Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Политика распространения билетов-10
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hashioki
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Александрович своим рассказом еще раз подтвердил мое личное мнение о поступке всем здесь известного молодого человека. Крайне омерзительно! А 200 руб. это не та сумма из-за которой следовало проявлять якобы свои "добрые" намерения. И да, надеюсь, что в партере он уже не посидит. А то глядишь и капельдинерам в зале не поздоровится.

Последний раз редактировалось: Hashioki (Сб Ноя 04, 2017 2:01 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashioki, не молодого совсем...
Лиля
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я надеюсь, что капельдинеры больше не будут продавать билеты. По крайней мере, ближайшие месяца три.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я предполагаю, что ни один обладатель сторублевки не окажется теперь в партере.
GGN
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро! Есть ли вести с "билетных полей"? Есть ли ажиотаж "Спящую красавицу"?
Jolie Julie
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас выдают 260-270 браслеты. Пошла третья партия браслетов (цвет).
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля писал(а):
Я, честно говоря, не сочувствую уволенным капельдинерам. Вернее, одной.
Капельдинеры не должны продавать билеты . Они должны дорожить своим местом.
Правильно, Лиля, говорите. И как храбро, как отважно в адрес капельдинеров - режете правду-матку, невзирая на лица! Только ведь это формально правильно, а по существу вы поддерживаете иудин поступок. Потому что дело не только в нарушении капельдинерами правил внутреннего распорядка. Закавыка с этим самым немолодым человеком со спутницей, проблема с этим самым анонимом, который ходит рядом с нами "в маске" и способен, как мы теперь видим, на всякое. Почему же вашего благочестия и моральных принципов, вашей отваги не хватает на то, чтобы высказать свое отношение к провокатору и доносчику?

Мне вот остается неясно, Лиля, одобряете вы его поступок или такой точечный метод борьбы со спекулянтами вам не нравится? Я понял, что вам нравится результат, но как насчет метода? Напоминаю, что он не на улице купил билеты у спекулянта и потом потребовал у администрации проследить их путь из кассы в грязные руки. Нет, он жалостливо выпросил билеты у капельдинеров, чтобы потом их предать. Вы это одобряете, Лиля - да или нет? Очень хочется узнать, наконец, ваше честное и нелицеприятное мнение по этому вопросу, касающемуся исключительно морали современного общества. Еще хотелось бы знать иудушку в лицо, чтобы держаться подальше, если ненароком судьба сведет - мы ведь тоже в основном на ярусы ходим и, когда везло, старались спланировать в партер. Теперь будем опасаться - мало ли какую гадость про нас напишут и кого из капельдинеров накажут за то, что не уследили за "зайцами".

Ко мне уже подходили люди и спрашивали, не устроить ли голосование по поводу пребывания иудушки на форуме. Я ответил, что процедуру остракизма мы запускать не станем. Но им, как и мне, противно быть рядом с ним. Считаю, что лучшим выходом для всех был бы его добровольный уход с форума.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verlioka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю Вашу точку зрения, Михаил Александрович. Да, со спекулянтами бороться надо. Но методы борьбы не должны быть такими гаденькими.
Foxelenz
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Александрович писал(а):
мы ведь тоже в основном на ярусы ходим и, когда везло, старались спланировать в партер. Теперь будем опасаться - мало ли какую гадость про нас напишут и кого из капельдинеров накажут за то, что не уследили за "зайцами".

Мало кто из балетоманов может себе позволить походы в театр на любимые спектакли с любимыми исполнителями всегда на приличные места...Это элементарно дорого... Иногда мы сидим хорошо, иногда не очень и просто счастливы возможности попасть за 100-200 руб. и хоть что-то увидеть. Завсегдатаев знают в лицо капельдинеры, мы с ними здороваемся, часто они у нас спрашивают о впечатлениях от исполнения (многие из них как и мы - балетоманы... Smile ). Часто капельдинеры сами предлагают нам пересесть на места получше (в своей зоне ответственности), за что им огромное спасибо!!!
29.10.17 в 12.00 "Светлый ручей" - поход в театр не планировался, но за два часа до спектакля "прилетели прямо в руки" две сторублевки на ярус в ложу- самые неудобные сторублевые места. "Наш" капельдинер в б/э на просьбу пустить в б/э на свободные сторублевые неудобные места отказал, объясняя это жалобой нашего форумчанина... Похоже нам стало лучше!!!
Rolling Eyes
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и БТ теперь его будут узнавать...мир тесен, а мир балето- и опероманов теснее некуда...
Foxelenz, аналогично было 2/11 на одноактных, капельдинер категорически отказалась пускать на саободные места в б/э, сказав, что их за такое могут сразу уволить
Gerман
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал, с некоторым даже удовольствием, не скрою, некоторые комментарии в данной ветке.
Ну во-первых. Не могу не отметить, что МА лжет на форуме. Сознательно или неосознанно, но лжет. Не буду вдаваться в причины этого, видимо источник, которому он доверился - не подумал о том, что и кому он сообщает.
Ложь небольшая, но очень удобная, чтобы на ней можно было строить свои дальнейшие рассказы про "иуд", "стукачей" и "дятлов")))
Ложь касается двух моментов: того, что я просил билеты у контролера на входе или каким-то образом жаловался на худость своих билетов (как бы кому не хотелось - но не просил и не жаловался); другой момент - что я частенько спускаюсь в партер со своих сторублевых мест (никогда, вот вообще никогда я не спускаюсь в партер. И очень переживаю, что меня с кем-то путают).
Теперь о "сторублевках". Бывает, и я не раз об этом писал на форуме, я покупаю сто и двухсотрублевки. Никогда я их не покупаю через "блатных" сотрудников театра. Только через кассы или онлайн. Еще раз хочу обратить внимание МА, БК и прочих - я не ваш и не их - я покупаю билеты за деньги и смотрю спектакли с тех мест, которые купил. Никто из кассиров, администраторов и капельдинеров, до вчерашнего дня мне не делал никаких одолжений и никого я не просил пристроить меня в партер или центральные ложи и т.п. - посмотреть.
Более того, я постоянно покупаю билеты на распродаже, а там сторублевками не торгуют, так-что большую часть спектаклей я смотрю хоть и с ярусов, но отнюдь не с социальных мест и Вам МА ни на ярусах ни при поисках свободных мест в партере я конкуренцию никак не могу составить. Увы.
Теперь меня действительно узнают в театре)))) Вчера (у меня были льготные билеты на балет) на меня долго смотрела капельдинер, потом подошла и попросила пересесть на более удобное место. Первый раз за много лет))))
Теперь о мотивах.
Поверьте. Если второй раз я окажусь в ситуации, когда мне предложат "хитрый" билет мимо касс из, под полы и т.д. - я поступлю так же. Сообщу в театр.
Тут многие пишут о сердобольных капельдинерах, которые предлагают билетики завсегдатаям их жалости. Их якобы артисты им дали. Это неправда. Не хочу фантазировать об источниках возникновения капельдинерских билетов, но мне писали "знающие" люди и я сам тоже так думаю - эти билеты капельдинеры - "гасят". Кто-то. не знаю, сотрудник или спекулянты - отдают остатки капельдинерам, чтобы они их просканировали (видимо спекулянты не выбрасывают в урны непроданные сторублевки). Театру важен процент заполнения зала, они сканируют билеты, которые не удалось пристроить (хоть это и незаконно). Капельдинер в центральном подъезде, видимо, решила еще и подзаработать. Но я знаю точно, что на руках капельдинера по новым правилам не может быть никаких билетов, они даже билеты опаздывающих сейчас не берут. Не положено!
Ну и самое главное.
Про уволенного капельдинера.
Уволили ее не из-за моего письма. Из-за моего письма ее просто не смогли бы уволить. Потому-что я не называл никаких имен, меня не просили описать внешность и т.п. Ничего.
Уволили одну, а торговали билетами ДВА капельдинера, третья с шестого бокового подъезда направляла клиентов.
Всю информацию администраторы в ходе расследования получили из своих источников.
Что касается оскорблений в мой адрес на этой ветке. Оскорбления хамские, грубые, недостойные. Оскорбления провоцируются некоторыми участниками дискуссии и особенно БК и МА. Это их дело, но прежде чем поливать грязью других участников, неплохо бы самим прекратить руководствоваться сплетнями, как источником информации и не пытаться исказить ситуацию, приврать, чтобы потом было удобно обличать и "пиарить" себя, свои идеалы и свою жизненную позицию, пытаясь унизить других.
Надеюсь модератор МА оценит беспардонное и хамское поведение пользователя МА на форуме.
(Самому смешно стало Very Happy)
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г-ну Gerман с самого начала задавали вопрос, что он сделал или сказал капельдинеру, что ему предложили пойти на центральный подъезд за другими билетами. Ответ "я проходил в театр по своим билетам" не удовлетворителен. Поэтому воленс-ноленс приходится доверять другим источникам.

Этот человек ничуть не сомневается в своей правоте, ни о чем не сожалеет, ни в чем не раскаивается и собирается повторять свои провокации. Ну что ж, а я не хочу трусливо прятаться за коллективное мнение и устраивать голосование. Я просто беру ответственность на себя и говорю: "Пошел вон". Этот ник мы не форуме больше не увидим, разве что Совет модераторов опротестует мое решение. Но тогда я выйду из Совета.

Разговор с этим господином закончен. Но мои вопросы к Лиле остаются в силе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макс
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю. Такие как Германн нам не нужны. Спасибо, Михаил Александрович.
Муся

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично была свидетелем "оставления" лишнего билета на входе в БТ. Передо мной шли трое иностранцев, охранник у уличной двери проверял наличие билетов, они протянули 4 билета и сказали, что один у них лишний, и просто сунули его в руки охраннику. Тот держал его в руках и в общем не знал, что с ним делать. Я шла следующей и рассмотрела билет - он был в центральный партер. Спектакль "Лебединое озеро".

Сказать, что я в шоке от поступка Германа, - ничего не сказать. Провокатор чистой воды

Последний раз редактировалось: Муся (Сб Ноя 04, 2017 12:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Sasha
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жалко капельдинера.
Нет ничего незаконного в сочувствии зрителям
Меня в Румынии на оперу в очень красивом театре добрые кассиры однажды вообще бесплатно на верхний ярус провели: я не успела поменять валюту, а у них не было права продать билет за евро, а спектакль был последний в сезоне

А большом мне однажды тоже случайно досталась сторублевка от капельдинера. Я весь день тогда простояла в студенческой очереди, но прямо передо мной билеты кончились. Я стояла потом у главного входа, чуть не плача, надеялась на чудо, и капельдинер предложила билет.

Видимо, чуда больше ни с кем не случится Sad

А по поводу реализации по непонятным каналам, мне гораздо интереснее, откуда билеты у тетушек-распространителей, которые предлагают билеты в разные театры дешевле номинала, почему эти билеты дешевле номинала. У таких распространителей и в большой иногда бывает партер и амфитеатр, на на не самые популярные спектакли
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

Перейти: