Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
ХIII Международный конкурс артистов балета и хореографов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Гордеева писал(а):
Ну то есть я не считаю что тот (или та) кто заявил, руководствовался соображениями "честной игры" и вполне допускаю, что он (а) хотел(а) убрать конкурента, но это не отменяет справедливости снятия с конкурса того человека, что смухлевал. Но, разумеется, воплощено это правильное решение было криво, косо, дико, оскорбительно для участвовавших артистов и неприятно для публики. Лично мне очень жаль, что я не увидела номер с Балахничевой.

Со всем абзацем согласна полностью Smile Согласна, что решение справедливое, но воплощение...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканал "Культура":

В Большом театре открылся Международный конкурс артистов балета и хореографов
http://tvkultura.ru/article/show/article_id/179067/

Конкурс артистов балета и хореографов близится к финалу
http://tvkultura.ru/article/show/article_id/179607/

В Москве проходит заседание ассамблеи Международной федерации балетных конкурсов
http://tvkultura.ru/article/show/article_id/179567/
Gerман
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел первую половину третьего тура младших. Очень понравилась Екатерина Клявлина. Очень хорош Денис Захаров. Жаль, что переволновалась Елизавета Кокорева. Общий уровень повыше, чем у старшей группы. Жаль, что принял решение посетить только третий тур младших.
АНДРЕЙ Д
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerман писал(а):
Посмотрел первую половину третьего тура младших. ...
Общий уровень повыше, чем у старшей группы. Жаль, что принял решение посетить только третий тур младших.

Согласен.
Но посещал старших.Оказалось младших смотреть интереснее. Если говорить в целом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IrinaMil
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рада была увидеть любимого Николая Максимовича в своем родном доме! Да, были люди в наше время. Конечно, всё всегда и везде решают личности. С личностями сейчас везде плоховато, в балете в том числе. Однако задатки есть, хоть и редкие.

Моей фавориткой в младшей группе сразу стала американка № 10 Байер Элизабет (сегодня "Венецинаский карнавал" и "Эсмеральда"). Девушка-нестандарт, с какой стороны не посмотри! Длиннющие ножки-спички отнюдь под ней не подламывались (в отличии от "красных" вагановских выпускниц асылмуратовского времени), а выделывали бог знает что. К тому же утончена, изысканна, музыку слушает. А уж как в бубен мыском ударяла! Всем примам на зависть!

Затем у меня следует № 3 Ли Сы Бин (пишу на слух) - китаянка с замечательной Жизелью и потрясающей "корзинкой"" из "Баядерки". Какой темп в коде - давно такого не видела! И всё точно в образе.

С последними чудесными корейцами под № 49 с "Талисманом" не поняла - их объявили как "старшую группу"? Почему же они танцуют в младшей? Услада для глаз было на них смотреть, оба замечательные.

Про личность у наших танцовщиков пока нельзя сказать ничего определенного.

Игорь Пугачев очень симпатичен, летуч, но вторичен. Хотя много мальчишеского порыва, куда-то он может его "порывнуть"! Да и фамилия обязывает.

Кокорева очень вторична - Жиганщина № 2. Милых девочек в Большом предостаточно. Даже камера Медичи-ТВ выхватила Ангелину Карпову-Джоконду в зале, а танцевать не дают. Зачем штамповать девочек?

Захарову, конечно, дадут "золото". В крайнем случае, серебро. Хотя его фактура меня отталкивает - скорее Тибальд, чем Ромео. В Большом уже есть Беляков, которого зажимают, протежируя слабого Ефимова. Беляков мне гораздо симпатичнее, чем Захаров. Хотя к однофамильцу обычно бывают более благожелательны.

Клявлина очень слабенькая. Тоска вспоминать Надю Павлову, которая была одного с ней возраста, если не моложе. В девочке есть трогательное очарование, она слышит музыку, напомнила мне чем-то Настеньку Горячеву, но ученица-ученица! И Путинцев не помог, не выжал хрупкое создание на поддержку, даже не попытался. Ну куда это годится! Сольно был неплох, да и внешность есть, но с кавалерскими качествами пока беда. Оно и понятно - парень который год в Большом, а ничего не танцует. Где опыта взять, если двигают Ефимова, валящегося со всех пируэтов подряд?

Из мальчиков понравился № 1 Чино Марк, № 32 Цирлис Карлис из Латвии. Не всё у латыша пока ровно, но мужская харизматика есть. Этакий тореадор, идущий на быка! Один взгляд чего стоит, у других мальчиков совсем детский, а у Цирлиса - полный решимости.

Китайская девочка под № 25 с "Венецианским карнавалом" и Медорой неплохая. Американка Хантер Лорен под № 41 с Обером и Пахитой понравилась, особенно с Обером. Японка под № 20 (крошка Медора во втором туре) опять поразила вращениями. Она имеет вкус к технике, любит технику. Это редко сейчас встречается - любовь к технике, которая отличала золотой век русского балета. Жаль, рост у крошки подкачал, трудно представить ее себе в героических партиях. И ее партнер под № 20 из Бразилии был неплох - легкий, прыгучий. Не хватает блеска, но данные есть и внимание к партнерше.

Последний раз редактировалось: IrinaMil (Пн Июн 19, 2017 5:17 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои предпочтения.

Соло девочки.
Кореянка Ли Субин (Жизель и Никия) - золото
Амерканка Элизабет Бейер (Коломбина и Эсмеральда) - серебро

Соло мальчики
Золото не присуждать
Марк Чино - серебро

Дуэты
Корейцы Пак Сонми (Нирити) - золот
Ли Сангмин (бог ветра Вайю) - весомая заявка на золото, но он идет по старшей группе.

Елизавета Кокорева и Денис Захаров (Лиза и Колен) - серебро

К сожалению, провалила свое выступление бразильянка, роль Китри с измененной вариацией оказалась ей не по ногам. Выбрали бы "Коппелию" или "Тщетную" Стали бы чемпионами. А так... Прокол педагога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gerман
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНДРЕЙ Д писал(а):

Но посещал старших.Оказалось младших смотреть интереснее. Если говорить в целом.
Я тоже в этот раз ошибся с приоритетами. По итогам третьего тура к моим любимыми добавились Елизабет Бейер и девушка из корейского дуэта Пак Сонми и Ли Сангмин. И может быть - Ли Субин, но он мне понравилась меньше других.
лимончик
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень нравится корейский дуэт Пак - Ли, N49, в каждом туре именно эти ребята привлекали внимание.
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Максимович у себя дома всё как всегда перепутал. Наверное, исключительно от радости нахождения в родных стенах. Никакая Уланова тогда его педагогом не была, к конкурсу не готовила. А готовил Николай Борисович Фадеечев, который и выбрал ему Щелкунчик, Сильфиду и Обера. Ну бывает, ну попутал. Запамятовал.

Мои фавориты второго и третьего тура Ли Субин (однозначное золото с учетом двух туров, на мой взгляд) и Марк Чино. Марку можно и серебро дать, если никому не дадут золото. Но он был чище и элегантнее всех.

Денис Захаров и Елизавета Кокорева - отлично, но без феерии. Ждала большего. На мой взгляд, серебро, вне зависимости в дуэте они или в соло.

Элизабет Бейер отличная девочка и танцует выворотно, в отличие от некоторых красных выпускниц вагановки цискаридзевского времени. Особой индивидуальности не заметила, но серебро вполне.

Кореянке Пак Сонми за это выступление стоит дать золото, но на втором туре её не помню, к сожалению.

Младшая группа "сделала" старшую еще на втором туре. Думаю, "сделает" и на третьем.

Очень жаль бразильскую девочку Дос Сантос Пинейро Ан Жулиет. За второй тур заслуживала высокого места, в третьем увы. Кстати, современный номер во 2 туре был от Ицыка Галили, чью хореографию исполнял Малахов. То бы выступление да сюда бы.
Gerман
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончилась первая половина старшей группы. Оооочень жалко Омельченко!
Из остальных - нормально Годунова, не понравилась сегодня Чебыкина. Первый раз из трех туров мне понравился Ксенофонтов. Больше - никто. Вообще не понимаю любви к "Коле и Помидорке", как их называли в "Большом Балете". На мой вкус то, что они исполняют не балет. Девушке бы партнера повыше и смотрелась бы она прекрасно с ним. Китайский балет для меня по-прежнему загадка. Вроде все танцуют, а смотреть не хочется. Волшебства не чувствую.
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Ксенофонтов это балет? Стоп нет, пятка едва отрывается от пола на вращениях. Па- де-де, поставленное Вихаревым в максимально изысканной манере (для веселого балета) было исполнено как придется. Всё дело во внешности что ли?

А Чебыкина? Мы только что в Бахрушинке видели как эту вариацию танцевал Малахов, впервые вставший на пуанты (дружеская пародия на Гиллем). Это разве можно сравнить?

Омельченко скорейшего выздоровления!
vatka
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinamil писал(а)
Цитата:
Моей фавориткой в младшей группе сразу стала американка № 10 Байер Элизабет (сегодня "Венецинаский карнавал" и "Эсмеральда"). Девушка-нестандарт, с какой стороны не посмотри! Длиннющие ножки-спички отнюдь под ней не подламывались (в отличии от "красных" вагановских выпускниц асылмуратовского времени), а выделывали бог знает что. К тому же утончена, изысканна, музыку слушает. А уж как в бубен мыском ударяла! Всем примам на зависть!

Порадовались и чудненько. Не станет она лучше от того,что вы лягнёте кого-то мимоходом.
Mirumyan
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что случилось с Омельченко? Упал?
Kirill Bu
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хореографы 17.06.17

Сидя во втором ряду, прямо за Цискаридзе, во время некоторых номеров мне интереснее было наблюдать за членами достославного жюри, нежели смотреть на сцену. И вывел я среди них два характерных амплуа: одни выказывали абсолютно ровное и равное внимание ко всем номерам. По вторым же всё понятно было, и их в составе судей меньшинство, а Николай Максимович даже в какой-то момент ногти стал подгрызать…

И я его понимаю, так как кого-то придётся им общим решением объявить лучшим, нести за это репутационную ответственность, объяснять потом этот выбор. И поступили они мудро в том, что не дали никому Гран-при, абсолютно согласен – некому его давать было. Но дальнейшее распределение мест и дипломов меня повергло в культурологический шок, и начал я даже сомневаться, что хоть что-то в балете понимаю. После такого, даже посмотрел выступления в записи, но так и не понял я этот выбор…

Что же до непосредственного действия то большинство номеров упадническо-заунывного стиля, исполняются в полутьме, новых движений практически полный ноль, образы вялые, хореография скучная. Те же номера, которые претендовали на «весёлость», в подавляющей массе плоски до пошлости. Истории пытались рассказывать далеко не все, очень мало кому удалось, и ужасающая немузыкальность! Берётся хорошая музыка и просто портится несоответствующими ей движениями, да не в такт! Но, всё же, свой собственный рейтинг я составил и вот как он выглядит.

Естественно, без Гран-при, а первое место я отдаю Наталье Кочегаровой, у которой два совершенно разных номера, оба с историями и придуманы красиво. Серебро бы я отправил в Бразилию – Альвесу Пачеку Велберу, который на классическую базу опирается в своём творчестве. Третье место – Софье Гайдуковой, впрочем, эти её конкурсные номера дааааалеко не из её лучших. Дипломы бы дал Павлу Глухову и Константину Кейхелю – тоже не на пике карьеры они свои придумали, но достаточно неплохо. И дипломантом бы объявил Андрей Меркурьева – он предстал в своём стиле, такого тьма есть, но мило.

Я не буду здесь приводить выбор жюри – и так те, кому интересно, знают. Пересечение с моим только одно – Андрей Меркурьев, которого судии поставили на вторую строчку пьедестала. Но хочу сделать и ещё один реверанс их мудрости: они все премии, немалые кстати, поделили на двоих. И с этим я тоже абсолютно согласен – никто на полную сумму не потянул!
Gerман
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третий тур завершен. Через час с небольшим объявят результаты. Наверное отметят Годунову, возможно - Ма Маоюаня или Лю Цзявэня, наверняка что-то дадут Латыпову и "русским японцам". Вомак наградят. По мне - если учитывать три тура - кроме Годуновой награждать некого. Можно просто монетку подбрасывать - кому повезет - давать деньги. Третий тур был лучше первых двух, но... В основном никого яркого... Оттенки серого, на мой взгляд...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.
Страница 14 из 19

Перейти: