Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Политика распространения билетов-9
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 70, 71, 72  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Voltmetro
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МируМир писал(а):
Ну теперь даже и не знаю, что сказать )))
Я в шоке)))
Раньше если держали в руках распечатанные электронные билеты, гнали от кассы, т.к. у тебя в руках итак уже билеты.
Для печати билета нужно было предоставить карту плательщика и паспорт (не всегда).
Я забыла билет. Пошла печатать. Назвала номер заказа и показала карту. Мне сказали, что так билет не найдут. Что-то про 1 июля было сказано. Возможно, что купленные до 1.07 не ищутся. Но подчеркнули, что теперь только А4 билеты. Вчера мне тоже на А4 распечатали.

Я вчера спокойно с распечаткой билета перед Драгоценностями вечерними пришёл и распечатал, сказал "обменяйте на оригинальные, пожалуйста", и сразу вместе с распечаткой на А4 дал им карту с паспортом. в 18:51 это было. Кстати, любопытно, что я уже третий раз подряд распечатываю на бланках билет именно в 18:51. Very Happy
cаватий
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отметился возле касс и я. Несколько кулуарных разговоров о теме интереса всех. Но там пока ничего неизвестно. По Шелкунчику было ясно,закончатся недорогие и браслеты будут не нужны. Как правильно брать много билетов в кассе уже раньше писал,проблемы для людей,в трудах проводящих возле кассы время,нет. Что дальше будет,думаю всем понятно и где искать эти билеты. Главный итог-ликвидирована организованная утренняя скупка,для крупных игроков убрали конкурентов со своей клиентской
базой,сайтами и мелкими фирмами. Хорошо это или плохо время покажет. Для зрителя хомут,привязка к билетам,для менеджмента хомут,как объяснить количество билетов по сумасшедшим цена в инете(на скупку теперь не свалишь).
Люсинда
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TattiM писал(а):
То есть билеты продают уже на обычных бланках без паспортных данных???

Нет, билеты на желтых бланках и по паспорту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voltmetro
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давно хотел задать вопрос. На Исторической сцене мои любимые места на 4 ярусе в первом ряду, которые по "коричневой категории" идут (места 56–53, 30–27), обычно появляются только за неделю до спектакля. Кто-нибудь знает, почему? И были ли они в продаже на Щелкунчиков?
МируМир
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voltmetro, удивляюсь всё больше )))
Работают, как вздумается. Одних гонят, другим печатают. Я то порадовалась, что хоть здесь кранчик закрылся (с распечаткой бланков), хотя сама очень люблю эти билетики )) У меня программки с билетами и буклетами из Большого театра места больше занимают, чем книги ))

А Ваши любимые места в 4 ярусе и мне любы )) Когда-то я на них часто сидела за 500 р. Эх были времена... Very Happy
Предполагаю, что на "Щелкунчика" в продажу поступили ровно те места, как и всегда.

Сегодня к закрытию кассы билетов было всё ещё много. Только на утренник 23.12 около 20 билетов 2000-7000 р. осталось.
На другие даты цены были 1000-10000, 1500-15000.
sea90
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот тоже отказались печатать билеты на кассе исторической сцены на утренние "Драгоценности" в субботу. Сказали "Мы не печатаем билеты". На вопрос "почему, что изменилось?" повторили еще раз первую фразу. Кстати, несколько раз печатала билеты в кассах новой сцены на представление, которое шло на исторической.
Olga_balerina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про интернет продажу никто не узнавал?

Будет она все-таки? Или опять изменят что-то?
Каппочка фон Фитингоф
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga_balerina писал(а):
Про интернет продажу никто не узнавал?

Будет она все-таки? Или опять изменят что-то?

В воскресенье охранник, выдававший браслеты, говорил, что интернет-продаж не будет вообще.
Имхо, не очень верится.
Neta
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каппочка фон Фитингоф писал(а):
В воскресенье охранник, выдававший браслеты, говорил, что интернет-продаж не будет вообще.
Имхо, не очень верится.

Могу сказать 200%, что интернет продажи будут. Сейчас другое время и люди не готовы идти к театру и покупать билеты по 15 000.
Билетов будет много . Их нужно реализовывать.
Куда ж без интернета.
cаватий
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все не так просто. Пока три недели народ помучают браслетами и загонами,бизнес соберет необходимые заказы,далее приведут в соответствие с ними и только тогда что-то будет в инете,хорошо если с 5300,а то и выше. Потому и фейки,бери-другого не получишь. Продажа получится размытая,с точки зрения менеджмента театра,но вроде как о народе побеспокоились.
Gerман
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему сразу не сделали интернет-продажу по паспортам? Скорее всего, не хватало времени переделать сайт как следует. Чтобы можно было вводить данные паспорта, чтобы запрещал повторные продажи одним и тем же зрителям на другие спектакли блока и т.п. Да и систему проверки билетов на входе вряд ли переоснастят и "научат" показывать на экране номера документов и имена фамилии. В этом случае, электронные билеты спекулянты быстро бы приспособили для своих целей и меняли бы там данные покупателя. И ботами скупили бы все, что им нужно.
И даже сейчас... Если спекулянты закажут бланки билетов, как в кассах БТ - только впечатывай в них штрих коды и любые новые имена и фамилии, вместо фамилий и имен "билетных рабов". И снова мы увидим в кассе очередь из спекулянтов. Но только это уже точно - уголовное дело - билеты-то документы. Это не наклейками цену закрывать.
"Ляпов" в новой программе много и они (БТ) ее точно смягчат. Ведь по ней, например, нельзя продавать билеты иностранцам. Не думаю, что их паспорта можно назвать "общегражданскими".
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

German, перечитала 2 раза... Вы о чем? Что можно запросто войти в базу данных и изменить сведения о покупателе? В принципе можно, но это не банковские многомиллионные счета, чтобы ломать БД, овчинка выделки не стоит.
Gerман
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз про статью в "Российской газете" о покупке билетов на Щелкунчик
https://rg.ru/2017/09/23/reg-cfo/kak-bez-posrednikov-kupit-bilet-v-bolshoj-teatr.html
Gerман писал(а):
Я написал вопрос, дал ссылку на статью и привел фрагмент про онлайн-заказ и истории Максима Рукавицина и Розы Иосифовны... задал вопрос "Поясните, пожалуйста, о каком онлайн-заказе идет речь в статье. Внимательно изучил правила, но не нашел там ничего про онлайн-заказ на билеты на балет "Щелкунчик".
Г-н Сахаров из БТ ответил следующее:

"Здравствуйте!

Правила продажи билетов и информация о наличии и стоимости опубликованы на сайте в разделе «Визит в театр» (http://bolshoi.ru/visit/)."

Вот так...

Мне на почту пришли дополнительные пояснения от сотрудника БТ (sales@bolshoi.ru):
"Правила продажи билетов, информация о наличии и ценах опубликованы на сайте в разделе «Визит в театр» (http://bolshoi.ru/visit/).

Онлайн заказы не существует. Билеты продаются в кассе в порядке живой очереди.

Браслеты выдаются службой охраны при скоплении большого количества покупателей с целью обеспечения общественного порядка.

С уважением, Алексей"
Таким образом, "Российская газета", мягко говоря, распространила неправду про онлайн-заказ на предварительные Щелкунчиков...

Последний раз редактировалось: Gerман (Вт Сен 26, 2017 3:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Voltmetro
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он говорит о поддельных билетах, если получится получить на руки бланки билетов БТ. Тогда можно будет покупать на своё имя билеты, перепечатывать на свои бланки штрихкоды, а имена печатать на них того заказчика, который купит у перекупа билет.
Gerман
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
German, перечитала 2 раза... Вы о чем? Что можно запросто войти в базу данных и изменить сведения о покупателе? В принципе можно, но это не банковские многомиллионные счета, чтобы ломать БД, овчинка выделки не стоит.
Я о том, что если проверяющие будут сверять имена и фамилии только на бланке билета и документах, и эта информация не будет появляться при сканировании в компьютере билетного контролера, то могут менять данные, как и написал вам ув. Voltmetro
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 70, 71, 72  След.
Страница 39 из 72

Перейти: