Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
VAGANOVA-PRIX - 2016
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leeloo
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В своем блоге Илья Кузнецов писал о Егоре - http://ballet-school.livejournal.com/420108.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveet
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрясающий, вдохновенный дуэт из "Жизели"!

https://m.youtube.com/watch?v=TRl2BE2GtMM&ebc=ANyPxKpZ6udLZTddkczpIucFmxoZeBhVdo3MNXmlG7TgAZ75SJWi_BU2lnhTtvaNBDoypQNwE8HF2BOs_X5x8N5NQKvsJ3HgUQ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marfa
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альбом с фото - вручение призов
https://vk.com/vaganovaprix?w=wall-124705917_81&z=album-124705917_237289857
Корзиночка
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveet писал(а):
Потрясающий, вдохновенный дуэт из "Жизели"!

https://m.youtube.com/watch?v=TRl2BE2GtMM&ebc=ANyPxKpZ6udLZTddkczpIucFmxoZeBhVdo3MNXmlG7TgAZ75SJWi_BU2lnhTtvaNBDoypQNwE8HF2BOs_X5x8N5NQKvsJ3HgUQ

Получила огромное удовольствие от увиденного! Супер
marfa
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще раз список лауреатов с педагогами и ОУ.

Юноши:
1 премия – Ли Санмин (Корейская национальная академия искусств, педагог - Сунхее Ким).
2 премия в конкурсе - Марк Чино (Московская государственная академия хореографии, педагог - Валерий Анисимов).
2 премия - Егор Геращенко (Академия Русского балета имени А.Я. Вагановой, педагог - Николай Цискаридзе)
3 премия конкурса - Эрвин Загидуллин (Академия Русского балета имени А.Я. Вагановой, педагог - Фетон Миоцци).

Девушки, младшая группа:
1 премия в конкурсе (младшая группа) - Харуи Симада (Япония / Академия Русского балета имени А.Я. Вагановой, педагог - Ирина Ситникова).
1 премия в конкурсе (младшая группа) - Мария Буланова (Академия Русского балета имени А.Я. Вагановой, педагог - Людмила Ковалёва).
2 премия в конкурсе (младшая группа) - Эрина Ёсие (Япония / Академия Русского балета имени А.Я. Вагановой, педагог - Юлия Касенкова).
2 премия в конкурсе (младшая группа) - Светлана Савельева (Академия Русского балета имени А.Я. Вагановой, педагог - Мария Грибанова).

Девушки, старшая группа:
I место в конкурсе - Субин Ли (Корейская национальная академия искусств, педагог - Сунхее Ким).
2 премия в конкурсе - Элеонора Севенард (Академия Русского балета имени А.Я. Вагановой, педагог - Татьяна Удаленкова)
3 премия - Сонми Пак (Корейская национальная академия искусств, педагог - СунХее Ким).

Премия за лучшее партнёрство - Арсентий Лазарев (Новосибирское государственное хореографическое училище, педагог - Валерий Бубнов). Партнёрша - Елизавета Валова (участвовала в I туре).
Премия Дианы Вишневой - Анастасия Смирнова (Академия Русского балета имени А.Я. Вагановой, педагог - Елена Забалканская).
Премия Фонда Наталии Дудинской и Константина Сергеева – Севенард Элеонора
Приз зрительских симпатий - Никита Борис (США / Valentina Kozlova Dance Conservatory, педагог – Валентина Козлова).
10-месячная стажировка в Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой - Анамария Маркович (Хорватия / Школа классического танца в Загребе, педагог - Ираида Лукашова).
10-месячная стажировка в Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой - Мию Такамори (Япония / Венгерская академия танца, Будапешт, педагог - Марта Фодорне Молнар).
Sveet
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Неутешительный контраст давал о себе знать уже в рамках одной возрастной группы. Так, пока Ёсие Эрина, японская «вагановская» воспитанница, смаковала сложнейший текст вариации Дианы из балета «Эсмеральда», Светлана Савельева в соло Низии из «Царя Кандавла» безуспешно собирала свое хрупкое тело в элементарные позы. Винить девушку за такую беспомощность невозможно: Савельева имеет все данные для того, чтобы танцевать хорошо и безусильно, однако ее не научили простейшим приемам работы тела – тем, что оттачиваются и закрепляются еще в первом классе у станка. Что же удивительного в том, что, доучившись без этой базы до старших курсов, она отстает технически от своих японских и корейских ровесниц?
Не так явно боролась с хореографией Мария Буланова. Однако ж двойные plié после assemblé, за которые в классе можно получить серьезный выговор, «деревянные» руки и прочие шероховатости танца юную балерину отнюдь не красили. И снова возникает вопрос: отчего воспитанницу, также имеющую весь набор необходимых данных, не обучили приемам правильного, а главное, безопасного приземления? Ведь речь идет не только об эстетической стороне прыжка, который должен эффектно «утапливаться» в рессорном plié, но и о здоровье менисков и стоп. Невозможность же Булановой раскрепоститься на сцене тоже хорошо понятна: когда в спину дышит Симада Харуи, еще одна гостья из Японии, непринужденно чередующая тройные и двойные туры в вариации одалиски из «Корсара», расслабиться и вправду трудно..."
Sveet
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.protanec.com/single-post/2016/11/04/Сапожник-без-сапог-Vaganova-Prix’16

"Сапожник без сапог", автор: Екатерина Поллак
04/11/2016

"Неутешительный контраст давал о себе знать уже в рамках одной возрастной группы. Так, пока Ёсие Эрина, японская «вагановская» воспитанница, смаковала сложнейший текст вариации Дианы из балета «Эсмеральда», Светлана Савельева в соло Низии из «Царя Кандавла» безуспешно собирала свое хрупкое тело в элементарные позы. Винить девушку за такую беспомощность невозможно: Савельева имеет все данные для того, чтобы танцевать хорошо и безусильно, однако ее не научили простейшим приемам работы тела – тем, что оттачиваются и закрепляются еще в первом классе у станка. Что же удивительного в том, что, доучившись без этой базы до старших курсов, она отстает технически от своих японских и корейских ровесниц?
Не так явно боролась с хореографией Мария Буланова. Однако ж двойные plié после assemblé, за которые в классе можно получить серьезный выговор, «деревянные» руки и прочие шероховатости танца юную балерину отнюдь не красили. И снова возникает вопрос: отчего воспитанницу, также имеющую весь набор необходимых данных, не обучили приемам правильного, а главное, безопасного приземления? Ведь речь идет не только об эстетической стороне прыжка, который должен эффектно «утапливаться» в рессорном plié, но и о здоровье менисков и стоп. Невозможность же Булановой раскрепоститься на сцене тоже хорошо понятна: когда в спину дышит Симада Харуи, еще одна гостья из Японии, непринужденно чередующая тройные и двойные туры в вариации одалиски из «Корсара», расслабиться и вправду трудно..."

Последний раз редактировалось: Sveet (Сб Ноя 05, 2016 12:56 pm), всего редактировалось 1 раз
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ссылка где?
oxdance
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня общее впечатление такое. Особенно, сравнивая блестящую выучку и ваганавцев на экзаменах. Полное ощущение, что подавляющее число хореографического материала репетировалось очень, очень мало ((( т е к экзаменам хорошо и серьезно готовятся, а здесь - чуток прошли вариацию, да и ладно. По другому я никак не могу объяснить элементарные ошибки у учеников Академии, при чем на экзаменах их не бывает. Ну не бывает,чтоб мальчик шассе с пятки начинал((( а вот японки и коренанки репетировали очень много. Результат получился не в пользу вагановцев. Но это конкретно в этой ситуации. Прийдя в театр, девочки из АРБ будут смотрется на голову выше - и по данным, и по стилю, и по чистоте исполнения. На мой скромный взгляд, все же, нельзя показывать такое количество плохо отрепетированных дуэтов и вариаций от учеников лучшего балетного учебном заведения мира. Раз сыро - лучше б вообще не показывать.
Sveet
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oxdance, вы абсолютно права! Но сейчас у власти в АРБ такие люди, что количество репетиций там неважно. И вообще, на следующей неделе на канале тв "Россия" начинается "Синяя птица" и снова там будут девочки из АРБ. Качество неважно. Главное, участие Rolling Eyes
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: