Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
пасхальный фестиваль
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась новая информация (по крупицам) по симфонической программе Пасхального фестиваля:

16 апреля воскресенье 15:00
Москва Большой зал консерватории(ул. Б. Никитская, 13)
Сергей Рахманинов,

Рапсодия на тему Паганини
Солист – Бехзод Абдураимов (фортепиано)

Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер – Валерий Гергиев

16 апреля воскресенье 19:00 Москва
Большой зал консерватории(ул. Б. Никитская, 13) Торжественное открытие Фестиваля

С. Рахманинов, Концерт № 3 для фортепиано с оркестром

Солист – Денис Мацуев (фортепиано)

1 мая понедельник 19:00 Москва
Концертный зал им. П.И. Чайковского(ул. Триумфальная пл., 4/31)
Солист – Кристоф Барати (скрипка)

2 мая вторник 15:00 Москва
Большой зал консерватории(ул. Б. Никитская, 13)
Солист – Кристоф Барати (скрипка)

2 мая вторник 19:00
Москва Большой зал консерватории(ул. Б. Никитская, 13)
Л.В. Бетховен, Концерт № 4 для фортепиано с оркестром, соль мажор

Нельсон Фрейре (фортепиано)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cello
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 4:45 pm    Заголовок сообщения: ииии Ответить с цитатой

в кассе бзк сегодня купила билеты на пасхальный фестиваль от 1200 р .поспешите кому это интересно
marfa
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.facebook.com/zismanva?hc_ref=NEWSFEED&fref=nf

Владимир Зисман, музыкант работающий в Новой опере, автор замечательной книжки "Путеводитель по оркестру и его задворкам" http://www.labirint.ru/books/437884/
Написал следующее
"В несколько офонаревшем состоянии духа. Потому что вернулся с концерта в КЗЧ.
Итак, Кристоф Барати - Эжен Изаи Соната №2 для скрипки соло.
И.С.Бах Партита № тоже 2 для того же.
Про это, пожалуй, необходимо написать отдельно. Потому что последний раз такое чувство было лет сто назад, когда играли Вторую, если не ошибаюсь, Малера с Темиркановым, и то, что он делал было абсолютно из соседней Вселенной в том смысле, что ты и не догадываешься, что так бывает. А предпоследний раз такое было в горах Кипра на концерте Джо Завинула с «Weather Report», где я случайно оказался.
Нет, Изаи, конечно, зануда, но для разогрева и первого изумления вполне. Но к Баху ты всё равно оказываешься не готов. Хотя казалось бы.
Всё остальное в этом контексте оказалось лишним.
И висящее яйцо над сценой, потому что это гергиевский пасхальный фестиваль, да и всё второе отделение, кстати говоря.
Оркестр великолепен, тут и говорить нечего. Музыканты гениальны. За пультом Гергиев, перед пультом оркестр Мариинского театра, естественно. Хотя, как они это всё делают, я так и не понял. В смысле взятие и снятие. «Жизнь героя» играли. Ну да, всё понятно. Ладно, не буду. Всё вспоминал статью Лора Белоиван (Lora Beloivan) про дельфинов в дельфинариях. Жалко их. И оркестрантов тоже.
А когда «Жизнь героя» закончилась, я на правах старшего пнул локтем в бок сидевшего рядом юного коллегу - «Щас Болеро Равеля на бис залудят». В лучших традициях Дударовой. После трудной программы исполнить на бис Равеля минут на двадцать это было для неё самое то.
Ага, думал, что пошутил. Маэстро в очередной раз поклонился публике и сообщил, что сейчас на бис будет «Дон Жуан». Тоже, разумеется Штрауса. Нормально.
Что творили медные - уму непостижимо. Остальные тоже. Соло гобоя… Ну это само собой. (И рожка тоже. Особенно в «Жизни героя»).
После последнего аккорда какой-то меломан заорал «браво». Козёл, музыку надо знать. Через пару секунд прозвучал самый последний аккорд.
В качестве второго биса исполнили песню про кроликов. В миру это вступление к III акту «Лоэнгрина», но просто там такая фактура аккомпанемента, что мой внутренний изрядно испорченный взгляд видит в ней интенсивно размножающихся кроликов. И ничего поделать с этим я уже не могу.
В общем, как валторнисты и вся остальная медь, как они это всё пережили, не знаю. «Гвозди бы делать из этих людей» - это не про них. Это уже какой-то второе поколение гвоздей.
Если всё дальнейшее будет в рамках моих представлений о завтрашнем дне, то я послушаю скрипичный концерт Брамса в исполнении Барати. В БЗК. Там, конечно, поле для манёвра меньше, но ведь и Баха такого я никак не ожидал.
Ну никак."
TatianaPetrova
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Яндекс музыке есть Бах в исполнении Кристофа Барати
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: