочка
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю - 45! Wink
Поклоны:
Васильев

все

Виноградова и Васильев

Иван мне позирует )
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже насчитала 44....., но поклонникам виднее Very Happy

Недавно в Стасике Михалёв делал дорожку бризе, и это было по смыслу гораздо лучше, если танцевать со смыслом )) но всех захлестнула антрашамания Wink

Иван в хорошей форме и это приятно ))))
enma
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада писал(а):

1 досадное падение Мирты (видео нет, и не надо)
0 цветов для артистов - нормально для Михайловского театра

Что-то участились падения в театре то Соболева, теперь еще и Борченко Sad Может что-то с полом, раз падают на ровном месте?
С цветами очень интересно, я то на спектаклях с Соболевой и Лебедевым удивлялась, почему им не дарят цветы, даже несмотря на крики браво из зала. А оба их точно заслуживают. А тут оказывается даже Васильеву и приглашенной Марии ни одного цветка не подарили. Сразу вспоминаются охапки цветов на ноябрьском Спартаке, вот уж где зрители не жалеют одаривать артистов. Марии тогда подарили букет в человеческий рост.
Cardamom
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Михайловском театре цветы не выносят на сцену. Букеты приносят артистам прямо в гримерку, а передать их можно через администратора.
Влада

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cardamom писал(а):
В Михайловском театре цветы не выносят на сцену. Букеты приносят артистам прямо в гримерку, а передать их можно через администратора.

Помню, что пару лет выносили цветы Семионовой и, по-моему, Воронцовой. Ещё ходило выражение «правило одного букета». Сейчас, значит, ни одного.
Влада

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

enma писал(а):
Влада писал(а):

1 досадное падение Мирты

Что-то участились падения в театре то Соболева, теперь еще и Борченко Sad Может что-то с полом, раз падают на ровном месте?

Смотря как Соболева умудрилась поскользнуться)
Борченко упала на круге сот де басков. Пару секунд побыла в прострации, потом взяла себя в руки и закончила круг под аплодисменты.
Любочка
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему все же в Михайловском автором музыки является Адольф Адам? Я ни разу не встречала прежде такой русской транскрипции фамилии Адан. Опечатку исключаю, т.к. именно так он обозначен на сайте, на афише и в программке.
tatania
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борченко Очень старалась - на фоне потрясающей формы Ивана и Марии. Я ее не очень люблю, но отметила, что сот де баски были просто Очень хорошие. И вот когда эта мысль проскользнула в голове, она бух.... Я в первый раз видела ее падение. Зал поддержал.

Т.к. я была на летней Жизели с Васильевым-Виноградовой, то могу сказать, что оба очень много работали. У Марии появились новые детали, очень легкие прыжки 2 акта. Иван "доделал" игру. Очень хорошо исполнил сцену безумия Жизель. Было очень искренне, не переигранно. Не даром он сказал в интервью, что "компенсирует недостатки фигуры артистизмом". Антраша сис - во-первых, в этот раз без такого напряжения (в июле было видно, что из последних сил несколько последних). Во-вторых много прямее. В третьих практически сразу был выход к аван-сцене с двумя потрасающими прыжками (не знаю как называются) - как порыв отчаяния. Зал был просто потрясен.

Такого хора "браво" я в Михе не слышала. Половина музыкантов аплодировала Ивану. Иван был искренне счастлив. Хотя и старался быть сдержанным на поклоне, но счастье вырывалось наружу и он очень искренне улыбался.

Цветы НЕ ВЫносят. Я сама дарила - забирают в гримерку артиста. Как сказала бабушка Ивана, им все равно приятно. Хотя лично мне эта традиция не нравится.

Кресла в партере очень удобные, хотя отсутствие прохода затрудняют "попадание", зато даже 1-2 кресла стали очень хорошими с обзорной точки зрения (раньше с них ничего не было видно).
Lete
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка писал(а):
А почему все же в Михайловском автором музыки является Адольф Адам? Я ни разу не встречала прежде такой русской транскрипции фамилии Адан. Опечатку исключаю, т.к. именно так он обозначен на сайте, на афише и в программке.

Теперь и в Новосибирске Адана переименовали. Правда, выборочно: в старой редакции Корсара указан Адан, а в новой, в редакции Рузиматова, Адам. Ну а Жизель один к одному из Михайловского, поэтому тоже Адам. Решили транскрипцию заменить транслитерацией.
Balletka7
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кресла показались удобными, только есть ощущение, что стало сидеть Уже.
Локоть к локтю, раньше было посвободней.
Смотрела Полину Семионову в РиД. Замечательная балерина, мне очень понравилась!!!
Хотелось бы посмотреть её в Баядерке, да и в Жизели))
От самого балета смешанные чувства, но я ушла после первого акта (бронхит поменял планы на конец ноября(() Надеюсь послушать людей посмотревших.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

Перейти: