Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
События в балетном мире в России - 1 (2017)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vikan
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашла афишу Летних сезонов в РАМТ и сайт балет-летом.....
спасибо)))
а на Лебединое Compagnia Nazionale (Италия) кто-нибудь порекомендует пойти?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikan
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12 июля «Ромео и Джульетта» РАМТ- труппа Воронежского театра оперы и балета
Ромео-Иван Негробов. Высокий, стройный, очень «романический» юноша что-ли. В движениях плавный, мягкий. Больше всего у него впечатлила сцена убийства Тибальда, как он противился самому акту , и как долг отмщения победил в нем, но это больше была драматическая игра, и кстати, для меня теперь отличительная особенность этой труппы. Верилось каждой играемой эмоции у каждого танцовщика, очень правдоподобно, ни капли фальши я не почувствовала.
Обращали на себя внимание пальцы рук Ивана… тонкие длиннющие, я даже уже потом не на руки, а на кисти стала смотреть, жесты кистями были очень красивы.
Джульетта-Яна Черкашина. Посмотрев программку в антракте, я была очень удивлена, она только в 2015м закончила хореографическую школу, а так уверенно чувствует себя на сцене. Такая легкая, улыбчивая была в первом действии и так здорово сыгран и станцован был момент перехода из юной девушки в женщину познавшую. Вот просто здорово!
Тибальд-Михаил Ветров. Мне его было мало! Хотелось бы удлиннить его роль в этом спектакле)) Статный, уверенный, движения четкие, ровные. По роли знатный, сильный мужчина, мужчина без сомнений, всегда добивающийся своей цели. Начинаю приходить к выводу, что эта роль вообще благодатна для ее исполнителей, так она облагораживает танцоров, как-то поднимает их, придает им такой красивой и светскости и мужской силы одновременно.
Меркуцио- Вадим Мануковский. Тоже замечательно и танцевал и играл, одновременно и любимец жителей Вероны, и любитель пошутить, но и знающий цену своему происхождению и положению.
В декорациях очень понравилась тревожно колышащаяся листва, она усиливала напряженность моментов. В костюмах совершенно не понравились черные балетные туфли (чешки?) у девочек-горожанок, они, как выражаются нынче в околомодных сообществах))- были совершенно некомлиментарны их ногам, резали их, и делали танцовщиц коренастыми. И совсем другое дело песочные сапожки и серые трико у мужчин-горожан, которые были в основном среднего роста. А когда дамы клана Капулетти вышли в черно-сиреневых платьях оплакивать Тибальда, в моей голове откуда-то всплыло «скорбящие черкешенки», почему не знаю, история костюма мне совершенно не знакома.
падре Лоренцо был очень похож на Валентина Гафта средних лет))
Хочется сказать- дорогие воронежцы, приезжайте еще!
Публика принимала очень тепло, аплодировали долго, дружно и искренно. И да, после вчерашней публики, я поняла как мне мешает клака в БТ.
И главный вопрос, форумчане!!!! Если вчера кто-то был в РАМТе, напишите хоть пару слов, пожалуйста, про исполнение увертюры!!! Я совсем-совсем не разбираюсь в классической музыке, а во время вчерашней увертюры мне показалось что со струнными что-то совсем не так. Это действительно было, или «Шарик, ты балбес!»? Буду очень благодарна.
I.N.A.
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amber писал(а):
12-го труппа завершает выступления Ромео и Джульеттой, в главных партиях Яна Черкашина и Иван Негробов. Спектакль будет интересный!

А на сайте ticketland эта же постановка анонсирована еще на три дня в июле: 22, 28, 29.
Как это понимать? Знатоки Воронежского балета, помогите разобраться!

Кстати, от ticketland'а наконец узнала, что РиДж из Воронежа - это творчески переработанная Сергеем Антоновым (бывшим танцовщиком БТ) версия Лавровского. Было бы неплохо, если бы эта информация появлялась и на форуме - наряду с эмоциональными оценками. Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ромео и Джульетта" будет, но Воронежского балета уже не будет.

Его выступления проходят в рамках "Летних балетных сезонов" в РАМТе и помимо театра из Воронежа в этом проекте заявлены другие коллективы:
http://ballet-letom.ru/ru/%d0%b0%d1%84%d0%b8%d1%88%d0%b0

В 20-х числах июля будет спектакль Русского классического балета(Худ. рук. — Оксана Усачева)

А вообще-то у нас есть специальная тема про Воронежский балет и наверно правильнее было бы писать на ней свои отзывы Rolling Eyes
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Иркутске стартовал очередной фестиваль "Звезды на Байкале".

Полную программу, весьма любопытную, можно посмотреть здесь:

https://m.irk.kp.ru/daily/26713/3739202/

9 сентября - балетный вечер. В Иркутске выступят ведущие солисты балета Государственного академического Большого театра России Мария АЛЕКСАНДРОВА, Екатерина КРЫСАНОВА, Анастасия СТАШКЕВИЧ, Екатерина ШИПУЛИНА, Кристина КРЕТОВА, Владислав ЛАНТРАТОВ, Михаил ЛОБУХИН, Вячеслав ЛОПАТИН, Денис РОДЬКИН, Егор ХРОМУШИН
Zena

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У балетных очередное гала, которое событием международного масштаба можно назвать с натяжкой, иначе все гала следует в этой теме освещать.
Впрочем, оно даже не международное.
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Zena, а информация и дана в теме событий в России.

Далее. Это может и обычный Гала-концерт, но проходит он в рамках фестиваля, программа которого мне показалась любопытной. И данный Гала-концерт, на мой взгляд, ничуть не хуже "информационных бомб" Dance open или "на пальцах и для пальцев" Захаровой-Репина. Возможно, Вам эта информация неинтересна, но я позволю себе её оставить, с Вашего позволения.
Zena

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая amber, вам можно, все, что угодно. Шучу. Wink
EMMI
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 5:04 pm    Заголовок сообщения: События в балетном мире в России - 1 (2017) Ответить с цитатой

Пермский театр оперы и балета запускает новый проект «Легенды Пермского театра» — серию концертов и творческих вечеров, посвященных людям, которые сыграли особую роль в развитии театра.

Первым в череде событий станет вечер памяти Михаила Арнопольского, директора оперного театра в 1986–1997 годах.

Режиссёром гала-концерта выступит легендарный танцовщик Большого театра России, хореограф и постановщик Владимир Васильев. Именно в тот период, когда театром руководил Арнопольский, он поставил на сцене пермского театра балет на музыку Валерия Гаврилина «Анюта» и возглавил конкурс «Арабеск».

В концерте примут участие: оркестр musicAeterna под управлением маэстро Теодора Курентзиса, Большой симфонический оркестр театра под управлением Валерия Платонова и Артема Абашева, солисты Пермской оперы и Пермского балета.

Также в этот вечер на сцену театра выйдут звезды Большого театра России: прима-балерины Евгения Образцова и Мария Александрова, премьер Владислав Лантратов и солист Геннадий Янин. Вместе с ними в концертной программе выступят: артисты театра «Балет Евгения Панфилова», солисты Татарского академического театра оперы и балета Аманда Гомес и Михаил Тимаев, учащиеся Пермского государственного хореографического училища. Музыкальный руководитель вечера — Теодор Курентзис.

По информации Пермского театра оперы и балета.

Источник — газета «Пятница»

Подробнее: https://www.newsko.ru/news/nk-4292260.html
vatka
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Бурлака: «В самарской балетной труппе всегда работали прекрасные профессионалы»

Свой 87-й сезон Самарский академический театр оперы и балета начал с новым главным балетмейстером. На эту должность назначен заслуженный артист России Юрий Бурлака, в прошлом классический танцовщик, а ныне успешный педагог и балетмейстер-постановщик, являвшийся с 2008 года балетмейстером, а в 2009 - 2011 годы художественным руководителем балетной труппы Большого театра и поставивший на его сцене балеты «Корсар», «Эсмеральда» и Гран-па из балета «Пахита».

Ю.Б.– В будущем, 2018 году 200-летие со дня рождения Мариуса Петипа, и очередной Шелестовский балетный фестиваль будет посвящен этому великому балетмейстеру. Так как я занимаюсь наследием Петипа, в Самарский театр меня вначале пригласили для того, чтобы выбрать и поставить для фестивального гала-концерта несколько его номеров. Я остановился на четырех фрагментах из балетов Петипа, которых нет в репертуаре самарского театра. Это па де катр из балета «Пробуждение Флоры», сюита из балета «Арлекинада» и два па де де – из балетов «Привал кавалерии» и «Талисман». Эти номера отличаются один от другого по форме. Думаю, они будут интересны и исполнителям, и зрителям, которые получат возможность увидеть знакомых артистов в новых исполнительских ракурсах
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 2:02 pm    Заголовок сообщения: Екатеринбург. DANCE-ПЛАТФОРМА Ответить с цитатой

27 сентября 2017 - Гала-концерт к пятилетию мастерских новой хореографии «DANCE-ПЛАТФОРМА»
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета
представляет:

http://www.uralopera.ru/afisha/show.php?annid=177
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.chelopera.ru/mediadata/photo/2017/09/25/premera-baleta-pahita-23092017/

Премьера балета "Пахита" 23.09.2017 г. Пахита - Диана Косырева (Большой театр России),

Рада за Диану ))) Хотя она в БТ была бы на месте, и Жанна и Китри...

Ещё у неё там Баядерка - Никия 14 октября

http://www.chelopera.ru/performances/nearest/

ещё там часто мелькает Выскубенко из Баварского театра
Zena

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Челябинске Д.Косырева постоянный гость и ранее принимала участие в нескольких гала, танцевала местную Эсмеральду , а Китри ей и раньше в БТ не давали, Жанну же получила при новом руководстве. Wink
Ariadna, ну как там не мелькать Выскубенко, если папа руководит Челябинским балетом, а мама дает мастер классы. Wink
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Худрук пока Клевцов, а Ю.Выскубенко гл.балетмейстер
Zena

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поправку, но это не меняет дела, и понятна "мелькания" там , баварского Выскубенко. Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

Перейти: