Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Украине - 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старая перечница
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже отпишусь по поводу "Женитьбы Фигаро" в прошлый четверг. Задержалась, потому что мне с телефона не очень удобно перетаскивать с фейсбука и редактировать.

Спектакль понравился, прекрасный осенний антидепрессант. Ложка дегтя ¬ начали как всегда с опозданием, но всё равно публика после третьего звонка долго и тщательно рассаживалась. Сколько раз уже обсуждалось – не пускать в партер после начала, так всё без толку. Ладно, то такое.
Спектакль удался – не сказать ничего, все были в ударе и с настроением.
Сюзанна – Ольга Голица, со вчерашнего дня – заслуженная артистка. Очень милая Сюзанна, то кокетливая и игривая, то лиричная. Хорошо.
Фигаро – Станислав Ольшанский. Мягкие бесшумные прыжки, тигриная грация. С каждым разом нравится всё больше и больше.
Графиня – Елена Филипьева. Прима всё чаще выходит в несколько неожиданных ролях и образы создает очень яркие и запоминающиеся. Кокетливая, очаровательная до мозга костей аристократичная графиня Розина. Графиня была просто конфетка, особенно в сцене свидания – отхлестала графа цветочком по физиономии.
Граф – Александр Шаповал. Меньше недели назад это был Ганс в «Жизели». И вот – Альмавива. Графьёв я в этом спектакле повидала несколько, и каждый был хорош по своему.
Но этот тоже такой классный. Капризный, вздорный, обидчивый. Ну мамкина принцесса, иначе не скажешь. Такой истерично-дерганый, но одновременно жеманно- изнеженный аристократ, чуть что пошло не так – хватается за голову томно – «ах, мигрень». И так забавно ухлестывает за Сюзанной – «шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя».
Керубино – Виталий Нетруненко. Очень хорошо. Комическая роль в сочетании с трюками на грани акробатики – а «колёса» в финале вполне акробатические. И принимали Виталия очень тепло.
И гвоздь программы – Марцелина – Роман Завгородний. Дама гренадерского роста, мечтающая о большой и светлой любви, молодящаяся кокетка с уклоном в гламур. Очаровательная и темпераментная. Очень понравилась вариация из второго акта – цитата из «Дон Кихота» – пляски Китри с веером. И по всему тексту масса отсылок к известным балетам – трудно удержаться от смеха.
Короче, два часа хорошего настроения плюс долгое послевкусие. Пожалуй, стоит повторить в декабре (пока дают).
КЭРОЛАЙН1234
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 6:19 pm    Заголовок сообщения: Лебединое.Днепр.Саленко -Вальтер. Ответить с цитатой

Отзыв писать оказалось нелегко...Потому что трудно облечь в слова этот просмотр на одном дыхании ,когда завороженно смотришь на сцену ,боясь пропустить малейшую деталь. Было очень интересно увидеть заморского принца Smile ,потому что стиль танца " за бугром" другой.Яна хоть и танцует в Германии,но школа у нее наша!Больше всего думала о 2 вещах – что за бугром «верху и рукам» не уделяют такого внимания, как в "русской школе" .И что манера и подача артистов бренда « «Русский балет» мне ближе.Но все эти опасения оказались стереотипами и - ура - напрасными!
Принц оказался милым скромным парнем Smile со сдержанной манерой поведения на сцене ! Может, и национальность тут сказалась .Его дуэт с женой слаженный ,станцованный.Подавал партнершу блестяще! Зрители (слышала в фойе) отмечали невесомость ,сказочность ,нереальность дуэта. Я сидела далеко от сцены, нюансов было не рассмотреть,но прочла случайно в обсуждении в ФБ от зрителей .Цитирую "А вы заметили,как ОНА смотрела на НЕГО? между ними такая Связь" Smile . Несмотря на солидный возраст как для артиста балета,Мариан порадовал легкостью танца. Яна больше всего поразила своими дивными певучими линиями.А кисти -это отдельный разговор.Они работали даже в "лебединой позе на полу" Smile) Я не знаю как правильно описать !).Мне такое нечасто приходилось видеть. Вообщем,Одетта заворожила….Если совсем объективно, то туго пошла первая часть 1-й вариации Одетты ,ей как бы неудобно было …Но тут можно списать на незнакомую и как я знаю от наших солистов кривую и неровную сцену. И да, в версии этого дуэта был реальный рассказ Одетты –что она королева лебедей и как так вышло ,что она заколдована? , все изобразили в пантомимных сценах.
Одиллии, казалось, ничего и не надо делать ,чтобы обаять Принца .Она была уверена в своей притягатальности.А принц , не осознавая ,что с ним такое происходит? магия, не иначе, пытался несколько раз поцеловать руку прекрасной девушке, так похожей на Одетту.Фуэте двойные, правда, снова подвела сцена.Было смещение с точки.Вторые вариации – и без передышки перешли к Коде ? – Саленко исполнила версию (как в записи С.Гиллем)- сначала «вскидывание ножки» Smile ,потом продвижение назад на стопе ! Извините за такое корявое описание …Вообщем, впечатления самые наилучшие, все прошло так быстро, и это был не сон?) Почаще бы гости из мира балета радовали наш город!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

16 декабря - Женитьба Фигаро
Кухар и Стоянов в составе уже не значатся
https://www.opera.com.ua/afisha/vesillya-figaro-8?spectators=spectators
Графиня:
ФІЛІП’ЄВА Олена
Граф Альмавіва:
МОТКОВ Максим
Керубіно:
РОМАЩЕНКО Владислав
Марцеліна:
ЗАВГОРОДНІЙ Роман
Бартоло:
ЛИТВИНЕНКО Сергій
Дон Базіліо:
АВРАМЕНКО Руслан
КЭРОЛАЙН1234
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 1:53 pm    Заголовок сообщения: Саленко =Вальтер Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=DRhaPg-DxD4

еще немного видео ЛО из -за кулис Smile
Halyna
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы говорите: читают наш форум и прислушиваются. Филипьева - Сюзанна Shocked Отпал сам собой вопрос идти или не идти. В этом сезоне хватит пальцев одной руки, чтобы посчитать, сколько раз я была в оперном Crying or Very sad
VK
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 6:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Саленко =Вальтер Ответить с цитатой

КЭРОЛАЙН1234 писал(а):

Спасио за видео! Теперь понятно, что такое"сначала «вскидывание ножки», потом продвижение назад на стопе" Smile Честно скажу, что стандартное исполнение мне больше нравится, когда переходят на "круг".
КЭРОЛАЙН1234
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 6:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Саленко =Вальтер Ответить с цитатой

VK писал(а):
КЭРОЛАЙН1234 писал(а):

Спасио за видео! Теперь понятно, что такое"сначала «вскидывание ножки», потом продвижение назад на стопе" Smile Честно скажу, что стандартное исполнение мне больше нравится, когда переходят на "круг".

Мне тоже больше нравятся туры по кругу )))
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Halyna писал(а):
А вы говорите: читают наш форум и прислушиваются. Филипьева - Сюзанна Shocked Отпал сам собой вопрос идти или не идти. В этом сезоне хватит пальцев одной руки, чтобы посчитать, сколько раз я была в оперном Crying or Very sad

Фигаро утром был Сухоруков.
К вечеру - Нетруненко Shocked Shocked
Я, уважаемая Halyna, этот спектакль впервые пропущу.
Miroslava
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Halyna писал(а):
А вы говорите: читают наш форум и прислушиваются. Филипьева - Сюзанна Shocked

Интересное кастинговое решение. М-да. А я так ждала Стояновых - осталась в полнейшем восторге от последней Женитьбы Фигаро с ними.

Я понимаю, что полтруппы разъехались на гастроли, но всё же. Пропущу и я, пожалуй.
Sandra
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miroslava писал(а):
Halyna писал(а):
А вы говорите: читают наш форум и прислушиваются. Филипьева - Сюзанна Shocked

Интересное кастинговое решение. М-да. А я так ждала Стояновых - осталась в полнейшем восторге от последней Женитьбы Фигаро с ними.

Я понимаю, что полтруппы разъехались на гастроли, но всё же. Пропущу и я, пожалуй.

А я вот схожу посмотреть на Филипьеву-Сюзанну и Рому Завгороднего. Ради Марцелины стоит сходить, не важно кто будет Фигаро и остальные)))
Домовой
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandra писал(а):
А я вот схожу посмотреть на Филипьеву-Сюзанну и Рому Завгороднего. Ради Марцелины стоит сходить, не важно кто будет Фигаро и остальные)))

Полностью согласна с вами!!! Только ради Завгороднего стоит и идти!!!
Все же хотелось бы в партии Керубино видеть Нетруненко, заявленного на Фигаро, а на главных же Кухар и Стоянова...
Miroslava
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandra писал(а):

Полностью согласна со вторым предложением, но, к сожалению, последняя Золушка напрочь отбила у меня желание видеть Елену Валерьевну в каких-либо танцующих партиях. When enough is enough, как говорится.
Raymonda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandra писал(а):

И я схожу с большим удовольствием, т.к. пару Кухар-Стоянов не люблю, не трогают они меня, ну совсем никак. Вроде бы и пара красивая, и легкость, и станцованность есть, но смотрю на них, а внутри - ничего, никаких эмоций, объяснить это не могу. Так что для меня их замена только плюс.
Miroslava
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о Стоянове. В Инстаграме Александра появились репетиционные фото и видео с репетиции ЛО с Петрой Конти. До чего же красивая балерина! Надеюсь, побывавшие на спектакле счастливчики опишут здесь свои впечатления. Сама я, к сожалению, не попадаю - променяла Стоянова на Захарову.
Sandra
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miroslava писал(а):
Кстати о Стоянове. В Инстаграме Александра появились репетиционные фото и видео с репетиции ЛО с Петрой Конти. До чего же красивая балерина! Надеюсь, побывавшие на спектакле счастливчики опишут здесь свои впечатления. Сама я, к сожалению, не попадаю - променяла Стоянова на Захарову.

огого. я бы тоже поменяла Стоянова на Захарову))) А где будете смотреть?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

Перейти: