Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балетная фотография Дарьян Волковой
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь давайте договоримся со мной. Уменьшите, пожалуйста, размер своих снимков до 600-800 пикселей, не больше.

Модератор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дарьян Волкова
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Александрович писал(а):
Уменьшите, пожалуйста, размер своих снимков до 600-800 пикселей, не больше.

Хорошо. К сожалению, я не могу отредактировать размер снимков в уже опубликованных сообщениях. Все последующие буду уменьшать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дарьян Волкова
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афиша к спектаклю "Пахита" Мариинского театра, где за основу взята моя фотография.
Большое спасибо хореографу спектакля Юрию Смекалову за доверие и творческий процесс на съемочной площадке Very Happy

А процесс съёмки фото к афише можно посмотреть в этом бэкстейдж видео

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vatka
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С учётом реверанса в сторону хореографа самоценность выставленной раборы несколько теряет в самостоятельности.
В то же время привлекает лёгкость и удачное сочетание верха балерины и художественно выполненной информации.
Мне показалось,что вместо пейзажа на юбке,изображающего нечто из винодельческих районов Европы, стоило бы разместить сцену из балета...

Пока, для меня, лучшей выглядит работа,которой вы,ув. Дарьян,открыли ветку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарьян Волкова
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 4:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vatka писал(а):
С учётом реверанса в сторону хореографа самоценность выставленной раборы несколько теряет в самостоятельности.
В то же время привлекает лёгкость и удачное сочетание верха балерины и художественно выполненной информации.
Мне показалось,что вместо пейзажа на юбке,изображающего нечто из винодельческих районов Европы, стоило бы разместить сцену из балета...

Благодарю за отзыв! Я снимала лишь фото, взятое за основу, так что идея соединить снимок с идиллическим пейзажем принадлежит дизайнерам и руководству. Видимо, это сарагосские долины)

В сторону хореографа это был отнюдь не реверанс, а совершенно искренняя благодарность за доверие и возможность наблюдать и запечатлевать постановку нового спектакля. Это большое исключение со стороны Мариинки - пригласить фотографа, не состоящего в штате театра. Обычно для сторонних фотографов доступ к рабочему процессу труппы закрыт.

Цитата:
Пока, для меня, лучшей выглядит работа,которой вы,ув. Дарьян,открыли ветку.

Тогда в следующий раз специально для вас выложу ещё фото из этого проекта Smile

Вы очень строгий критик и пока самый активный. Расскажите, пожалуйста, какие балетные фотографии вы считаете интересными, на что особенно обращаете внимание?
vatka
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Дарьян, форум не междусобойчик. Мои предпочтения-это последнее,что вас должно волновать.
Дарьян Волкова
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vatka писал(а):
Ув. Дарьян, форум не междусобойчик. Мои предпочтения-это последнее,что вас должно волновать.

Вы - часть моей аудитории, мнение которой мне интересно) Это всё, что я имела в виду в данном случае)
Ellian
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 4:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарьян, очень красивые фотографии. Особенно серия "Дом балетных сказок".
Одно не совсем понятно, почему у Вас на сайте вся информация - на английском? Как-то даже странно. Все авторы (художники по крайней мере) обычно делают сайт на родном языке и дублируют на английский (при желании, на немецкий, французский, китайский etc.),
И еще не совсем ясна ценовая политика. Возможно, с удовольствием приобрела бы фотографию для украшения интерьера. Но цены от 170$. Перебор, на мой взгляд.
Дарьян Волкова
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellian писал(а):
Дарьян, очень красивые фотографии. Особенно серия "Дом балетных сказок".
Одно не совсем понятно, почему у Вас на сайте вся информация - на английском? Как-то даже странно. Все авторы (художники по крайней мере) обычно делают сайт на родном языке и дублируют на английский (при желании, на немецкий, французский, китайский etc.),
И еще не совсем ясна ценовая политика. Возможно, с удовольствием приобрела бы фотографию для украшения интерьера. Но цены от 170$. Перебор, на мой взгляд.

Спасибо большое за приятные слова! Из серии #HouseBalletTales ещё обязательно выложу здесь больше снимков.

Есть сайт и на русском, ссылка у меня в подписи. Просто на английский сайт было потрачено много времени и сил, и, видимо, я к нему так привыкла, что везде даю на него ссылку) А так да, Вы правы, я не исключение из тех авторов, о которых Вы говорите)

О ценовой политике я, с Вашего позволения, напишу отдельно немного позже.

Последний раз редактировалось: Дарьян Волкова (Пн Апр 03, 2017 12:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Дарьян Волкова
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На прошлой неделе в Мариинском театре состоялась премьера балета "Пахита" в постановке Юрия Смекалова. Целый месяц я провела вместе с труппой, наблюдая и фиксируя процесс репетиций и подготовки. Невозможно описать словами то, что я испытала за этот месяц. Видеть, как рождается спектакль, образ, монтируются декорации, шьются костюмы, как все работают над одним, большим общим делом. Спасибо артистам за их профессионализм и самоотдачу, педагогам за их терпение. Этот опыт дорогого стоит!

Совсем скоро будет готов материал об этой работе, которым я обязательно поделюсь с вами, уважаемые форумчане.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: