Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Травмы и профессиональные заболевания
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вероника
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полнота м. конечно, предположили поменять на N. посмотрим. пока одевает вкладыши и заполняет пустоты целофановыми мягкими пакетиками, так педагог посоветовала. Лучше стало, удобнее. мизинцу нормально, а стал натираться второй палец. вроде как наминается, больно. если одна пара - нормально, но если сценический, потом дуэт, а потом репетиция - караул... заказала ей гелевые накладки на большой палец. гелевую подкладку в пятак. какие-то еще наклеечки гелевые на проблемные места - овальные... посмотрим. Короче, боремся, ищем. Мне трудно издалека ей помочь...

А фирму менять не хочет - очень ей Гейнеры нравятся, снова одела Гришко и опять вернулась к Гейнерам. вот следующие купим 8р-р полноту N и стакан 4. нога точно подросла и шире стала - факт, а три года не менялась,
ballerinka
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероника, на гейнеровском сайте могут даже подобрать вам размер. Попробуйте выполнить все их инструкции. Если нужна помощь, пишите в личку
https://dancer.com/let-us-fit-you/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snowflake
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, можно ли продолжить занятия любительским балетом, если вследствие этих занятий появилась грыжа на задней поверхности бедра. Эта проблема, похоже, с полуперепончатой мышцей...Скорее всего, усиленно махала ногами назад...
vatka
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратитесь к хирургу. Не исключено,что это последствие мышечной судороги. Форум не поможет.
Snowflake
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!
TatianaR
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем вечера!

Хочу отписаться по нашей коленке с синдромом Синдига.

Пропустили почти год в 6 классе начальной школы. В конце учебного года колено уже не опухало, но порой болело после нагрузки. 1-й класс старшей школы уже занимались (попали в группу средней интенсивности). Исключили прыжки и частично пуанты. К концу года вышли на полноценную нагрузку.

Что вынесла из этого я. Первое - не запускать ( а я таки запустила). По необходимости ограничить нагрузку. Колено вечером заболело - примочки - утром к преподавателю - щадящий режим. Пару дней и отпустило.

Теперь напишу о лечении. Физиотерапия меня не впечатлила. Мы нашли массажиста-аккупунктуриста (после уже рентгена и заключения о том что кость не разрушена)...это не то во что я верю (альтернативная медицина). Но после него дочь выходила просто ошарашенная, ничего не болело... На сегодняшний день у нас есть вонючая китайская мазь, ещё более вонючий пластырь. Ставится на ночь и к утру как новернький. Если колено болело, то несколько дней после мы его поддерживаем пластырями.

Ребенок ещё не дорос, явно мы ещё поимеем проблемы и с коленом тоже, но теперь мы уже моблизованы Wink

Большое спасибо всем, вы научили нас правильно балетно жить!
Elisaveta
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 4:49 pm    Заголовок сообщения: непонятная резкая боль в стопе! Ответить с цитатой

может кто сталкивался с таким явлением и сможет мне помочь...

все началось в прошлый вторник...была на классе, все без каких-либо проблем, дошла до середины и успела сделать только маленкие прыжки..потом стояла и слушала объяснения преподавателя, в какой-то момент захотела подняться на полупалец но не смогла, потому что почувствова резкую боль в стопе с подошвенной стороны в передней части. даже на один сантиметр не смогла оторвать пятку от пола. причем натянуть стопу было абсолютно не больно, а вот в обратную сторону просто невозможно. когда сняла балетку то пальцы с подошвенной стороны были синие...как будто кровоизлияние было, но после душа уже все пропало.
смогла попасть на прием только к физеотерапевту (живу в Германии и тут запись к врачам с государственной страховкой на месяцы вперед Crying or Very sad )
терапевт сказала, что это растяжение связок фаланги большоко пальца, сделала массаж и наложила бандаж. сказала что надо как можно меньше ходить и тревожить и все будет через несколько дней впорядке.
в воскресенье был спектакль и мне нужно было танцевать, замены не было. очень переживала..но подсказали средство - на ночь компресс с вольтареном и на утро все ок. действиетльно помогло я даже могла подняться на полупальц, что мне еще в пятницу не представлялось возможным. спектакль оттанцевала..конечно не совсем безболезненно но там и вольтарен и адреналин видимо помогли.
но вот в понедельник началась какая-то новая стадия, которая длится по сей день. на полупалец поднятся могу хоть и не до конца (как было до этого случая) но уже не могу натянуть носок так как хотелось бы и при определенных движениях резкая боль. то есть я какое то время могу ходить и все вроде хорошо, но в какой то момент либо как то мышцу не ту напрягу либо что и возникает очень резкая боль.
ногу так же бандажирую и на ночь мажу найзом. но особых улучшений нет. не знаю что делать и на чато думать.
стопа эта был всегда безпроблемная никогда на ней до этого ничего не болело Confused :
vatka
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, защемление нерва. Любой совет вслепую несерьёзен. Но странно,что вам не рекомендовали холодный компресс. На данный момент не повредят солевые ванночки. А также не оставляйте осторожных разминочных попыток...
Elisaveta
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vatka писал(а):
Возможно, защемление нерва. Любой совет вслепую несерьёзен. Но странно,что вам не рекомендовали холодный компресс. На данный момент не повредят солевые ванночки. А также не оставляйте осторожных разминочных попыток...

большое спасибо! солевые ванночки очень помогли...а еще лошадиный бальзам на удивление! я его никогда раньше не пробовала, но подруга посоветовала. оказалось лучше всяких вольтаренов)

я уже две недели как вернулась к станку. первые два раза деала без прыжков...сейчас уже делаю прыжки. и пока стопа разогрета все нормально....но после урока сустав немного опухает и побаливает. не знаю насколько это нормально(( хочется уже вернутся в прежнюю форму.
но тенденцию заметила все-таки положительную..если в начале первой недели могла после класса еще на следующее утро чувствовать ногу..то сейачас уже через час все в норме.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26
Страница 26 из 26

Перейти: