Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Сергей Полунин-17
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 32, 33, 34  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anushka12
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I.N.A. писал(а):
Не знаю, как кому, но отказ родным посещать спектакли в Ковент Гардене....мне всегда казался поступком бесчеловечным.

Каждый раз думаю, тема исчерпана, но читаю ответ и... решаю написать.
В статье о человечности. Я думаю, речь о том, что СП никогда не участвует в интригах, в нем нет злости, мстительности, сколько бы раз ни наблюдала общение Сергея со зрителями в жизни - от зарубежных стран до российской провинции - это всегда очень доброжелательный и уважительный настрой, без капли спеси, снобизма, любого типа позерства даже после длинной дороги- типа ой, как я устал, или мне не интересны вопросы. А ведь спрашивают сотни раз об одном и том же. И каждому человеку он дарит только любовь и улыбку.

Про т.н. бесчеловечность. Чтобы так писать, надо ничего не видеть, не знать, не хотеть видеть или не чувствовать. Мне кажется, его отказ видеть родных, да еще на спектаклях. когда и так сложно - это просто минимум человечности к себе со стороны Сергея. Защита от давления. Способ не дать раздавить окончательно еще не совсем взрослого человека.
Чтобы не слушать критику, советы как надо, что лучше и т.д. И браво, что подросток нашел в себе силы это сделать. Я бы от такой родительской "заботы и любви".... не знаю, нашла бы в себе силы в 15-18 лет отвергнуть самое дорогое, что есть у любого ребенка - родителей - ради сохранения себя.
И это- желание сохранить себя- самое важное, что у него есть. Как бы его не называли принцем без королевства и героем без поэмы.
Кстати, потом он воссоединился с родными.
Вы видели хоть раз как родные вместо того, чтобы обнять, сказать он самый лучший и безусловно принять, давать любовь, просто потому что он есть, называют сына уголовником, что он плохо выглядит когда сбрил голову и т.д. И куча постоянной критики.
Чтобы ребенок стал уверенным, сильным, гармоничным, от родителей требуется только одно: всегда, и везде - принимать его безусловно и быть теплыми, с открытым сердцем. Случайное видео такого " теплого общения, кстати", выложено на ютьюбе.

Про технику и форму Полунина. Я смотрела проект в Лондоне. Мне не понравилось. Словно самодеятельный театр. И речь не только о самой технике Сергея ( хотя там мало что было танцевать) а в свете, звуке, постановке, драматургии, хореографии.
Так что я не смотрю на нашего героя в розовых очках.

Последний раз редактировалось: anushka12 (Пт Май 19, 2017 6:23 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Яковлев
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис писал(а):
Алексей Яковлев писал(а):
Уже в последний его московский сезон смотреть на артиста было тяжело - техническая грязь и недорепетированность бросалась в глаза, особенно в сравнении с высочайшим уровнем, который он демонстрировал вначале.
Алексей, не преувеличивайте. Полунин не всегда дотягивал до уровня своих лучших спектаклей, это правда, но даже не сто, а, например, восемьдесят или семьдесят процентов от его возможностей составляли очень впечатляющее зрелище.

Андрей, даже 70% от кристальной чистоты - достаточное зримое помутнение, способное расстроить насмотренного зрителя. А дальше 60, 50, 40%... Вы и сами прекрасно понимаете, что не может быть Балета без усердной работы над телом и духом. После его последней "Жизели" смотреть зарекся. Не расстраиваться дабы Sad.

Последний раз редактировалось: Алексей Яковлев (Пт Май 19, 2017 6:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ElenaR
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, Алексей, о какой "Жизели" речь?
Амалирис

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, о какой Жизели Вы говорите. Единственная Жизель, которая, на мой взгляд, ощутимо уступала остальным - греческая, с Захаровой, хотя ради того, что тогда показала сама Захарова, этому спектаклю стоило состояться.

Последний раз редактировалось: Амалирис (Пт Май 19, 2017 6:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oktavia
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshaaa писал(а):
Принижать - это делать утверждения принижающего содержания. Вопрос никак не может быть утверждением. Научитесь отличать такие вещи, а не кидайтесь сами принизить и исказить собеседника. В данном случае я спросил: есть ли какое-то "интеллектуальное" интервью от Барышникова или Нуриева по общежизненным и философским вопросам, причем изложенное качественным литературным языком? Мне было бы интересно прочесть и сопоставить с высказываниями Полунина.

Я попросила бы Вас немного придержать вожжи, когда Вы вступаете в разговор (пусть виртуальный) с незнакомым собеседником. И научитесь читать внимательно, а также высказываться более чётко, - раз уж Вы позволяете себе давать мне указания в подобном тоне, то и мне придётся ответить Вам тем же. Я никуда не "кидалась", и кидаться не собираюсь, равно как и "принизить, исказить etc."
Catherine_Mak
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нескольких статьях была одна и та же мысль: в "Других танцах" Роббинса форма Полунина была "не та", по причине недостаточных репетиций, образа жизни и т.п. Мол, чем дальше, тем более заметен спад по сравнению с ним же, но в более ранние периоды.
Я не была на этих выступлениях, но смогла попасть на "Рапсодию", которая была гораздо позднее. Я просто обычный не разбирающийся в тонкостях зритель, но как поняла, этот балет был поставлен на Михаила Барышникова, т.е. танцовщика-виртуоза.
Разве исполнение Полуниным этого балета было каким-то плохим? Он был в недостаточной форме?
Не могли бы профессионалы или более насмотренные участники форума прояснить этот момент.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Гордеева писал(а):
Михаил Александрович,
если ваши слова об интервью - "раздела" - трактовать как "объяснила", то я очень на это надеюсь. Если как "разоблачила" - категорически нет: я не вскрыла никаких тайн (Полунин ведь в принципе ничего не скрывает).
Ни то, Аня, ни другое. Полунин действительно ничего не скрывает, и потому вы ничего не разоблачили, но и не объяснили (его буддизм находится на уровне "хорошую религию придумали индусы, что мы, отдав концы, не умираем насовсем"; впрочем, на это подробно ответили уже другие наши коллеги по форуму). Но вы открыли миру некоторые положения, которые им озвучены как принципиальная (на текущий момент, конечно) жизненная позиция. И оказалось, что дело гораздо хуже, чем каприз звезды или простая недисциплинированность. С таким багажом трудно жить, поэтому я удручен.

Leshaaa писал(а):
Нагнетать истерику от того, что он отказался от участия в одном спектакле? Спектаклей ежедневно сотни. Можно подумать мир вверх ногами перевернулся.
Перевернулся. Этот спектакль был уникален. Казалось, он начинал процесс возвращения Полунина в родной театр, в Королевский балет. Хотя бы на правах постоянно приглашенного танцовщика. И он сам его хотел, думалось. Мы ошибались, теперь этот процесс остановлен. Никакой истерики, просто величайшее сожаление.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Амалирис

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catherine_Mak писал(а):
Разве исполнение Полуниным этого балета было каким-то плохим? Он был в недостаточной форме?
Не могли бы профессионалы или более насмотренные участники форума прояснить этот момент.
В Рапсодии Полунин был хорош: техничен, музыкален, убедителен драматически. Может быть, чуть-чуть не хватало самоирония, чтобы отменить пафос, но Сергей вообще склонен к драме.
Molly
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне показалось, что здесь с самоиронией все в порядке. Концовка особенно... ( смотрела "живьём") Совсем не так, как у Макрея, например. У того пафоса побольше... Smile
https://www.youtube.com/watch?v=9h-15P2PWOk
Molly
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото Виктора Дмитриева с презентации фильма "Танцовщик" в Новосибирске 18.05.2017 г.
https://vk.com/photo6676440_456253797
Талантливый человек... талантлив во всем...
unmasked
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.elle.ru/celebrities/interview/sergey-polunin-ya-obyichno-prosyipayus-slojno-dolgo-i-srazu-k-stanku/
Сергей Полунин: «Я обычно просыпаюсь сложно, долго. И сразу — к станку»
Интервью с самым обсуждаемым артистом балета ¬современности

Все бы хорошо, но ходят слухи, будто любимая Наташа оставила Полунина ради демонического дирижера. Изменит ли это обстоятельство траекторию полета звезды балета и кино Сергея Полунина — скоро узнаем.
ATAN
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ни одна звезда, Удря, не отклоняется от своего пути"
Hermione
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас так любят слухи. Слухи были, что до Полунина у Наташи был роман с одним из премьеров ROH.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anushka12, если бы Полунин добился всего сам без жертв со стороны родных, он имел бы полное право исчезнуть из их жизни. И я считаю, что родным не надо было жертвовать собой, а отправить его учиться на общих основаниях с проживанием в общежитии, а самим жить своей жизнью, а не жизнью будущей звезды. Что с ним не так с точки зрения формирования личности, лучше Алексей Яковлев знает, его этому учили, но то, что в 27 Полунин еще незрелый, это налицо.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте не будем заглядывать в чужие постели.

Модератор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 32, 33, 34  След.
Страница 28 из 34

Перейти: