Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Обсуждаем видео
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 91, 92, 93  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
swetlana
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=COXx3YTNW1s
Jacob Duvier
Jacob Duvier1 день назад
Отличное видео! И очень рад, что вы выбрали "Высшая любовь" Алекс Варгас как саундтрек!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feofan
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vatka писал(а):
....Евтеева просто "гадкий утёнок" в фильме рядом с этим совершенством. Можно ни минуты не сомневаться,что речь шла о закулисной интриге из-за независимого характера балерины. ..... А какое последнее вращение под рукой партнёра!!!
...
Вращение, действительно, очень хорошее. Выразительная позировка. Хотя музыкальности - непрерывности, певучести, как в звуке - немного не хватает. Но по поводу интриги усомнюсь: ведь ставился фильм; крупные планы!
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая swetlana, мне право жаль удалять Ваше видео, но фанатским восторгам место в фвн-клубе, а не на форуме любителей балета и оперы.

Персональная тема Полунина закрыта не навечно, как только появится новость о Сергее действительно достойная упоминания - открывайте новое обсуждение на здоровье. А пока не надо тащить на форум все проявления фанатских чувств. Модератор
vatka
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=JAaIPejUygw

Наверное как-то так смотрелась Симфония мироздания Лопухова...
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем гадать о Лопухове умозрительно, если существуют две реконструкции его танцсимфонии и можно гадать на них.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vatka
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=s6Hx5gCbdMk

• Марис Лиепа — Гамлет
• Маргарита Алфимова — Гертруда
• Сергей Радченко — Клавдий
• Ирина Холина — Офелия
• Андрей Кондратов — Лаэрт
• Василий Смольцов — Полоний
• Екатерина Аксенова, Ирина Возианова — Мысли
• Григорий Гуревич — Призрак
• Наталья Егельская, Георгий Гоц, Евгений Низовой — Актёры
• Артисты Большого театра — придворные, шуты
Хореограф: Виктор Камков
Фильмы-балеты советского периода безумно интересная и явно недооценённая часть мировой хореографии. Да, несколько наивно, простая передача сюжета, малоинтересен и слишком картинен характер,созданный Лиепой. Но ведь всё решено в движении,музыкально, да и драматизма вполне достаточно.
vatka
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Les Bourgeois"
https://www.youtube.com/watch?v=I2aj79ql9iY Симкин
https://www.youtube.com/watch?v=za-Zsf9L-YQ Полунин

Симкин на порядок лучше. Проработка деталей -уязвимое место Полунина.
vatka
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=7I6DwurbYTE

А вы как думаете?
Натали П.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году появилось видео - весь балет "Клетка" Роббинса на музыку Стравинского на канале cyrcatfran
https://www.youtube.com/watch?v=9PNYTod6ldA - качество неплохое для 2001 года.
В преддверии премьеры может быть кому-нибудь будет интересно. Тем более, что уважаемый Михаил Александрович в сентябре 2008 года, когда шло обсуждение балетов Джерома Роббинса, писал, что «Клетка» из Парижа запоздала на Балетные вечера и ее не успели разместить.
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=2157&postdays=0&postorder=asc&start=15 23-я страница Балетного фойе, 2 страница Балетных вечеров - много интересных материалов.
Меланья
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ватка, Симкин в "Буржуа" мне понравился больше, чем Полунин. Но как можно сравнивать такие разные съёмки? Симкин все время в центре внимания, я могу отследить как переливаются его движения. А Полунин на пёстром рваном фоне, внимание рассеивается. И то и дело переход на крупный план, на лицо. Тот, кто снимал Полунина, хотел какого-то другого эффекта, другой экспрессии.

vatka писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=7I6DwurbYTE

А вы как думаете?

Я думаю, что все или почти все здесь видели китайский номер "Рука в руке". И хочу спросить. Девушка там, как говорят, профессиональная балерина, а парень из спорта. Почему мне парень нравится больше? Так выстроен номер, или он впрямь хорош?

https://www.youtube.com/watch?v=NSwq1iTq0vA
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали П. писал(а):
... уважаемый Михаил Александрович в сентябре 2008 года, когда шло обсуждение балетов Джерома Роббинса, писал, что «Клетка» из Парижа запоздала на Балетные вечера и ее не успели разместить.
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=2157&postdays=0&postorder=asc&start=15 23-я страница Балетного фойе, 2 страница Балетных вечеров - много интересных материалов.
Спасибо, что вспомнили, уважаемая Натали П. Тогда запись из Парижа опоздала на пару дней к нашему вечеру с Е. Я. Суриц, о чем очень сожалел, так как "живьем" балета тогда не видел. Но уже через год посмотрел в NYCB: вот отзыв о "Клетке" (и всей программе, но, к сожалению, ссылки на картинки со временем перестали работать).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vatka
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меланья писал(а):
...Я думаю, что все или почти все здесь видели китайский номер "Рука в руке". И хочу спросить. Девушка там, как говорят, профессиональная балерина, а парень из спорта. Почему мне парень нравится больше? Так выстроен номер, или он впрямь хорош?

https://www.youtube.com/watch?v=NSwq1iTq0vA

Я не видел и потрясён. Именно пустота содержания номера в российском шоу привела к рассуждениям о запрещённом приёме . Если бы хореография была основана,скажем, пришёл солдат с фронта, девушка,не принявшая жизнь с калекой, и т.д. и т.п. А оценивать надо, как мне кажется надо,не унижая,т.е. требовательно.
Ещё раз спасибо,ув. Меланья.
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=0ySEQv2Rirs

Пересмотрела ЛО со Смирновой и Чудиным в МТ. И что тогда так критиковали ?? Были небольшие ошибки в вариации чёр пдд, но в целом Очень достойно, крепко, музыкально, Одетта нежная и изысканная, Одиллия живая и раскованная )) Семён всегда хорош ))

Надеюсь, что Баядерку примут намного лучше
Меланья
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vatka писал(а):
Я не видел и потрясён. Именно пустота содержания номера в российском шоу привела к рассуждениям о запрещённом приёме.

У меня от китайского номера полноценное художественное впечатление. Настоящий балет, с тончайшей продуманностью и согласованностью движений. Настоящая музыка тела. Чего не могу сказать о номере из российского шоу.
Меланья
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурсы вообще дело жестокое. В "Минуте славы" кого-то приходится отсеивать, а иногда приходят любители с готовой дрожащей слезой, с готовностью обидеться. Как суметь похвалить, ещё раз похвалить - и всё-таки отсеять?

И получается, что ничего нельзя сказать мирно и трезво. Потому что прозвучит холодно и цинично. Такая что ли атмосфера накопилась.

Похвалю - чемпион по брейкдансу три года назад попал в аварию - и продолжает танцевать и вовлекать в танцы других. И вот он сделал новый для себя номер.
Но номер, по-моему, чисто плакатный. Чисто иллюстративный, что вот, мол, всё хорошо. И песня, которая сопровождает номер, такая же. Что там почувствуешь, что перескажешь, кроме того, что сумели сделать те или иные движения. Есть слова, нет текста.

Китайский же сюжет мне совершенно понятен. Девушка в отчаянии, не знает, как найти себя. Парень протягивает ей руку помощи, девушка даже не знает как эту помощь принять. Парень предлагает ей не свою любовь, а своё понимание жизни. Умение видеть широкие горизонты. Жизненное мужество. И девушка наконец приходит в себя (находит себя) и видит, как широка её дорога.

Это всё вполне биографично. Ма Ли было 19 и ей предстояла карьера в балете, когда произошло то транспортное происшествие. Стоп всему (в том числе личной жизни), отчаяние. Год она переучивалась двигаться по-новому, стала потом работать в книжном магазине. Но через несколько лет ей предложили поучаствовать в конкурсе (видимо, для инвалидов), она там блеснула и с тех пор возобновила занятия танцами. Её личная жизнь, кстати, тоже наладилась.

Чжай Сяовэю было четыре, когда он, слишком бойкий ребёнок, попал в аварию. И он этого почти не заметил! Будто так и надо. Родители по-прежнему любят, и он по-прежнему бойкий, бегает с костылём так, что догони попробуй, а уж на велосипеде гоняет... И ни секунды комплексов.

Я не знаю, может, это был концерт для параолимпийцев. Когда Чжай увидел Ма Ли на сцене, а она его после концерта. Увидела и спросила, любит ли он танцевать. Он сначала принял за шутку. Она повторила вопрос, он ответил, что любит.

Я не знаю, почему она выбрала его для своего замысла. Ведь он не знал азов танца, не знал, не то, что "слов", а "слогов и звуков". Привлекла его мощь?

Не знаю, как отпустил его тренер, который считал, что золотая медаль по велосипеду Чжаю обеспечена. А также возможны ещё несколько, например, по прыжкам в длину.

Парень у Ма Ли был, и Чжай пришёл к ним жить, видимо, в качестве "младшего брата". Да, танец ставил хореограф, музыку писал композитор, но номер делала Ма Ли. Два года каждый день "не слезала" с Чжая, иногда даже в буквальном смысле: например, давила всем телом, чтобы он правильно вытянул ногу. Говорят, занятия шли с 8-ми утра до 11 вечера. У балетных же стальной характер и желание дорепетироваться до совершенства.

Через два года на всякий случай послали ролик с записью номера на конкурс, где до того инвалидов не было (и не предполагалось). Неожиданно им предложили выступить. Результат: второе место. И первое по зрительским симпатиям. Ну и так далее.

Мне в своё время удалось по крохам нагуглить эти сведения.

Может, в "Минуте славы" ошибка в том, что жюри не имеет сведений о исполнителях, не может красиво и внимательно их похвалить, обнять своим вниманием. Хотя бы после и отсеять. И получается, что всё, что говорит жюри, сказано случайно и без должного внимания. Или это такой"формат", всё строится на неожиданности и для жюри и для зрителей.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 91, 92, 93  След.
Страница 79 из 93

Перейти: