Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Опера в Большом сезон 2016/2017
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 52, 53, 54  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexandr888
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужто никто видео не снял (и фото) ?
Подкиньте ссылочек хотя бы в ЛС.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksima
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandr888 писал(а):
Неужто никто видео не снял (и фото) ?
Подкиньте ссылочек хотя бы в ЛС.

Я вам написала в ЛС, посмотрите фото.
Voltmetro
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klf писал(а):
12 апреля, "Манон Леско".
Видел премьерную трансляцию с Нетребко, не очень. А вчера очень даже ничего!
И Эйвазов, и, особенно, Артета. Как же это редко бывает, когда просто сидишь и наслаждаешься голосом!
Не знаю, как Нечаева в "Маноне", но ее исполнение в "Травиате" не произвело такого впечатления, как Артета вчера.

И обратил внимание, что бантик на Артете куда уместнее белой шапки на Нетребко.

14 апреля, подписываюсь под каждым словом. Могу дополнить лишь то, что с Нетребко трансляцию на "Культуре" смог досмотреть до антракта, всё время было ощущение, что роль ей, мягко говоря, не идёт. В конце концов, это ощущение настолько сильно отвлекло, что решил выключить телевизор.
Под конец стоит лишь вновь повторить цитату klf:
Цитата:
когда просто сидишь и наслаждаешься голосом!

Только я стоял, а не сидел, но будь опера длиннее даже в три раза, то и не задумался бы об усталости или других неудобствах. Очень редкий случай. А последний акт это самое лучшее, что я видел вообще. Он пролетел за пару мгновений.

Три недели назад я также восхищался Дон Карлосом, состав также с Эйвазовым. Но насчёт этого я хоть и пытался написать что-то, но быстро передумывал это делать, ибо были сплошные эмоции, которые крайне трудно описать словами. Зато, Манон Леско понравилась даже больше. Голоса казались ещё более сильными, чем мне казалось тогда, да и Ядер Биньямини как дирижёр мне показался явно лучше Кери-Линн Уилсон. Вот это было очень заметно сегодня, оркестр играл просто идеально.
Prospero
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с Манон Леско 14.04.
До этого был на премьере с Анной и Юсифом. В целом более благосклонен к постановке во второй раз. Юсиф без "давления" жены звучит еще лучше, хотя и в прошлый раз звучал достойно. У Артеты профессионально сделанная роль и найденные оттенки. Но! Такое вибрато..... совершенно несовместимое с моим удовольствием. Голос шатает справа налево и обратно очень сильно. При некоторой расхлябанности вокала Нетребко, отдам абсолютное предпочтение Анне, ибо сегодня мне звук дался тяжело. Биньямини, видимо, тоже дирижер из райдера Нетребко. С той было полное взаимопонимание, а сегодня коса на камень находила и не раз.
Alexandr888
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успокоился - еле сдержал себя сходить в третий раз.

Вспомнил ещё несколько моментов.

12 апреля ещё очень понравилась Кармен-Мазурова в компании подруг Smile Удивительно звучали.

13 апреля. В исполнении Нечаевой были моменты, когда музыка (её пение) местами напоминала что-то барочное, как бы перекликаясь с "Певицей и её подругами"(но тут была уже не Мазурова). Это было сказачно красиво - как игра маленьких колокольчиков. 12 апреля этого не заметил.

И может мне кто-н подсказать, кто был фонарщиком (мужик на воздушкном шаре в красном свитере) 13 апреля? Это был явно не Богдан Волков, который значится во всех составах.
Этот гражданин украсил спектакль не меньше, чем приглашённые грузины с итальянцами.

Несколько теперь пожалел, что "обаяние" Нетребко перекинулось (у меня) на её супруга - Айвазова. И не пошёл на Дон Карлоса тогда Sad
Maksima
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandr888 писал(а):

И может мне кто-н подсказать, кто был фонарщиком (мужик на воздушкном шаре в красном свитере) 13 апреля? Это был явно не Богдан Волков, который значится во всех составах.
Этот гражданин украсил спектакль не меньше, чем приглашённые грузины с итальянцами.

Вы же сами про него писали -
"13 апреля "Манон Леско"
Эдмон/ Фонарщик -Гиорги Стуруа - просто СУПЕР! Украшение спектакля"

Как я поняла, эти две небольшие партии в спектакле поет один и тот же певец, в программке БТ он так и значится - Эдмон, студент/ Фонарщик.
Кроме Волкова и Стуруа в афише на эти партии никто не заявлен, значит это он только и мог быть.

http://www.bolshoi.ru/performances/1009/roles/#20170413190000

http://www.bolshoi.ru/persons/opera/3201/
Alexandr888
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, просто вчера глянут в программку, а там кругом Волков. Ну, если Стуруа, тогда всё сходится Smile
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21 июня в Богеме заявлен Дунаев.
Maksima
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):

Да, Дунаев замечательный Рудольф, судя по спектаклю в Новой Опере. И вообще он певец замечательный. И еще 21 июня Марсель - Головатенко))) Главное, чтобы не заменили никого.
21 июня 2017
Действующие лица и исполнители
http://www.bolshoi.ru/performances/34/roles/#20170621190000
Муся
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):

Cпасибо!
alina77
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,и Нечаева тоже хороша
Любители музыки,а как вам Аглатова?я ее недавно слушала в партии Деспины из Так поступают все,она была не в голосе. Это случайность или закономерность?
Муся

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предположу, что случайность. Слушала ее месяц назад в последнем блоке "Дона Паскуале" - справилась очень достойно. Лучше, чем я ожидала.
nvchep
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю в какую тему поместить. Но так как у нас тут не очень многолюдно, а певец многим приглянулся, и есть информация касающаяся БТ, то решила сюда.
Интервью Юсифа Эйвазова по поводу 40 летия.
https://rg.ru/2017/05/02/iusif-ejvazov-kak-stat-izbrannikom-primadonny-netrebko.html
Муся

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходит, что в следующем сезоне нас ждет "Пиковая дама" в постановке Туминаса с АЮН и Юсифом
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дурдом таки снимут, получается.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 52, 53, 54  След.
Страница 40 из 54

Перейти: