Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Новосибирске -16
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gerem писал(а):
"Пер Гюнт".

Точно !
А оперы - Аида, Борис Годунов, Пиковая дама. Игра, Отелло, Бал-маскарад, Паяцы - все премьеры, что-то из них
Может ещё и ДК с Васильевым привезут ?? Самое ходовое....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FLorance7
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariadna писал(а):
gerem писал(а):
"Пер Гюнт".

Точно !
А оперы - Аида, Борис Годунов, Пиковая дама. Игра, Отелло, Бал-маскарад, Паяцы - все премьеры, что-то из них

А Вы видели, ЧТО это за "премьеры"? Спектакли Стародубцева совершенно чудовищны.
"Борис Годунов" - полуконцертный с видеорядом и "историческими" комментариями для дебилов. "Отелло" - просто концертный.
Зачем везти этот хлам в первый театр страны?

"Паяцы", поставленные Габитовым - просто нормальный добротный спектакль, без откровений. Но он кажется многим чуть ли не шедевром в сравнении с прочими...

... и это в театре, где ставил Черняков... где 7 лет работал Курентзис...

А ДК зачем в БТ везти? Там нет своего?

Но вообще-то, думаю, что повезут оперы. С балетом-то ещё хуже...
gaga
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила продублировать и в этой теме отзыв о Гала в честь Ивана. В первой части спектакль Любовь есть везде, Запасникова в нем блеснула, хорошая балерина, интересная. Хорошие ребята из Миха, коронная роль Шемиунова досталась Савину Smile Смысл был понятен, были щемящие моменты. Но душа была настроена на праздник и красоту. Что нам и предоставили во второй части. Мне очень понравилась композиция Ивана Солдат, в которой я еще больше прониклась к Савину, слежу за ним с подачи одного балетомана из Москвы. Замечательная Сташкевич в Эсмеральде. Добротное исполнение Тщетной артистами Миха. И вот сердце готово было вырваться из груди: ОН, Родькин, самый редкий гость в Нске! ЛОЛ Григоровича, даже посмотренная одним глазком в течение 5-ти минут с Родькиным - это чудо чудесное!!! Мало... Но! благодарна и за это. Насколько все-таки Григорович гениален, что даже в пятиминутном чуть было не написала ролике, потому, что это было как кадры из фильма, чувствуется космос его хореографии! Эх! Про Пер Гюнт умолчу, не хочу ничего говорить на тему новоделов в нашем оперном. И вот еще две мега звезды в мегазвездном ДК!!! Кретова и шикарна, и безупречна, и профессиональна недосягаемым профессионализмом. Бесподобная дива. Браво, Кристина! И Иван, сама энергия! В любимой всеми партии с удалью и харизмой взлетал пусть не под колосники, а все ж лихо и чудесно! Душа пела и просилась в танец! И была в душе надежда. Хотя в программе и не было заявлено, но бомба взорвалась со всей силой энергетического взрыва, накрыв всех без исключения своей взрывной волной драйва и счастья!!!! Иван потрясающ в своем умении щедро-прещедро делиться своей чудесной энергией, отдавать часть своей солнечной души! Это было непередаваемо!!! Потом цветы... и , мы не можем в это поверить, повторное исполнение этого номера на БИС!!! Что было в зале, с нами, не рассказать словами! Номер на все времена. Ажиотаж в душе и прекрасное волнение очень долго не проходили. Наутро все та же блаженная улыбка на лице от пережитого Гала. Иван, удачи на всех поприщах! А я буду ждать ...постановки серьезного балета Иваном ...Война и мир. Да, есть у меня такая мечта. Кто знает, возможно Вселенная даст Ивану такие силы и талант хореографа, что он замахнется на шедевр!!!
https://www.facebook.com/100001792150067/videos/1309818319087894/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gaga
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю нашему театру балетного возрождения!
mata hari
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 10:53 am    Заголовок сообщения: балет в новосибирске Ответить с цитатой

FLorance7 писал(а):
Присоединяюсь к мнению уважаемой Florance 7! Не вижу в нынешнем балетном репертуаре ни одного оригинального спектакля, который мог бы быть интересен московским зрителям.
Несколько слов о Гала Ивана Васильева. Прежде всего не совсем понятно, почему устроители решили провести его в день рождения театра. Раньше в этот день всегда был праздничный концерт с участием наших артистов. Иван хоть и частый гость у нас,
но всё же не артист нашей труппы.
Программа достаточно интересная, были приглашённые танцовщики из БТ и МИХа, все танцевали с душой, но всё же по общему впечатлению и эмоциональному воздействию в моём личном рейтинге последних Гала этот уступает Гран При НОВАТ на 60-летие нашего НГХК. Там я даже прослезилась, когда сначала шёл видеоряд о бывших выпускниках, о нынешних учениках, показывали фрагменты занятий, награждали заслуженных педагогов. И всё это сопровождалось музыкой из балетных спектаклей. Да и все артисты танцевали как-то по-особенному, не дежурно. Одно адажио из "Спартака" в исполнении Жаровой и Полковникова чего стоило ! Настоящий Мастер- класс !
В первом отделении был показан одноактник в хореографии И.Васильева "Любовь есть везде" на музыку Стравинского. Не очень понравилась тема психбольницы, хореография не показалась оригинальной. На мой взгляд, стандартный типичный набор движений, плюс к тому не очень внятно прочитывалась сюжетная линия. Дениса Савина я вообще не заметила , долго недоумевала, где же заявленный в программке Макмёрфи.
Второе отделение открывало адажио из балета "Амадей" также в хореографии Ивана, исполняли Иван с Марией Виноградовой и наш Никита Ксенофонтов. Смысл я также не уловила, весь номер любовалась красавицей Марией. До чего же замечательные данные у балерины!
ПД2 Дианы и Актеона понравилось. Не знаю, сколько репетиций было у Романа Полковникова и Анастасии Сташкевич, но смотрелись очень станцованным дуэтом. Немного не получилось у Анастасии фуэте, но ,в целом, всё очень достойно. А Роман так просто красавец!
Хореографическая композиция "Солдат" на музыку "Марсельезы" ничем особо не запомнилась, кроме музыкального сопровождения.
ПД2 из балета "Тщетная предосторожность" в хореографии Аштона показалось трудным для исполнения, но и Анна Кулигина и Иван Зайцев выдержали это испытание. Легко порхали, у Анны был сложный баланс с поворотом с лентами, Иван в конце замечательно исполнил высокую поддержку на одной руке.
Адажио из ЛоЛ мне понравилось больше всего за этот вечер. Хорошо, что был выбран дуэт с Ширин, а не с Мехменэ Бану, который часто танцуют на Гала-концертах. Впервые увидела живьём Дениса Родькина, очень органичен в роли Фархада. Жаль, что не идёт у нас сейчас этот замечательный балет.
Адажио из балета "Пер Гюнт" представили Денис Матвиенко и Ксения Захарова. Не знаю, как кому, но меня хореография Клюга вкупе с музыкой Грига чем-то цепляет и завораживает. Хотелось смотреть на этот дуэт бесконечно.
Ну и в завершение, балетный хит - пд2 из "ДК" в исполнении Кристины Кретовой и Ивана Васильева. Кристина просто блистала, показала невероятные балансы и умопомрачительное фуэте. Иван тоже не уступил, выдав весь свой фирменный набор прыжков и вращений. Достойная финальная точка! Во вставных вариациях хорошо показалась наша Мария Николаева, думается, она достойна и более значимых партий.
Общий вывод: как танцовщик Иван, несомненно, хорош, но как хореографу ему ещё надо многому учиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FLorance7 писал(а):
Ariadna писал(а):
gerem писал(а):
"Пер Гюнт".
Точно !А оперы - Аида, Борис Годунов, Пиковая дама. Игра, Отелло, Бал-маскарад, Паяцы - все премьеры, что-то из них
А Вы видели, ЧТО это за "премьеры"? Спектакли Стародубцева совершенно чудовищны.
"Борис Годунов" - полуконцертный с видеорядом и "историческими" комментариями для дебилов. "Отелло" - просто концертный.
Зачем везти этот хлам в первый театр страны?
"Паяцы", поставленные Габитовым - просто нормальный добротный спектакль, без откровений. Но он кажется многим чуть ли не шедевром в сравнении с прочими...
... и это в театре, где ставил Черняков... где 7 лет работал Курентзис...
А ДК зачем в БТ везти? Там нет своего?
Просто я посмотрела ваш репертуар. Что-то они должны привезти ?? Если теперь спектакли - дубль Миха, значит должны быть в них "фирменные артисты" ну и свои немного.... Эксклюзивного репертуара уже нет...( И оперы, посмотрела какие у вас премьеры. Три, вроде, в 2016, уже при новом директоре. Значит, что-то из этого привезут ?? Хорошо или плохо, зрители сами решат. Раз решили с гастролями, что-то из этого и привезут, другого нет. И почему ДК не показать ? Опять же с Васильевым....Рассчитано на кассовый успех, он будет обеспечен. Тем более, у нас совсем другой ДК. Ваша постановка обречена на успех, у неё хорошее оформление, хотя бы !
Тэт
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 5:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда счастливый жребий заносит «Барселону» в твой город, болеют за свою команду, даже если это «Барселона» и испанцев знают по именам. Кристина Кретова прекрасная балерина, такого фуэте и такой красивой пачки в новосибирском театре нет ни у кого. Тем не менее, в финале с Васильевым на ДР театра должна была танцевать балерина НОВАТа, как говорится, по-любому. Может, это синдром, оставшийся от прежнего руководства, когда главные премьеры и значимые спектакли в театре танцевали начинающие московские исполнительницы.

На последних гастролях в Москве в 2014 на ЗМ три одноактных спектакля, из них два нигде больше не исполняемых, в рейтингах у зрителей и критиков заняли последние места, из корректного о возможностях труппы того времени запомнилось от уважаемого модератора – «Пахита» труппе не по ногам. Хуже выступить будет трудно.
Molly
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, конечно, спорить, что лучше театру показать зрителям в свой Юбилей. Мне тоже кажется, что лучше показать достижения наших артистов. А из наших были только: Роман Полковников ( красавец- Актеон), Ксения Захарова ( милая Сольвейг), ну и худрук ( сам Пер)
Ещё девочки наши кордебалетные... потренировались с ленточками в "Тщётной предосторожности". Может, когда и у нас появится этот милый Аштоновский балет. Был давно, но в постановке Виноградова ( тот, что шёл в Ленинграде в Малом оперном в середине 70-х годов) Ещё Мария Николаева с Майей Григорьевой исполнили вариации в Гран-па из "ДК", и наши мальчики пробежались полицейскими в ивановском " Солдате". Да Никита Ксенофонтов вышел в нетанцевальной роли Сальери ( не дождались аховых Никитиных прыжков...) в одажио из балета "Амадей" в хореографии И. Васильева.
И мне, как хореограф, Иван показался, во всяком случае, интересным...
"Любовь есть везде"...Любовь в психиатрической клинике... Любовь, как особое состояние, в своем замкнутом мире... А те, кто не любит, те "за дверями" этого отдельного мира любви, борются с реалиями жизни... Вот так показалось... И хореографический текст местами интересен был.
Одажио из "Амадея" понравилось. Захотелось посмотреть весь балет. И "Солдат" хореографически был очень смотрибельным. И исполнен Д. Савиным великолепно.
Хореографов хороших у нас... мало... нет совсем... Может, у Ивана получится им стать!? Чего искренне желаю.
Из того, что особо запомнилось: Легкая, как пушинка, Анастасия Сташкевич в сильных руках мужественного Актеона ( Р. Полковников) Искрящаяся, уверенная в себе, Кристина Кретова - Китри. Последний раз видела её на новой сцене БТ в роли Флорины В "Утраченных иллюзиях". Вот... шампанское...
Одажио из "ЛоЛ" ( М. Виноградова, Д. Родькин). Тоска... по этому балету, на мой взгляд, лучшему из балетов Григоровича. А когда-то был... с несравненной Ширин- Любой Гершуновой. И Фархад был под стать... Анатолий Бердышев. И БТ-эшные солисты были хороши. А Денис ( Родькин) пусть "залетает" к нам иногда... есть где разгуляться на нашей сцене.
Даже на новоиспеченный шедевр, балет "Пер Гюнт" взглянулось по другому... Очень щемящее впечатление произвело одажио из этого балета ( К. Захарова, Д. Матвиенко)
Ну, и Иван... выложился по полной. Сразу после сложнейшего Гран-па из "ДК" два раза подряд вышел с навороченными трюками- прыжками в заключительном номере под музыку Ф. Меркьюри. Интересно было смотреть на хоровод артистов: БТ, Мих., наши.., все по - простому - футболки, джинсы. А лучше всех была...наша Ксюша Захарова!
Хорошее поздравление театру с Днём рождения. Хотя, можно было просто провести творческий вечер Ивана, посвящённый его 10- летней творческой деятельности и в другой день. Но он ( Иван) уже почти "наш".., он любит наш театр и нашу сцену. И наша большая сцена, видимо, тоже его любит...
Smile
FLorance7
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тэт писал(а):
в финале с Васильевым на ДР театра должна была танцевать балерина НОВАТа, как говорится, по-любому.

На последних гастролях в Москве в 2014 на ЗМ три одноактных спектакля, из них два нигде больше не исполняемых, в рейтингах у зрителей и критиков заняли последние места, из корректного о возможностях труппы того времени запомнилось от уважаемого модератора – «Пахита» труппе не по ногам. Хуже выступить будет трудно.

На ДР театра? Его никто не отмечал. Впервые на моей памяти. Отмечали юбилей Васильева. Потому никакая "балерина Новата" никому ничего и не должна была. Хотя отсутствие Гермизеевой, этой "примы всея новата", удивило...

Была бы и "Пахита" "по ногам". Не сомневаюсь. Как и многое другое. Если бы не известные обстоятельства... Послемасочные спектакли станцованы были гораздо лучше. А Иван Кузнецов в па-де3 был просто очень хорош, куда лучше Аскерова в Мариинской "Пахите".
Что до двух других - уверена, что и "Пульчинеллу", и "Весну" публика несказанно рада была бы видеть, как и другие снятые спектакли. Каких оваций удостоилось адажио из "Шёпота" на последнем гала проекта "Звёзды балета Сибири"...
А что ныне труппе "по ногам"... "Пер Гюнт", видимо? Который прекрасно станцевали бы те же краснофакельцы без хореографического образования (см., например, много лет идущий с неизменным успехом "Без слов" - жанр тот же...)

А День Рождения Театра всё же отметили. Красиво. В группе https://vk.com/tannhauser_nsk выложена полная запись "Тангейзера".
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С днем рождения, НГАТОиБ! Удачи!

И спасибо за запись репрессированного "Тангейзера". Жаль, что разрешение невелико. Но где-то же есть другая запись (рукописи не горят) - буду надеяться.

Интересно, как долго провисит, пока "правообладатель" не заявит претензии.
FLorance7
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая есть... титры, видимо, не получилось записать (есть с титрами). Но это не техническая запись, о которой говорили, что она единственная...
В любом случае, это ПОСТУПОК. Молодцы.
Провисит, конечно, не долго. Народ понимает и качает активно.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта же запись с титрами у меня давно есть. Но современные камеры снимают с высоким разрешением, я полагал, что файлы сжаты для вывешивания в Сеть, но где-то должны быть оригиналы. В любом случае, спасибо. Сотрут - появится в другом месте, не сомневаюсь.
Molly
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Полунин ещё станцует в Новосибирске
Exclamation Question
http://news.ngs.ru/more/50403231/
mata hari
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 12:35 pm    Заголовок сообщения: балет в новосибирске Ответить с цитатой

Вы сами-то в это верите ? Боюсь, что не стоит воспринимать эти слова всерьёз. Сергей танцевал у нас, когда худруком был Зеленский. Вряд ли при нынешнем руководстве что-то получится. И вообще, на данный момент после просмотра фильма, чтения многочисленных рецензий и обсуждений мои ощущения на 100 % совпадают с выводами уважаемого Михаила Александровича. «Мечталось все же о другом. О триумфальном возвращении в Королевский балет. О памятнике Осиповой от благодарных ей за это балетоманов - рядом с бронзовой балеринкой напротив Ковент Гарден. О создании постоянного дуэта, равному которому нет в мире и не будет еще очень долго. И счастье было так близко, так возможно…

Но правы те, кто говорит, что человек вправе распоряжаться своей судьбой. Нам остается лишь сожалеть, что все пошло так, как пошло. »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Molly
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера и Надежда умирают последними. А Любовь остаётся...
Поэтому хочется ещё раз услышать последний вопрос- ответ новосибирской поклонницы Сергея на встрече 18.05.17 г. ( где-то с 21-36 и до конца) Что полностью разделяю..
https://vk.com/sergei.polunin?z=video23234583_456239087%2Fc3e7e9b72ed7a11a2a%2Fpl_wall_-48675996
P.S. Поскольку в именной теме Полунина уже подвели резюме ( всем всё ясно..!?), то размещаю здесь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 18 из 21

Перейти: