Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Маленькие детки -4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерьянка
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папуля Даши писал(а):

посмотрел видео от Надежда Таран - задумался: "А зачем ОЧЕНЬ маленьким деткам очень рано очень за сложное браться ?" Только радовать родителей ?
(за качество - извините!)

vatka писал(а):

Хотя бы потому,что детишки серьёзно физически устали. Слава богу, не на пальцах, но ритм уже заучен неправильно.

те же самые мысли мелькнули.
Ничего хорошего в таких "маленьких лебедях" нет, только родительское самолюбие потешили.
Маленькие дети еще не в состоянии выполнить технически правильно движения, а взрослые тети/дяди наряжают их в пачки и выпускают на сцену.
Дети должны танцевать детские танцы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Canan
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vatka писал(а):
Canan писал(а):
Да что ж вы так серьезно за " маленьких лебедей" взялись))) я,например ,называю всех маленьких девчушек кто мечтает о балете. По моему это милый образ

Хотя бы потому,что детишки серьёзно физически устали. Слава богу, не на пальцах, но ритм уже заучен неправильно.

Это ж надо быть такой придирчивый. Я видио детей не смотрела,самодеятельность у меня не вызывает интереса,а лишь пожелала удачи маленькой девочке.
Георгий
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 3:14 pm    Заголовок сообщения: В Красноярске воспитанников детского сада обучает балерина Ответить с цитатой

www.stolitca24.ru
В Красноярске воспитанников детского сада 273 обучает балерина
Далее читайте по ссылке:
http://stolitca24.ru/news/v-krasnoyarske-vospitannikov-detskogo-sada-273-obuchaet-balerina/
Ирида
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Canan"]Да что ж вы так серьезно за " маленьких лебедей" взялись))) я,например ,называю всех маленьких девчушек кто мечтает о балете. По моему это милый образ[/quote]

Это не милый образ. а проверенный способ выкачивания денег из родителей. Чем менее профессиональна школа, тем раньше детей начинают наряжать в пачки и выпускать в знаменитых номерах. С обучением балету это не имеет ничего общего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Надежда Таран
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане у меня такой вопрос, моя дочь ( 5 лет) в танцует не на полупальцах, а на пальцах, говорит, что ей так удобно. В обычных балетках ходит на пальцах, подъем у неё хороший. А не вредно ли это для стоп? Все дело наверное в строении стопы, пальцы не длинные, а первый и второй, одной длины.
гость с юга
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя дочь на пальцах с 6 лет. Живы-здоровы (здоровы - главное) Smile Но это очень индивидуально. Решать должен педагог, только он увидит готова ли стопа к "пальцам".
Но и родителям нужно следить за ногами ребенка. Знаю девочку, которая занимаясь с 5 лет встала на пальцы в 10 лет, а уже через 1,5 года косточки выпирали как у старухи (упертая мама желала видеть дочь балериной)
Ирида
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="гость с юга"]Моя дочь на пальцах с 6 лет. Живы-здоровы (здоровы - главное) Smile Но это очень индивидуально. Решать должен педагог, только он увидит готова ли стопа к "пальцам".
Но и родителям нужно следить за ногами ребенка. Знаю девочку, которая занимаясь с 5 лет встала на пальцы в 10 лет, а уже через 1,5 года косточки выпирали как у старухи (упертая мама желала видеть дочь балериной)[/quote]

С 6 лет это прямо исключительные какие-то стопы. Я про такое ещё не слышала. А сколько ей сейчас?
гость с юга
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочери сейчас 11. Занимается хореографией с 3,5 лет, классическим балетом с 5-ти. Стопы от природы балетные, но чтоб исключительные - вряд ли. Просто когда переходили на классику дочку взяли в группу, где девочкам было уже 8-9 (по уровню подготовки учитель туда отправила). Сразу знали, что через год на пуанты, усиленно занимались стопой. Да и на пуантах она поначалу по 10 минут за занятие, не особо страшная нагрузка. Что-либо изображать (танцевать это было бы громко сказано) на пальцах стала в 9. Сейчас в классе она обычный средний ребенок. Посмотрим что вырастет Smile
прасковья
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так вам только 11 лет...проблемы еще имеют место быть.это очень,очень рано поставили на пальцы.вы пишите с 6 лет,потом с 9 лет..-с 9 еще куда ни шло,но в 6 ставят хореографы которым нужна красивая картинка на отчетном концерте,им все равно на здоровье и ноги детей.к ним еще мамы новых приведут Smile
гость с юга
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, видимо, не так поняли. С 6 до 9 лет она на пальцах училась постепенно и только станок (ну и середина, конечно), какие-либо номера на отчетных концертах я категорически запретила, пока моему глазу это не будет приемлемо (я злая мама Smile, умиляться своему ребенку на сцене никогда не буду если это халтура). В 9 подготовили к отчетному простенький номер, опять таки хореограф знала - мне важно чтобы ребенок станцевал чисто, а не пытался изобразить из себя косолапую Китри. За здоровьем ножек всегда следили тщательно. Кстати, с самого начала дочке не было больно на пуантах. Она удивлялась, почему девочки аж плачут от боли. Иногда натирала мокрые мозоли, но замотает пластырем и все, нигде не больно. Сейчас уже давно не натирает.
К моему счастью и спокойствию она уже в училище и за плохое обучение ради красивой картинки я могу не волноваться (в "самоделках" да, приходилось отдельно оговаривать с хореографами, что сцена в раннем возрасте нам не важна)
прасковья
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда вам повезло!Тем более что в училище уже,значит все ок.Нам повезло меньше-то же поставили рано начали в 9лет,но я ничего не понимала и мои робкие возражения хореограф не воспринимала,говорила что стопа сильная после худ.гимнастики.В итоге стали болеть и стопы и колени и бедра(может и за плоскостопия).Мы оставили занятия классикой.Занимается народными-ей нравится,но она высокая с длинными ногами,руками-тяжело,она не народница.Занимается для души)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29
Страница 29 из 29

Перейти: