Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Трансляция балетных спектаклей в сети и в кинотеатрах -2017
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 48, 49, 50  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atv
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Застрял, застрял – источнику можно верить Wink

Вместо колыхания посудины нагнали туману так, что бОльшоя часть зрителей переход на палубе от свадебной неги к бойкой заварушке пропустила и недоуменно вопрошала соседей, с чего это морская братия опять завелась.

И в качестве ремарки. Корсары – это не совсем пираты. Точнее, совсем не пираты. Пираты – индивидуалы, работавшие исключительно на себя и грабившие всех подряд. Разбойники, одним словом. А корсары имели лицензию государства, делились с ним добычей и действовали исключительно против вражеских судов. Такой подвид государевой службы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что корабль не разламывается, после столь длинного действа это так бодрило!
atv

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разламывается. Но не качаясь Smile
oxdance

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

корабль очень эффектно развалился))) вообще сцен эффекты и свет последнего действия были выше всяких похвал)))
Цитата:
Корсары – это не совсем пираты. Точнее, совсем не пираты. Пираты – индивидуалы, работавшие исключительно на себя и грабившие всех подряд. Разбойники, одним словом. А корсары имели лицензию государства, делились с ним добычей и действовали исключительно против вражеских судов. Такой подвид государевой службы.
получается, корсары - это такие морские казаки?
atv

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно. С некоторой натяжкой. Знаю, что иногда корсары становились адмиралами, но не припомню, чтоб во главе их стоял наследник престола.
Alela
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 4:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду очень благодарна за ссылку,не успела посмотреть Embarassed
oxdance

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОРСАР
БОЛЬШОЙ ТЕАТР 22/10/2017
Крысанова/Цвирко /Хохлова

Вчера БТ наконец то показал балет с правильной, традиционной моралью - "не ходите, девки, замуж за корсаров и бандитов"))) прелестная Медора, нет чтобы слушаться во всем вырастившего ее Ланкедема (ну и что, что он потребовал деньги в качестве компенсации...вполне имел право, потратился же...))), обосноваться в гареме приятного и богатого Паши...но нет, глупая девица убегает с корсаром, и, как это и бывает в жизни, в финале остается голая, босая и даже без шалаша ((( Этот не моральный поступок, сбежать с проходимцем из богатства, холы и неги - был справедливо наказан судьбой!
Другое дело- хитрая Гульнара. Вот пример всем современным девушкам. Тут скорее персонаж из книги - "Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - куда им захочется"))) Сначала красавица, шуткой, шуткой, оттесняет в гареме любимую жену Паши. Потом по-умному сдруживается с новенькой Медорой, которая явно приглянулась хозяину. Посему хитрюга получает поддержку от Медоры при нападении корсаров. После возвращения Медоры - активно помогает ее побегу, убирая, таким образом, конкурентку. И становится таки любимой женой. Вот прекрасный пример для подражания)))
А если серьезно, вчерашний спектакль я бы назвала

ТРИУМФ БОЛЬШОГО
Многие кинотеатры были полностью заполнены, что при показе других театров не бывает. Не все было идеально, но уровень, масштаб, мастерство всех артистов столь велико, что в целом это дает ослепительный результат.
ПРОТАГОНИСТЫ
Екатерина Крысанова- очень хорошая балерина. Она технична, стабильна, обаятельная, красива. Но в наше видео доступное время мы очень разбалованы. Мы ждем чуда. Чего то потрясающего, что заставляет смотреть на сцену со слезами на глазах. Вчера, к сожалению, я у главных героев этого не увидела. Екатерина по настоящему раскрылась в 3 акте. Но в первых двух, при всем очень хорошем исполнении, ей, на мой взгляд, не хватило пленительности, индивидуальности. В актерской игре она была через чур сдеражанна, может быть, потому, что заметила, как немного переиграла в трансляции Дк? Тогда получилось много, теперь же было маловато. Наибольшую проблему я увидела в знаменитом пдд. Оно не произвело сильного впечатления, особенно адажио, все было слишком обычно. Я видела Крысанову ярко- индивидуальной- в балете Майо. Думаю, и для Корсара она сможет найти собственные оттенки. Но, повторюсь, все было очень хорошо. Просто мы ждем чуда))) хочу отметить лучшие гаргуйады, что видела в жизни - в вариации с кругами роз))) И весь 3 акт)))
Цвирко, часто блистал, но роль вел несколько прямолинейно. Понятное дело, при трансляции это вообще сложно. Привыкшие работать на отдаленную аудиторию, артисты вдруг должны перестроиться на кинематогрофический масштаб. Но если Лопаревич и Янин перестроились экстра блистательно, у Цвирко не хватало оттенков и деталей в актерском воплощении. Технически все было хорошо, и сам дуэт тоже был. правда, на некоторых вращениях танцовщик был излишне сосредоточен на трюке. Однако супер удачный трюк тоже был - манеж в коде в пдд в гроте))) этот ронд в прыжке с доворотом, для меня, нечто новое, и весьма яркое.
ПАША, ЛАНКЕДЕМ, ЕВНУХИ, ГАРЕМ, БАЗАР
Один сплошной восторг!!! В принципе, весь балет можно было смотреть только из за Лопаревича и Янина. Достойны Оскара))) Были великолепны и все втростепенные персонажи.
ГУЛЬНАРА
В этот раз Хохлова блеснула - актерской игрой, женским очарованием, глубиной интрпетации и очень красивой внешностью. В Оживленном саду слышала только ахи и вздохи зрителей такой красотке. Техника выросла, чистота выросла, сценическое присутвие преобрело яркость))) Лично у меня большая слабость к красивым лицам, поэтому некотрая невыученность стоп у этой балерины мне почти не мешала. Сама интерпретация роли в целом - просто чудо!!!
ПА ДЕ СКЛЯВ
Лопатин- великолепен! Вариация безупречно хороша! Сташкевич- прелесть, тонкая, изящная, немного не хватило нежности в кистях. В этом пдд, мне кажется, не нужны энергичные московские руки, но более мягкие и расслабленнные. Сама редакция этого пдд удивила кодой- виртуозные трюки в самом начале балета мне показались избыточными.
БИРБАНТО, ПИРАТЫ, ХАРАКТЕРНЫЕ ТАНЦЫ
Всем одно единое браво! Великолепие и темперамент московкого стиля!
ПА ДЕ ТРУА ОДАЛИСОК
Услада для глаз))) хотя я бы предпочла чуток побольше питерского стиля тут, в изестном фрагменте Петипа. Но это был один из самых выигрышных моментов балета))) В отличии от большинства форумчан, мне не очень понравилась Туразашвили в вариации. Бризе были грязноватые, в целом не хватило, для меня, ловкости и изящества. Жиганшина блеснула, хоть и чуток перемудрила с турами в вариации. Но в целом очень хороша. Пальму первенства отдам Ибраимовой - кстати, она же, в коде, бризе сделала просто шикарно. Также, как и станцевала вариацию - женственно, роскошно, технично, с балеринским апломбом. В целом, все втроем - чудесно))) и все три девушки - очень красивы)))
ПА ДЕ ВЕЕРОВ
Великолепно! Весь кордебалет, хотя они и не кордебалет, а солистки. Очень хороша шестерка парами))) Блеснули и Медора, и Гульнара. Беляков понравился меньше. Вообще, его присутвие странное. Что он делает в гареме Паши- совсем непонятно. Ну ладно, адажио. Так еще и мужская вариация...в гареме...перед Пашой??? для меня, неудачное расположение этого прелестного номера, лучше бы он был раньше. К 3 акту зритель весьма утомлен. Но девочки танцевали с душой, с радостью, так что этот фрагмент прозвучал ярко. Беляков - интересен, станцевал хорошо, просто присутствие его персонажа мне было диссонансом.
ОЖИВЛЕННЫЙ САД
Кордебалету - огромные комплименты! Как девушки купались в танце, какие все красавицы, с какими стопами, руками, изящными наклонами головы, стилем, шармом. Только ради этого кордебалета уже стоит восхищаться театром!!! Очень понравилась двойка в пиццикато и все женские вариации.
Саму версию не считаю наилучшей, предпочитаю МТ. Все время хотелось попросить кого то постоять - или кордебалет, или солистов. А то все вместе пляшут активно, и все по разному, их танец, чисто по - баланчиновски полифоничен, что выглядит странным у Петипа. Но бравура артистов, для меня, полостью сневелировала недостатки редакции. Блеснула Крысанова в вариации))))
И я наконец то поняла, в чем глубинный смысл Оживленного сада. Почему он такой зефирно- приторный. Это - душа молодой женщины. Вся сладкая, мечтательная, воздушная... при ней - огромными розовые очки))) когда разобьются, то девушка окажется, ну...вы поняли, голая, босая и даже без шалаша((( если мы представим себе, скажем секвил, "Корсар-2", то вероятно, разоренный Конрад, по пиратским традициям, продаст и Медору, чтоб восстановить свой бизнес((( и нет гарантий, что она попадет в гарем к симпатичному Паше, из которго могла крутить веревки, а не к тирану((( жизненнный опыт придает горечь, а девичьи романтические очки разбиваются быстро. Но в ранней молодости их душа - именно такая, сладкая, как взбитые сливки с фруктовым мороженным))) в Оживленном саду - все эти розочки, изогнутые ножки в аттитюдах, лукавые ронд де жамбики...нет ничего прямолинейного, все изысканно, несколько вычурно, мягко- обволокивающе))) Ах, Петипа))) нет другого художника, который бы столь хорошо понимал и показывал чарующую женскую душу Smile

Может, я какой важный фрагмент забыла...будет очень жаль. Балет длинный, какая то часть, достойная восхищения, может быть, и потерялась в моей памяти.
Очень понравились костюмы, свет, сценичесое оформление. В Оживленном саду я бы сделала свет чуть более загадочным. Последняя картина была особенно хороша.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ СПЕКТАКЛЬ ВСЕМ ТАНЦОВЩИКАМ, РЕПЕТИТОРАМ, РУКОВОДСТВУ, АВТОРАМ, МУЗЫКАНТАМ, ТЕХНИКАМ, вообщем, всей той громадине, что зовется БОЛЬШОЙ ТЕАТР Smile))
Tigrenka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго утра! К сожалению, не успела посмотреть трансляцию Корсара. Пришлите, пожалуйста, ссылку!!!! Спасибо!!!
И.В.А.
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже буду очень благодарна за ссылку, не было возможности посмотреть трансляцию.
Киса
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, пришлите ссылку на запись 11 Гб. Буду очень благодарна,не успела посмотреть
Foxelenz
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду благодарна за ссылку, хочется пересмотреть еще раз! Заранее спасибо!
А.Л.
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киса писал(а):
Пожалуйста, пришлите ссылку на запись 11 Гб. Буду очень благодарна,не успела посмотреть
Присоединяюсь.
Tolga
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киса писал(а):

Была бы очень благодарна за ссылку
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
retortus
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно мне тоже ссылку? Smile) Спасибо!
Fata Morgana
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxdance писал(а):

Цвирко, часто блистал, но роль вел несколько прямолинейно. Понятное дело, при трансляции это вообще сложно. Привыкшие работать на отдаленную аудиторию, артисты вдруг должны перестроиться на кинематогрофический масштаб. Но если Лопаревич и Янин перестроились экстра блистательно, у Цвирко не хватало оттенков и деталей в актерском воплощении.

Ошибаетесь, Лопаревич и Янин (добавлю еще отсутствовавших в этот вечер на сцене Медведева и Биктимирова) так и в театре работают, что глаз не оторвать. Это большие мастера мимирования, а Янин вообще близок к гениальности в этой нише. У Цвирко большие актерские способности, но сценического опыта гораздо меньше. У него кроме мимирования есть еще танец, который отбирает больше сил и стремлений. Мне как раз понравилась танцевально-мимическая цельность образа Конрада у Цвирко. Пусть и с небогатой палитрой красок - волевой характер, мужественность (мачизм?) и сильная влюбленность.
И к вопросу выбора Медоры. Это ведь не конец истории. Человек с таким характером, как Конрад, найдет еще свое особое место в жизни. Не пропадет, даже без продажи любимой подруги.
Гюльнара - профессиональная пленница, рабыня (сексуальная), и она завоевала себе место в этом своем замкнутом мирке. Но она лишена любви и и свободы. Кто из них выиграл - Медора или Гюльнара - вопрос открытый. Понимаю, что сокрушения по поводу судьбы несчастной Медоры были отчасти ироничными...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 48, 49, 50  След.
Страница 45 из 50

Перейти: