Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Мариинский театр 51 (сезон 2017-2018)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polli
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Влада, спасибо за ссылку. Думала посмотреть в ускоренном темпе, но неожиданно понравились и идея и воплощение. Дети молодцы и концертные номера в контексте сюжета выглядят вполне уместно. А на фоне того, что, как оказалось, нашу историю не захотела забывать только Мариинка, и вовсе критиковать не хочется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любочка
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного ретроспективно хочу написать о Сильфиде с Шапран 27.10.2017

Я впервые смотрела Сильфиду в МТ. Балет сам по себе красивый и легкий, кстати, вполне подходит для детей, несмотря на печальную концовку для главных героев.
Сильфида Шапран была беспечной и игривой, мне она чем-то напомнила образ маленькой княгини Толстого, особенно в сцене гибели так читалось  «Я вас всех любила и никому дурного не делала, и что вы со мной сделали? Ах, что вы со мной сделали?» 
Коновалов в роли Джеймса был неплох, но не могу сказать, что я к нему прониклась как-то особенно. Его Джеймс был резковат, а с Мэдж изначально груб.
Смекалов играл очень потешного Гурна, его пантомима на Сильфиду вызывала смех. Его Гурн - очень простодушный крестьянин, он стремится обличить Джеймса не для собственной выгоды, а потому что действительно видел Сильфиду, как же не рассказать остальным о таком чуде!
Гончар в своей дебютной Эффи была очень хороша и убедительна во всем, кроме сцены с брошенной фатой после исчезновения Джеймса, как-то неудачно было все - и бросание фаты, и заламывание рук. Не верю (с).
На мой взгляд главной героиней стала Мэдж Прокофьевой (хотя для меня было удивительно, что эту роль танцует женщина). Сочувствия она вызывала больше, чем даже Джеймс. А к Эффи и Гурну она просто прямо благоволила. Поэтому конец вышел вполне справедливый: Джеймс пожал то, что посеял, Сильфида поплатилась за свое озорство. Ну и Эффи с Гурном жили долго и счастливо.
Софья1972
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marfa писал(а):
Кимин Ким в своем инстаграмме (открытый профиль) отдельно поздравил Екатерину Осмолкину, по ссылке 4 фото их дуэтов

Добрый день!
Дуэты в Жизели на сцене театра можно посмотреть 25 ноября ( суббота) Осмолкина-Жизель, Ким- Альберт.
marfa
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка писал(а):
Немного ретроспективно хочу написать о Сильфиде с Шапран 27.10.2017......
На мой взгляд главной героиней стала Мэдж Прокофьевой (хотя для меня было удивительно, что эту роль танцует женщина)....

На мой взгляд, что Прокофьева, что Баженова исполняют эту партию с удовольствием и ничуть не хуже Колба, обе мне очень нравятся в этой партии.
Любочка
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поклоны Дон Кихота, 10.11.2017

Новикова-Аскеров
http://s019.radikal.ru/i606/1711/c1/9f6940ba889f.jpg

+Репников
http://s009.radikal.ru/i308/1711/27/efaa0c049b07.jpg

Белик и Оскорбин
http://s011.radikal.ru/i317/1711/89/b230ecd4a20d.jpg

Лукина
http://s018.radikal.ru/i514/1711/fc/5e07b22028d7.jpg

Фотографии разрушали формат страницы. Ссылки на фотографии оставлены. При желании можно вновь разместить фотографии, уменьшив их размер. Amber. Модератор
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Лукина - Повелительница ? Как она станцевала ?
Любочка
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Лукина была Повелительницей, мне она понравилась. При том, что Новикова была практически безупречна технически (на фуэте только немного повело и чутка ее Аскеров ладонями в последнем обороте доворачивал - если очень сильно придираться), Лукина во втором акте рядом с ней выглядела вполне равноценно.
iruma

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка писал(а):
Лукина рядом с ней выглядела вполне равноценно.
Только в глазах тех, у кого проблемы со зрением.

Iruma, Ваш тон неприемлем. Предупреждение. Amber. Модератор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marfa

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у Лукиной был дебют в этой партии? Неужели все плохо получилось? Очень интересно как более подробное положительное, так и более подробное отрицательное мнение прочитать. Заранее спасибо.
maruska

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iruma писал(а):
Любочка писал(а):

SmileSmileSmile
Любочка
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iruma писал(а):
Любочка писал(а):
Я в консультации формуских окулистов не заказывала. Здесь так принято, критиковать оппонента, а не мнение?
marfa

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка если можно более подробно Ваше положительное мнение, впечатление? Заранее спасибо.
Mickmorr
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iruma писал(а):
Любочка писал(а):

Iruma, Ваш тон неприемлем. Предупреждение. Amber. Модератор

Да все к нему уже привыкли)
Так что эти нападки эффекта давно уже не имеют.
Амалирис

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчерашняя вариация Дульсинеи - Новиковой в картине "Сон".
Прелесть!!!

Посмотреть в отдельном окне

Влада
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Лукиной был не дебют. Партию Повелительницы Дриад она первый раз исполнила 04.07.17, и тогда мнения форумчан тоже разделились. С итальянскими фуэте у неё тогда не заладилось. Мне бы тоже очень хотелось хоть минутое видео посмотреть с её вчерашней вариацией...

А Новикова ожидаемо хороша.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Страница 34 из 38

Перейти: