Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Международный экзамен по балету Royal Academy of Dance!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Корзиночка
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то есть смысл этой системы - это формальная бумажка о том "докудова она дошла в балетной программе". Смысл этой бумажки в России нулевой, у нас менталитет другой, мы за кружкой чая с молоком не обмениваемся ( я-то, правда, как раз должна общаться в таком духе и общаюсь) комментариями типа: а моя девочка недавно сдала грэйд 4...

По музыке та же система. тоже грэйды, тоже экзамены. хошь - сдавай, хошь - не сдавай.
Бездари часто сдают до грэйд 6-7, натаскавшись. Профессиональные музыкальные школы плюют на грэйды. Вообще, говорит директор известной муз. школы - интерната - нас ваши грэйды не интересуют, мы посмотрим на способности и мастерство.

мой 4-летний уже может сдавать грэйд 1 по музыке. Пойдем ли мы сдавать? нет. Подождем, когда с нашим русским педагогом от бога мой через пару лет потянет на грэйд 8, тогда и сдадим для понтов, сэкономив 400 "фунтов стерлигова".

В Англии, кто хочет учиться искусству, ищут русских педагогов! А русские ученики приводят новых русских учеников. Мы учим в разы лучше, эффективнее и честнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
editor
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танцующие медведи с английскими дипломами - это круто.
Кстати, а разве английский диплом помог Вам, Соколова, устроиться в приличную балетную труппу? Или все закончилось шоу и акробатикой.
Смотрели на просмотрах на Вашу бумажку или на Ваши данные?
Мария Соколова
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корзиночка писал(а):
то есть смысл этой системы - это формальная бумажка о том "докудова она дошла в балетной программе". Смысл этой бумажки в России нулевой, у нас менталитет другой, мы за кружкой чая с молоком не обмениваемся ( я-то, правда, как раз должна общаться в таком духе и общаюсь) комментариями типа: а моя девочка недавно сдала грэйд 4...

По музыке та же система. тоже грэйды, тоже экзамены. хошь - сдавай, хошь - не сдавай.
Бездари часто сдают до грэйд 6-7, натаскавшись. Профессиональные музыкальные школы плюют на грэйды. Вообще, говорит директор известной муз. школы - интерната - нас ваши грэйды не интересуют, мы посмотрим на способности и мастерство.

мой 4-летний уже может сдавать грэйд 1 по музыке. Пойдем ли мы сдавать? нет. Подождем, когда с нашим русским педагогом от бога мой через пару лет потянет на грэйд 8, тогда и сдадим для понтов, сэкономив 400 "фунтов стерлигова".

В Англии, кто хочет учиться искусству, ищут русских педагогов! А русские ученики приводят новых русских учеников. Мы учим в разы лучше, эффективнее и честнее.

Смысл познакомиться с другим стилем и, да, получить формальную бумажку.
Это совсем не понты. Это систематизированная методика обучения с фиксацией знаний на каждом уровне.
Ну как всегда, мы круче, лучше и впереди планеты всей....смешно
Мария Соколова
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

editor писал(а):
Танцующие медведи с английскими дипломами - это круто.
Кстати, а разве английский диплом помог Вам, Соколова, устроиться в приличную балетную труппу? Или все закончилось шоу и акробатикой.
Смотрели на просмотрах на Вашу бумажку или на Ваши данные?

Как же у нас любят переходить на личности)))) Как будто это я придумала этот метод...удивительно...
Лично я трезво оценивала свои способности и не стала идти туда, где я не стану лучшей, но весь мой выпуск успешно трудоустроился и замечательно работает в разных странах мира.
При просмотрах всегда заполняется анкета, где, конечно же ты впишешь все свои достижения...так что, смотрят на все.
Мария Соколова
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

editor писал(а):
Мария Соколова писал(а):

А при чем тут вообще мое образование?
Я организую курс и сдачу экзамена RAD!

У Вас так много тем, что прошу прощения, что не в тему. Но к остальным Вашим темам отсутствие у Вас профессионального образования в области преподавания классического танца. и отсутствия опыта работы в партиях, хотя в корде, классического репертуара имеет самое прямое отношение.
И Вы так не ответили на вопрос Лебедушки, что делать с Вашим сертификатом и без отсутствия Визы? На стенку повесить?

Нет)))) Сделать визу)))Открыть для себя новые границы....или все, родились, обучились и умерли в России....)))В наше время возможностей, говорить про отсутствие визы смешно)))
Valentine

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ППКС, что называется, поскольку, что RAD, что ISTD - это тихий ужас, летящий на крыльях ночи. Shocked вот такое было моё состояние когда я ознакомилась по стечению обстоятельств с этими системами - непрофессиональный подход ко всему, вопиюще непрофессиональный. Могла б накатать кучу всего и о методике построения класса (дебильнейшей) и о технике преподавания балетных движений. Но, может, попозже.
Ясно одно - к профессиональному балетному образованию это все никакого отношения не имеет и точка:-)
Valentine

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это нежизнеспособные системы, по которым не учился ни один приличный профессионал - выкачка денег из родителей, вот и все, потому как цены на экзамены внушительные.
Valentine

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Соколова писал(а):

Смысл познакомиться с другим стилем и, да, получить формальную бумажку.
Это совсем не понты. Это систематизированная методика обучения с фиксацией знаний на каждом уровне.
Ну как всегда, мы круче, лучше и впереди планеты всей....смешно

Я понимаю, вам хочется заработать Very Happy но такую профанацию в Россию я б лично везти постеснялась:-) честно, может, другие страны восточной Европы попробуете? Там где особо нет никакого балета.
Корзиночка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 4:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentine писал(а):
ППКС, что называется, поскольку, что RAD, что ISTD - это тихий ужас, летящий на крыльях ночи. Shocked вот такое было моё состояние когда я ознакомилась по стечению обстоятельств с этими системами - непрофессиональный подход ко всему, вопиюще непрофессиональный. Могла б накатать кучу всего и о методике построения класса (дебильнейшей) и о технике преподавания балетных движений. Но, может, попозже.
Ясно одно - к профессиональному балетному образованию это все никакого отношения не имеет и точка:-)

Напишите, напишите, пожалуйста! Потому что народу надо знать - это именно система для тех, кто Никогда профессионально балет не потянет. В самой Англии на эти грейды наплевать любому профессионалу, грейды - это мерило "!куда без данных я добраться смог". То же в музыке - такие же вопиющие грейды, люди вообще без слуха а с медведем в ухе 3-ю грейд сдают, а их к инструменту подпускать нельзя...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: