Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Нужен ли академизм в современном балете?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Организационные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
odiliya
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 12:17 am    Заголовок сообщения: Нужен ли академизм в современном балете? Ответить с цитатой

Нужен ли академизм в современном балете?Я задаюсь этим вопросом,когда смотрю на выступление Н.Осиповой ,все делает по шестой позиции,стопы косые,атедюды все развернутые,крутит с задранными плечами,однако всех восхищает прыжок,вращение, говорят,что она гениальна,но как это сделано никого не волнует,может быть балет отходит от традиций и теперь нужны только трюки и раздирки.Извините,но у меня знакомые уже говорят:"Не достали билеты в цирк,сходите в БТ на Васильева с Осиповой".Наташа здесь приведена как пример,так как это уже общая тенденция в балете,кроме нее многие балерины БТ перестали следить за чистотой исполнения,говорят о какой-то новой эстетике,которая меня лично очень коробит и балет в таком виде становится мне не интересен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 7:58 am    Заголовок сообщения: Re: Нужен ли академизм в современном балете? Ответить с цитатой

odiliya писал(а):
Нужен ли академизм в современном балете?Я задаюсь этим вопросом,когда смотрю на выступление Н.Осиповой ,все делает по шестой позиции,стопы косые,атедюды все развернутые,крутит с задранными плечами,однако всех восхищает прыжок,вращение, говорят,что она гениальна,но как это сделано никого не волнует,может быть балет отходит от традиций и теперь нужны только трюки и раздирки.Извините,но у меня знакомые уже говорят:"Не достали билеты в цирк,сходите в БТ на Васильева с Осиповой".Наташа здесь приведена как пример,так как это уже общая тенденция в балете,кроме нее многие балерины БТ перестали следить за чистотой исполнения,говорят о какой-то новой эстетике,которая меня лично очень коробит и балет в таком виде становится мне не интересен.

1.Народ жаждет зрелищ.
2. Балет вышел в массы благодаря видео и открытым границам.
Эти два момента истины, возможно, оправдывают сниженное требование к качеству исполнения в балете. Сюда же можно отнести расцвет "другой" хореографии, типа помидоровых ящиков на сцене или откровенного писания- как "хореографического" элемента (видено лично).
miveta
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A Предложения по работе форума??? Laughing
людмила

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пущай работает форум! Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Организационные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: