Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Новый министр культуры
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vatka
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нибелунг писал(а):

...Стало понятно, что высокий профессионализм, творческие способности, успешно реализованные проекты, человеческая этика теперь не входят в KPI культурной политики государства, а важные кадровые решения решаются при помощи ночного распития бутылки коньяка, а KPI потом "рисуются" в произвольной форме.

Не поздновато ли стало понятно... ув.Нибелунг. Может быть напомните,когда подобные понятия входили в орбиту госполитики? Как говорится, покажи мне такую обитель...
Сколько выдерживали в верхних эшелонах власти представители,знающие театр,искусство изнутри,пытаясь внести хотя бы толику перечисленных вами качеств -Губенко,Паулс, Ульянов/член ЦК/? Задержались Фурцева да Демичев - профессиональные управленцы. Управлять чем-то или кем-то по справедливости есть величайшее заблуждение ибо у каждого она своя. Да что я вам банальные истины твержу.
Тот ,о ком мы говорим ещё и с гнильцой. Подал директриссу вагановки как выпивоху,которая за бутылкой меняет принципы... Дескать,вот,от кого избавил детишек .
Ну вот такие они р у л и л ы Twisted Evil
Поэтому артистам и всем тем, кто хоть в какой-то степени сторонник,перечисленных вами, ув. Нибелунг, качеств, там делать нечего!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нибелунг
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Vatka, конечно я не жила до этой публикации в розовых очках. Просто теперь министр публично сам подтвердил и официально открыл и поддержал эру "новой" этики и фейковых технологий и достижений в области культуры.

Действительно трудно привести примеры из числа экс-министров РФ, которые соответствовали бы всем критериям, которые нравятся мне. Но из последних Авдеев, например, был вполне приличным человеком. И вообще все министры культуры СССР и Юрий Соломин, первый министр культуры РФ, пришли на это место, имея определенные заслуги, достижения и знания. А что здесь - сначала самодеятельная специализация в области черного пиара и фейковых технологий, потом труды с фейковой историей России, фейковая диссертация, а сейчас фейковая деятельность по созданию фейковой культуры. И несокрушимое намерение заниматься этим всерьез и надолго.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нибелунг, почему это в Третьяковке всё ок, а в ГМИИ совсем не ок? Выставки Вам их не по душе? Ну так это дело вкуса. Кому-то Айвазовского, а кому-то Кранахов, кому то Пинакотека Ватикана, а кому-то наш авангард. А вот очереди с давкой- это позор, а не достижение, фейк.И еще- в ГМИИ очень хорошая образовательная программа ко всем выставкам, чего и ТГ желаю.
Нибелунг
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
Нибелунг, почему это в Третьяковке всё ок, а в ГМИИ совсем не ок? Выставки Вам их не по душе? Ну так это дело вкуса. Кому-то Айвазовского, а кому-то Кранахов, кому то Пинакотека Ватикана, а кому-то наш авангард. А вот очереди с давкой- это позор, а не достижение, фейк.И еще- в ГМИИ очень хорошая образовательная программа ко всем выставкам, чего и ТГ желаю.

Белая кошка, мне нравятся многие выставки, которые стали организовываться при Трегуловой в ТТГ , а Айвазовский - не самый мой любимый художник. В Пушкинском тоже хорошие выставки проводятся, и Ирина Антонова, слава богу, еще держит руку на пульсе. В целом началась даже некоторая здоровая конкуренция между музеями. Про очереди согласна с вами. В Пушкинском при Лошак были проекты с работами из частных коллекций арт-дилеров, некоторые из которых фейки, и музей в данном случае сыграл роль "прачечной" для подтверждения подлинности этих фейков. Речь как раз идет о работах художников русского авангарда, что не является специализацией этого музея. Выставлять в музее коллекции действующих арт-дилеров - это не есть правильно.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы про грузинский авангард? Нукус многие хотели посмотреть насколько я знаю.
Меня раздражает бесконечный Фридман Evil or Very Mad
А про тематику музея- ну тогда и Бакста не надо было выставлять? С тематикой музеев вообще не всё так просто.
Нибелунг
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
Вы про грузинский авангард? Нукус многие хотели посмотреть насколько я знаю.
Меня раздражает бесконечный Фридман Evil or Very Mad
А про тематику музея- ну тогда и Бакста не надо было выставлять? С тематикой музеев вообще не всё так просто.

Нет, не про грузинский авангард - там вещи просто из частных коллекций, а не из коллекций арт-дилеров и в любом случае в обороте этих вещей мало и серьезного "международного" рынка на них нет. Выставка, которую я имею в виду, была пару лет тому назад в главном здании.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду вспоминать Rolling Eyes
Но в целом тематика выставок в ГМИИ в последнее время очень разнообразная, к ним хорошая образовательная программа. После того, как в МГУ сократили всех почасовиков, студенты теперь ходят на лекции в ГМИИ, есть возможность послушать , например, Маркову(и не только).
I.N.A.
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Эрмитаже изъяты и запрещены к продаже сборники по истории музея

Цитата:
...по итогам работы проверочной комиссии Министерства культуры с участием «представителей другого ведомства» Эрмитажу предъявили претензию в том, что «музей на протяжении многих лет незаконно публиковал документы, относящиеся к числу "секретных"».

http://www.colta.ru/news/14492
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нибелунг
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I.N.A. писал(а):
В Эрмитаже изъяты и запрещены к продаже сборники по истории музея

Цитата:
...по итогам работы проверочной комиссии Министерства культуры с участием «представителей другого ведомства» Эрмитажу предъявили претензию в том, что «музей на протяжении многих лет незаконно публиковал документы, относящиеся к числу "секретных"».

http://www.colta.ru/news/14492

У меня уже несколько месяцев есть ощущение, что пытаются свалить Пиотровского.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти могут Evil or Very Mad
Leshaaa

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо бы нашли директора, который правильно понимал бы стратегии музея: убрал бы со стен глумление над архитектурой Зимнего - совковую зелено-белую грязь,восстановил историческую колористику фасадов, ограду с решеткой..взял бы курс на воссоздание интерьеров жилых половин, оригинальные цвета и отделку стен в залах НЭ, занялся бы более качественной подсветкой, развеской, температурой и логистикой. В плане развития площадей упор не на экстенсивное расширение в спальных районах, а на Гвардейский корпус - очевидный идеальный вход-атриум и логистический центр,объединяющий Зимний и Гл.штаб (эту возможность Пиотровский в упор не замечает, хотя это решение-аналог пирамиде Лувра).

Но никто его, к сожалению, не уберёт. Так и будет сидеть "на Эрмитаже" как Антонова в ГМИИ или Садовничий в МГУ
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня еще бесит Главный штаб, на фоне как бы недоремонтированных помещений картины смотрятся сиротски, при этом огромные пространства, которые непонятно зачем заполнили третьесортными работами из запасников, в результате теряется то очарование от экспозиции, которое было раньше, когда поднимаешься по деревянной лестнице в предкувшении увидеть любимые шедевры.
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в восторге от Главного штаба!

Большие, полные воздуха залы (вместо душных коморок на третьем этаже Зимнего), потрясающая по своей полноте экспозиция (только Пикассо несколько залов), возможность увидеть картины и художников, ранее не известных (но отнюдь не проходных, в запасниках таких музеев, как Эрмитаж, ох как много ценного!), подробная информация о том, как картина попала в музей (прямо-таки история нашей страны)!
Для художников 19 века выдержан не только тематический, но и хронологический принцип экспозиции (к примеру, раньше немецкая живопись ютилась в коридоре по принципу «от Адама до Потсдама»).

Очаровательные три зальчика, посвященные модерну (пока только начало экспозиции).
Для меня Главный штаб – это теперь обязательный для посещения музей при каждой поездке в Питер.
Neta
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно это уже публиковалось на просторах форума, но я увидела только сегодня.
Так как к балету это тоже имеет отношение - можете посмеяться)))

Письмо от 8 января 2015
«Письмо министру культуры, или Репортаж с креативной постановки «Щелкунчика»
vatka
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув-ые ад-ры, наверное, стоит убрать из названия темы слово новый,т.к. 5 лет -это всё же срок, иначе возникает предположение Сняли?...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

Перейти: