Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Сергей Полунин-17
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 32, 33, 34  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaR
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Flamingo, спасибо за отзыв!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RIGOLETTO писал(а):

А Вы слышали как Елена Образцова пела на италианском ?

Это что, мы который уже год миримся с неизвестным языком, который некоторые форумчане по незнанию считают русским, и даже научились его понимать.
Flamingo
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaR писал(а):
Ув. Flamingo, спасибо за отзыв!
Пожалуйста, дорогая Елена!
Flamingo

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
RIGOLETTO писал(а):

А Вы слышали как Елена Образцова пела на италианском ?

Это что, мы который уже год миримся с неизвестным языком, который некоторые форумчане по незнанию считают русским, и даже научились его понимать.
Будьте, пожалуйста, снисходительны! Ведь уже все, кроме вас, Белая Кошка, давно поняли, что русский язык для RIGOLETTO - не родной. Подчас некоторые носители русского делают больше ошибок, чем он! Попробуйте и вы здесь изъясниться, например, на английском или каком-то другом языке, который вы учили в школе, а мы проверим, сколько вы сделали ошибок.
IrinaMil
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как пела Елена Образцова на итальянском слышали не только мы, но и сами итальянцы. В том числе, на праздновании 200-летия театра Ла Скала в 1978 г., куда пригласили именно Елену Васильевну петь несколько партий. В том числе, Эболи в "Доне Карлосе". Хлопали больше, чем Доминго. Уважаемый RIGOLETTO может убедиться, если вдруг не слышал:

https://www.youtube.com/watch?v=VvVwrGSHXEQ

Поскольку моё сообщение в параллельной теме стерли, хочу уточнить, что запись "Икара" с Максимовой и Васильевым была сделана в 1973 г. для фильма-балета "Дуэт", а вовсе не в 1978. В 1971-72 гг. на сцене КДС шла первая редакция балета, а в 1976-83 гг. вторая (в ней была поставлена новая партия наушника Клеона в исполнении Бориса Акимова). Адажио, снятое в "Дуэте", исполнялось в обеих редакциях.

Пользуясь тем, что тема именная, надеюсь, что пафос в адрес кумира Полунина, величайшего артиста современности Владимира Викторовича Васильева, будет не просто уместен, а его будет мало.

Огромное спасибо Сергею Полунину за то, что его любовь к Владимиру Викторовичу проявляется на деле, а не на словах! За то, что он выбрал для своего вечера фрагмент из его спектакля в то время, как постановки Васильева в Большом театре фактически сняты с репертуара. Его родного театра, которому он отдал свой гениальный талант, признанный таковым Касьяном Голейзовским, Федором Лопуховым, Галиной Улановой и многими великими профессионалами! Хотя спектакли Васильева пользовались огромной любовью и у зрителей (мгновенная касса в отличии от новых постановок Большого), и у артистов. Чему лишнее свидетельство - адажио из "Макбета", выбранное Денисом Родькимым для завтрашнего концерта. "Плохой мальчик" российского балета испытывает любовь к родному пепелищу в отличии от зрелых руководителей Большого театра, славящих Нуриева, никогда в нем не танцевавшего.

Спасибо тебе, Сергей, еще раз за то, что ты помнишь и чтишь! Желаю всем артистам в творчестве руководствоваться только своим сердцем.

...Ты сам свой высший суд;
Всех строже оценить умеешь ты свой труд.
Ты им доволен ли, взыскательный художник?

Доволен? Так пускай толпа его бранит
И плюет на алтарь, где твой огонь горит,
И в детской резвости колеблет твой треножник

А.С.Пушкин

Последний раз редактировалось: IrinaMil (Сб Мар 18, 2017 6:05 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочется стереть и здесь, IrinaMil, поскольку выразить благодарность это одно, а вот попутно наехать на Большой это другое. Есть тема про репертуарную политику, там Ваш тезис был бы уместенее.
Но поскольку тема бродит туда-сюда, от сериалов к певцам, периодически касаясь героя темы, то пусть будет.
RIGOLETTO, Белая Кошка, Flamingo, обязательно затевать скандал на пустом месте? Держите себя в руках! Модератоп
chel
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Flamingo!
И от меня большое спасибо за отзыв!
А как вам показалось, "Икар" в исполнении Максимовой-Васильева (за ссылку тоже благодарность!) и Осиповой-Полунина - есть разница в технике, скорости и т.д.? А самое главное, в воздействии на зрителя?
Естественно, насколько можно сравнить ощущения в зале и от просмотра видео?
Flamingo

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amber писал(а):
Flamingo, обязательно затевать скандал на пустом месте? Держите себя в руках! Модератоп
Господи, как же это вы в моём миролюбивом тоне углядели "скандал"?! Наооборот, я пыталась примирить...

Последний раз редактировалось: Flamingo (Сб Мар 18, 2017 7:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Rila
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрагмент музыки к балету "Нарцисс и Эхо" - Фиванский танец

http://qps.ru/FG19Z
Flamingo

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chel писал(а):
Ув. Flamingo!
И от меня большое спасибо за отзыв!
А как вам показалось, "Икар" в исполнении Максимовой-Васильева (за ссылку тоже благодарность!) и Осиповой-Полунина - есть разница в технике, скорости и т.д.? А самое главное, в воздействии на зрителя?
Естественно, насколько можно сравнить ощущения в зале и от просмотра видео?
Вчерашняя публика приняла "Икара" очень тепло, хлопали с энтуиазмом. Сравнить с танцем Максимовой и Васильева пока не могу, не посмотрела видео.
Molly
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже в Новой Зеландии...
http://danz.org.nz/male+masterclass+with+sergei+polunin
Pythia

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие форумчане! Я ужасно по вам соскучилась, но не писала, была страшно занята и далека от балета. Учила китайский/мандарин (и продолжаю это делать), а также много работала - извините за прозу!Вчера была на трипл -билле "Osipova & Guests", что, по сути, было Осипова, Полунин и еще два прекрасных танцовщика- Jason Kittleberger and James O'Hara . Событие произошло в рамках Оклендского фестиваля, в ASB Theatre, Aotearoe Centre. У меня было счастливое потрясение от увиденного, я до сих пор не могу найти слов для рассказа. Может быть у вас есть конкретные вопросы, тогда мне легче будет написать review. Задайте мне вопросы, пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pythia

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, в мое предыдущее сообщение вкралась опечатка Sad , правильно : Aotea Centre.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Пифия,
вас не было три года, я тоже соскучился. Smile

Я не очень понимаю, почему Molly дала ссылку на гастроли проекта Осиповой на теме Полунина, обсуждения премьеры проекта шли на другой теме. Но... раз так пошло, пусть так и идет.

Вопросы задам, раз позволили. Как принимала публика? И согласны ли вы с моим мнением восьмимесячной давности.
Михаил Александрович писал(а):
Мне тоже больше всего приглянулся QUTB Шеркауи с его космическим звучанием, менее всего Малифант. Пита посередке, история банальна и затянута, есть впечатляющие моменты, перечисленные вышеупомянутыми дамами, но нет кульминации. Я не поклонник Питы вообще, и мне кажется, что лучше "Факады" в укороченном варианте для "Соло" он ничего сделать не сможет.

И все же я бы поставил проекту четверку. Пусть несколько авансом. Для классических танцовщиков это прорыв, а любой опыт, даже самый неудачный, приносит свою пользу. К тому же, артисты поработали с современными хореографами первого ряда, получили эксклюзивную программу, "сшитую" на них, пусть даже не совсем по мерке. Мне кажется, что урок этой программы в том, что Наташе рано думать о глобальном переключении на современщину, это время еще придет, а пока... пусть экспериментирует, пробует, но не отрывается от "родной" почвы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hermione
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю было или нет, но прочла слух на английском форме что будет Полунин в Майерлинге в Лондоне вместе с Осиповой.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 32, 33, 34  След.
Страница 7 из 34

Перейти: