Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Давайте знакомиться

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фрези Грант
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2003 3:00 pm    Заголовок сообщения: Давайте знакомиться Ответить с цитатой

Здравствуйте все любители Балета :)Это поистине замечательное Искусство, оно должно соединять народы и их страны.
Вот заходит например новый человек в данные форум, и хочет познакомиться с любителями Искусства.
Сейчас в новом форуме есть много интересных вещей, одна из них профиль, но все-таки там мало информации, а вот если бы здесь Вы написали, о себе хоть бы не множко информации.
Например, чем Вы занимаетесь по жизни? Кто по профессии?
Спасибо за внимание
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatiana
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2003 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Фрези, как зачинщице данной темы Вам следовало начать с себя Smile

Но я поддержу Вашу инициативу и расскажу о своей скромной персоне. Боюсь, правда, что старожилы форума давным-давно друг друга знают, а потому рассказывать о себе не будут. Хотя лично мне было бы очень интересно узнать что-то о тех, чьи сообщения я читаю почти ежедневно, и чье мнение для меня имеет большое значение.

Меня зовут Татьяна Волкова, мне 24 года, живу в Москве. По профессии я маркетолог, окончила Московский Государственный Университет. Сейчас работаю консультантом по маркетингу и попутно учусь в аспирантуре экономического факультета МГУ.

Балет мне нравился всегда, хотя в балетный или любой другой танцевальный класс отдать меня не сложилось. А я особо острого желания и не высказывала - довольствовалась ролью зрителя. К сожалению, лишь время от времени.

Примерно 2,5 года назад в спортивном клубе я попала на танцевальный класс - и заболела окончательно. Это не классика, хотя для достижения даже самых скромных успехов (как у меня) экзерсис - совсем не лишнее. Но главное для меня - чувство полета, которое появляется в танце, оно тебя охватывает целиком. Это чудо, одним словом. Я стала более активно интересоваться танцем - и самым притягательным (в силу недостижимости для меня, наверное) мне кажется классический. У меня даже есть большая книжка с фотографиями по технике классического балета и я ее иногда читаю, чтобы хоть чуть-чуть понять иные пассажи здесь, на форуме Smile

Следующим стимулом к "погружению" для меня стало знакомство с одной из прима-балерин Большого театра (не хочу лишний раз упоминать имя, дабы не прослыть злостным клакером Smile) - человеком, который очаровал меня удивительным сочетанием силы (в смысле, характера) и легкости, искренности в общении, а также и своим мастерством. Таким образом, примерно год назад начались мои регулярные походы в театр (и не только на балеты с участием моей знакомой, хотя им я тоже уделяю очень большое внимание) - которые я надеюсь продолжить и в этом сезоне.

О тех спектаклях, которые я не смогла посмотреть лично, я с большим вниманием читаю на форуме - и благодарна всем за высказанные впечатления и мнения, т.к. они обогащают и мою способность к восприятию балетного искусства.

Вот и все. Спасибо,
Татьяна
Фрези Грант
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2003 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Во-первых обо мне можно найти многое на моем сайте.
Только, прошу прощение за много грамматических ошибок в текстах.
Зовут меня Ольга. Мне 14 лет. Балетом и танцеми я занимаюсь с 5 лет.
Очень люблю это дело.
Живу в Литве. В городе Висагинасе. Это 30 тысю житилей, и 200 км от Вильнюса (столица Литвы).
Учусь в 8 классе. Все придыдущие годы была отличницей.
Изучаю немецкий и французский язык. + к этому как обезательные литовский, на котором сводобно говорю. И, конечно знаю как родной русский язык.
Также у меня есть книги по балету. Они все мною изучаються.
Вот пожалуй и все.
Спасибо.
С уважением Фрези Грант
Provincial
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 9:42 pm    Заголовок сообщения: Давайте знакомиться Ответить с цитатой

Добрый вечер! Представляюсь участникам форумов о балете.Любитель балета с многолетним стажем- первый балет увидел более 30 лет назад. Серъезно стал интересоваться балетом последние семь лет, с тех пор ,как балетом стала заниматься моя дочь. В этом месяце ей исполниться 14. Танцует
во всех балетах нашего театра ( Академический Театр
Оперы и Балета им.А.С.Пушкина).Учащаяся 1 курса хореографического отделения Нижегородского Театрального училища. Много времени проводит на гастролях.Так что я посещаю примерно 30 спектаклей в год,не считая
экзаменов и контрольных уроков, благо для родителей вход свободный.Перечитал много литературы, хотя дочь относится к моим
знаниям весьма снисходительно. Однако вынуждена признать, что я весьма продвинулся в данной области,для непрофессионала,конечно.
К тому же много видел балетов вживую. Видел и Плисецкую и Максимову с Васильевым. Вот и пытаюсь совершенствоваться дальше.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: