Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Политика распространения билетов-9
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 67, 68, 69  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макс
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы театр был по-настоящему заинтересован в искоренении спекулянтов, их бы не было. Ведь в Мариинском Театре спекулянтов практически нет. Встречаются, но единичные.Ну а так только кассир может сказать спекулянту или их представителю что билетов определённой цены нет в продаже. А для зрителя, посещающего театр они могут найтись.Ведь спекулянтов и их наёмных представителей - молодёжь без признаков интеллекта на лице в театре все знают. Но отказать им в приобретении билета не могут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А также театр вполне в состоянии сделать так, что ни один халявщик не пройдет в партер и не сядет на свободное место, имея на руках билет на 3-4 ярус за 100-200рублей, но ведь не делает Laughing Еще театр может не продавать билеты по 100-200рублей, чтобы искоренить халявщиков как класс! Wink Заоодно и по спекулянтам таким образом ударить, лишив их одной из ниш.
ZETTA
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Белая Кошка"]А также театр вполне в состоянии сделать так, что ни один халявщик не пройдет в партер и не сядет на свободное место, имея на руках билет на 3-4 ярус за 100-200рублей, но ведь не делает.
А как быть с теми у кого билеты из 3-4 яруса по 5300,3800. Их можно пускать? Я сама сейчас, к сожалению, вынуждена брать такие билеты в надежде хотя бы одно действие посмотреть с нормальных мест. Crying or Very sad
Как уже неоднократно писали здесь уменьшить этот ажиотажный спрос можно увеличением количества спектаклей и возможно введением абонементов для постоянных зрителей. А постоянным, например, может считаться тот, кто за сезон посетил не менее 5 спектаклей( балет и опера отдельно) и именно сам, а не покупая билеты для друзей и знакомых.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С чего бы пускать? Сидите на своем месте согласно купленного билета. Попробуйте в Венской опере сесть в партер по билету на ярус Laughing
Про увеличение спектаклей уже сто раз обсуждали- без потери качества не получится, да и не пойдете Вы на Идиота, например, Вам же балет со звездами нужен.
И да, в той же Венской опере ты становишься другом за 100 евро в год, но при этом никакого дисконта нет.Абонементы продают те театры, где есть проблема с реализацией билетов.
Pavlinka

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тогда нужно поменять полностью принципы существования всех институтов в государстве,как в Австрии, Израиле, Англии или где-то еще, а заодно и поменять мышление(хотя, последнее, скорее всего придет в соотвествие, если произойдет первое). Если государство принимает некоторые законы, которые удобы, в первую очередь, ему самому,но, чтобы соблюсти баланс и не довести до крайностей позволяет гражданам время от времени нарушать их, тратит миллиарды на пропаганду, направляя энергию миллионов в нужное ему русло, то незначительный исход сверху вниз в театре можно рассматривать как позволение не соблюсти закон в допустимых рамках. Laughing
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в общем так оно и есть, но тогда не надо так убиваться по поводу спекулянтов, сами хороши Rolling Eyes
Kandra
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, поставит кто-нибудь себе цель искоренить коррупцию в Большом и слегка так ее искоренит. В достаточном объеме, чтобы спекулянты из начала очередей исчезли. И в список личных побед галочка (Большой театр - бренд известный), и нам глаза мозолить спекулянты перестанут (а кого и законных сторублевок лишать).
Но по их полезным спискам с указанными датами на хорошие составы я буду скучать.))
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большому тогда для начала надо перестать продавать билеты на неудобные места.
И что такое законное право на сторублевки? Его нет в принципе, так как нет закона о сторублевках.
Pavlinka

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
Ну в общем так оно и есть, но тогда не надо так убиваться по поводу спекулянтов, сами хороши Rolling Eyes

"убиваются" от их масштабов, - на гастроли "звезд" и популярных балетов им позволяют скупать максимум дешевых билетов, ,а в партер,"чтобы что-то увидеть", из-за чего вы переживаете, никто почти не спускается- мест свободных нет. И если бы эти масштабы были такими, как в Мариинке, например, никто не периживал бы..

Что касается 100-рублевок, это "входные", а они есть везде..
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не везде. И у нас они не входные, а с местами, нигде такого нет.
А по поводу спекулянтов в Мариинке- там нет такого платежеспособного спроса, как в Москве. Тоже сто раз обсуждали.
Gerман
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про спрос... Большой снизил цены на одноактники в октябре (неизвестно почему - но снизил с 3 до 4 тысяч на Этюды и Кармен-сюиту), Стасик снижал цены летом почти на все (в разы), Новая опера снизила цены на партер (возможно на отдельные спектакли - не проверял). От избытка спроса? Нет. Спекулянты стали скупать верхи четвертого яруса. Их же раньше вроде партер интересовал? В Театр Наций я по 100 рублей ходил на большинство хитов прошлых лет, включая Жанну. В Фоменко зал не заполняется даже студентами на большинство спектаклей. Сам наблюдал этим летом. Не было такого раньше. Да все московские театры почувствовали, что зритель не идет уже по их ценам на их спектакли.
Что касается халаявщиков... Если бы не было лазеек с бесплатными или условно бесплатными билетами - "накрылись бы медным тазом" все эти льготные билеты для клаки, для родственников артистов и сотрудников. Если налоговая заставит театры разрешать занимать только места оплаченные по их задокументированной стоимости (вот если такое представить для гостеатров) - в большом будут пустые места на самых раскрученных постановках. И спекулянты не помогут.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы насчет "своих" не переживайте, раньше ходили по входным, которые давали только перед самым началом спектакля по спискам, а места в партере для сотрудников и сейчас выписываются как приглашения, заранее их получить нельзя.
Насчет же падения спроса- здесь говорилось о льготных абонементах в БТ, ну если и сделают такой абонемент на спектакли Новой сцены, это вряд ли устроит тех, кто хочет дешево и хорошо ходить на топовые балеты, а именно они и в дефиците.На Новую сцену и так можно недорого сходить.
Макс

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну с тем что в Мариинском театре спрос меньше, не уверен и, пожалуй, с этим не соглашусь. Контрамарки - пропуска с местами для артистов - тоже правильно. Но артистов много. Их знакомых и родственников тоже. На всех желающих пропусков не хватает и артисты часто добирают недостающие билеты с помощью входных по двести рублей в не слишком удобные и нецентральные ложи бельэтажа - первого яруса.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, артисты не могут ничего добрать сами, так как эти места строго контролируются главным администратором и продаются только по спискам. Если перестанут продавать , а выдавать входные на эти места непосредственно перед спектаклем по спискам, это лишит спекулянтов приработка.
Про Мариинку не согласна, спрос на билеты в БТ гораздо выше по разным причинам: население Москвы в 3 раза больше, доходы москвичей выше... Продолжать?
Макс

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контрамарки - проходки в Партер контролируются администратором, но артисты заказывают ещё и неудобные - входные билеты. Мне случалось попадать в театр по таким служебным билетам от артистов. По поводу Мариинского театра спорить с Вами не буду. Останемся при своём мнении. Туристов в Петербурге не меньше чем в Москве, а может быть и больше. А Мариинский театр часть их культурной программы. Отсюда и спрос. Но, возможно, я и не прав.Возможно, списки от артистов нужны. И, наверное, такие билеты стоит выдавать перед спектаклем строго по спискам, но это лишняя работа для театра и кассиров. Оно им надо??????Лучший, на мой взгляд, выход не продавать билеты - особенно дешёвые тем, чьи лица хорошо знакомы каждому сотруднику театра и его постоянным зрителям, а также тем, кто на них работает. Пожалуй, мне пора остановиться. Что и делаю.

Последний раз редактировалось: Макс (Вс Авг 13, 2017 6:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 67, 68, 69  След.
Страница 14 из 69

Перейти: