Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет 240 (май 2015)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 28, 29, 30  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neta
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxdance писал(а):
Сарафанов, Симкин, Кимин. Это так, если навскидку.

Это вы назвали имена тех, кто на слуху. И танцуют на самых известных сценах.
В нашем театре очень хорошие Базили - Игорь Оношко и Константин Героник.
Их просто мало кто видел... но школа Базилей у нас хорошая Smile Васильев первого Базиля именно на нашей сцене и танцевал.

И Лантратов Очень хороший Базиль. Они (все вышеперечисленные Базили) разные и в этом есть прелесть. Если бы танцевали все одно и тоже одинаково, хоть с какими стопами и прыжками, то я уж точно не стала бы смотреть их много раз!

В разнообразии - силы всех Базилей Rolling Eyes Exclamation Exclamation Exclamation
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilith75
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непредсказуема все же жизнь, тем и прекрасна. В 14 часов 10 мая я сеяла на даче огурцы, и не было никакой уверенности, что попаду на Дон Кихота (но маникюр с вечера был готов и защищен тремя парами перчаток ;) А в 18 я уже сидела в бельэтаже в предвкушении праздника. И праздник был!

Что сегодня творила Екетерина Крысанова, браво! Во время диагонали вращений и фуэте у неё искры летели из под пуант. Оркестр с трудом успевал за ней, фантастический темп, бешеная скорость! Она весь спектакль летала, как комета. Зал буквально ревел после её номеров. И так эмоциональна, экспрессивна, просто красавица. Актерски отыгрывала все идеально. Был виден кураж, азарт, она хотела показать свою лучшую Китри и ей это удалось. Да простят меня поклонники Ивана Васильева, но Екатерина его сегодня перетанцевала. ;) И я не одна так думаю, за исключением двух скромных букетов охапки роз достались Крысановой.

На самом деле на сцене были совершенно равные партнеры (очень понравилось сравнение с дуэлью), и учитывая кто был в роли Базиля...
Коронная партия Ивана Васильева. Я просмотрела десяток видео в интернете и мечтала когда-нибудь увидеть все это воочию. И дождалась...

Мы же пишем честно и откровенно? В первом акте он меня... раздражал. Сидела близко и видела, порой, жутковатые гримасы на лице. Ну, вот прямо кривляние. Эти огромные глаза, неестественные улыбки, даже успела расстроиться...
Но потом... Может понял, что он на сцене не один, что есть кому её заполнить, и 'градус' мимики был снижен и вообще он чуть себя 'притушил', и началось партнерство.

Понятно, чего публика ждет от Васильева - прыжки и трюки. Это, конечно, завораживает и заставляет сердце биться быстрее. Я как будто прыгаю вместе с ним, правда в сантиметре от земли, а он взлетал к 1,5 метрам. А в последнем акте были знаменитые прыжки с зависанием! Как это возможно, где законы физики… он реально прыгает и … зависает на миг в воздухе… мурашки бегут и "браво" вырывается мгновенно. Минуты 4 были овации прямо во время спектакля.

И еще мне показалось, что с мартовской Жизели Иван как-то… уменьшился в бёдрах. В Грозном костюм их скрывал, а сегодня в чёрных лосинах всё было не так… выпукло, как сказала моя соседка. Но всё равно, бёдра дам волнуют по-прежнему. =))

Я уже давно поняла, на чьи спектакли буду ходить в ближайший сезон - Денис Родькин - это бомба. Высоченный красавец, идеально сложен, артистичен, с выученными руками, с хорошими прыжками и чистой техникой. Смотреть на него одно удовольствие. Он сегодня был в роли Тореадора, и от него прямо-таки пёрла энергетика. Правда соглашусь, что во втором акте он немного 'сдал', но как крутил плащом, ох. :)

Неожиданно в роли уличной танцовщицы выступила Мария Виноградова, на сайте она не была заявлена. Её роль, безусловно. Такая… испанка настоящая - горячая, страстная, яркая.

Очень хорошенький случился Амур у Дианы Косыревой, прелесть, все танцевала с улыбкой, легко и бесшумно.

На поклонах заметила, как Васильев сказал спасибо Павлу Сорокину. Соглашусь, оркестр задал жару. А потом, конечно, все ждали, и дождались, вылет Ивана в шпагате из-за кулис. Фирменный комплимент от него, но хотелось еще и еще...

Остается теперь только ждать дубля этого восхитительного Дон Кихота от Большого. Может сбудется мечта многих - кода на бис, хочется это увидеть и пережить со всем залом! И когда уже перенесут этот спектакль на историческую сцену, как несправедливо, что не все желающие попадают на такие шедевры...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
I.O.
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 12:44 pm    Заголовок сообщения: Дон Кихот Ответить с цитатой

Если спектакль перенесут на большую сцену - которая не намного больше - спектакль смогут посмотреть любители люстры, а вот любителям балета будет попадать сложнее и дороже! Впрочем - спектакль настолько хорош, настоящий фирменный московский стиль - что лучше бы он шел на обеих сценах!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ElenaR
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 мая 2015 год
"Дон Кихот"
Ах, какая Китри у Екатерины Крысановой!!! Легкая, юная, искрящаяся, полетная!!! Не Китри, а заглядение!!! С первого появления на сцене в нее невозможно не влюбиться! А с какой космической скоростью, просто как вихрь пролетела в фуэте вдоль шеренги помощников тореадора с плащами!
Иван-Базиль как всегда поражал своими прыжками, но вот поддержки (с такой-то невесомой Китри) были на удивление нестабильными. Первая рыбка вообще не получилась, вышла не красивая поза почти у самой земли, а что-то абсолютно невнятное, да и в поддержках на одной руке в первом действии у Ивана чувствовалась неуверенная дрожь, хотя он тоже, как и Влад накануне, пытался подняться на пальцы и даже что-то изобразить на одной ноге. Эти же самые поддержки 8 мая у Влада с Марией были гораздо чище и артистичнее, а рыбка вообще была образцовой. Но к счастью, к третьему действию дела пошли лучше. И в гранд па де де поддержки стали уверенными, а в сольных выходах Екатерина и Иван как бы дразнили друг друга: кто кого...
Прекрасны были тореадор Дениса Родькина и уличная танцовщица Марии Виноградовой. По-настоящему чувственный дуэт получился. Ну а уж про внешность даже и не говорю - красавцы. Ещё бы Денису поработать над образом во втором действии. Сегодня было уже больше чувства, но все-таки эмоций не хватило.
Алексей Лопаревич наше всё. Он так играет Дон Кихота, что наблюдая за ним, можно даже не читая Сервантеса, до мельчайших подробностей представить себе образ этого героя.
Хорош был и Санчо Панса Александра Петухова!
Не написала в прошлый раз, но это касается обоих спектаклей. Какой же замечательный все-таки в Большом кордебалет. Все артисты на протяжении всего спектакля активно участвуют в общей игре, создавая живую картинку кипящей жизни (особенно это относится к первому действию).
Если подводить итог, то в принципе оба спектакля и 8, и 10 мая удались, хотя к обоим есть некоторые претензии, о чем я уже написала. Конечно, можно было бы из двух составов создать один состав мечты (естественно мой состав мечты), но я это лучше сделаю мысленно. А здесь просто порадуюсь тому, что есть такой прекрасный балет "Дон Кихот". Который дарит хорошее настроение, и который можно смотреть бесконечно... Спасибо нашим прекрасным артистам!
I.N.U.
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон Кихот 10 мая 2015г.

Мне вчера не повезло. В моем ДК Базиля не было. Кто же внушил Ивану что он великий актер! В первом акте на его лицо смотреть было неприятно: комикование клоуна в цирке, мимика ужасная! И Базиль, который не пропустил ни одной «подружки» на сцене, обделяя вниманием Китри, как-то не совсем Базиль.
Во втором акте Иван перестал «играть» и это выглядело гораздо лучше. Ну а в Гран па он наворотил таких сложностей, что было совсем не до образа: только бы отдышаться. А вот как он дышит я слышала сидя на первом ярусе! Страшно стало как его сердце выдерживает такие нагрузки.

Тем не менее все было нормально и спектакль катился, сверкая и играя красками, пенился как шампанское (так любимое многими на форуме)! Замечательные Лопаревич и Петухов, великолепные Родькин и Виноградова, понравились Карасева (Мерседес), Балукова (цыганский танец), а какой интересный был Лоренцо у Е.Симачева! Все-таки это Дон Кихот в кот. много можно.

Много допускается, но не все! Стремление к усложнению сыграло с Иваном злую шутку. Что за серию сложных прыжков он исполнил в адажио(!)? Получилась прыжковая диагональ, которой он в клочья разнес все адажио. По-моему, это уже не усложнение, а изменение хореографии?! Молодец Екатерина, только бровью повела и продолжала как ни в чем не бывало. Гран па устоял только благодаря Крысановой.
Екатерина сегодня лучшая Китри Большого театра. Виртуозила и зажигала! Браво!

Какая трансляция на большом экране с участием Ивана! Его прыжки производят ошеломляющий эффект на публику, но Ивана смотреть нужно только издалека, когда лица не видно. Васильеву нужно очень серьезно работать над лицом.
Pavlinka
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО всем написавшим свои мнения-впечатления после просмотра разных Дон Кихотов. Читать было интересно.
Случайно купила подходящий билет на 13-е. Лучшие уже станцевали Sad Надеюсь, что в этот день танцовщики будут, по крайней мере, великолепные. Wink Smile
Стёпкина хозяйка
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю и я свои пять копеек по поводу вчерашнего "Дон Кихота".В целом согласна с предыдущим постом относительно Екатерины Крысановой,повторять не стану. А нестыковку темпов в диагонали с тореадорами,оказывается,не только я заметила...
Про Ивана Васильева.Первый акт и сцена в таверне - это было чересчур (даже вспомнилось: "Какая отвратительная рожа!")!Но потом "лица" стало в меру. А про прыжки и говорить уже нечего...
Порадовал Тореадор Дениса Родькина - красив и очень опасен (для дам).
А вообще спектакль получился яркий и веселый,все старались как могли, поэтому СПАСИБО всем сразу и каждому отдельно!
P.S. А вот кто действительно бесил - так это группа мужиков (все немолодые), которые в "нужные" моменты слаженно (репетировали, что ли?) и громко начинали орать "Браво!" Один из них,к несчастью,сидел рядом...
ElenaR
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlinka писал(а):
СПАСИБО всем написавшим свои мнения-впечатления после просмотра разных Дон Кихотов. Читать было интересно.
Случайно купила подходящий билет на 13-е. Лучшие уже станцевали Sad Надеюсь, что в этот день танцовщики будут, по крайней мере, великолепные. Wink Smile

Уважаемая Pavlinka! Ваш ждет замечательный Базиль, виртуозный и артистичный! Я помню была в восторге от Дон Кихота с Базилем Вячеславом Лопатиным. Правда, Китри тогда танцевала Наташа Осипова. Но Вячеслав тоже был несказанно прекрасен.
ElenaR
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxdance писал(а):
...сегодняшние наилучшие Базили, при чем на любой вкус, очень даже соперники- Сарафанов, Симкин, Кимин.

Уважаемая oxdance! Вы еще забыли Влада Лантратова, в котором есть все: и энергетика, и мощь, и стать, и красота, а в придачу и прекрасные стопы, и пятые позиции.
А главное, Влад прежде всего работает на партнершу. Он выполнял умопомрачительные поддержки и рыбки. Поднимая Марию на одной руке, вообще стоял не шелохнувшись, при этом рука не дрожала ни минуты. Все переходы, вращения в дуэте были абсолютно без швов и помарок. И, кстати, я не согласна с теми, кто говорит, что Влад выдохся к концу спектакля. Этого не было заметно с близкого расстояния. У него была несколько другая вариация, возможно, не все зрители смогли оценить ее по достоинству. Он показал какие-то потрясающие вращения, я не знаю, как это называется по-балетному, когда артист, опять же, опровергая все законы физики, один раз раскрутившись, затем долго-долго вращается, переплетая ноги, и останавливается точно в такт музыки лицом к залу, непостижимым образом сохраняя при этом баланс.
Pavlinka

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaR, спасибо!. Лопатин очень нравится, никогда не подводил. Очень надеюсь, что все сложится...
Воздух
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. А вот кто действительно бесил - так это группа мужиков (все немолодые), которые в "нужные" моменты слаженно (репетировали, что ли?) и громко начинали орать "Браво!" Один из них,к несчастью,сидел рядом...[/quote]

+1000
Эта группа так называемых мужиков была в изрядном подпитии, во втором антракте заправлялись коньяком в буфете, хотя и до этого от них так разило,что хоть закусывай...((

Но все это не испортило замечательного и искрометного спектакля.
Спасибо всем исполнителям за этот праздник!
Особенно прекрасной Китри и виртуозному Базилю!
olga_s

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Степкина хозяйка, а вас не раздражает слаженный хор из 3-х форумчанок дружно заявляющих,что белое-это черное? Причем причины такой аберрации зрения всем хорошо известны и весьма неблагородны. Как-то один из немногих представителей этой группировки, с которым возможно общение, написал про спектакль с Лобухиным, что" это был другой ДК", разъяснить, что же он имел в виду , Амалирис не смог. Мне приходилось бывать на "других ДК", за немногими исключениями это были "никакие" ДК, я допускаю, что кому-то может нравиться похоронно-медленный темп,равнодушно-неизменяемая мина на весь спектакль, прыжки в полоборота и нызенько так... Ким Кимин, к счастью, совсем иной.
Что-то странное творится у нас на форуме, когда общий гудеж зрителей :"Вот наконец мы увидели настоящий "Дон Кихот" преформируется в этом ресурсе во что-то среднерядовое. Я не буду приводить сравнений,которыми щедро делились видевшие предыдущие спектакли( действительно,негуманно было бы).
Дорогая Ирина , а ведь по сути мы с тобой заметили одно и то же в выступлении Дениса- я про "первым делом -бой с быками...", только восприняли это с разным знаком Wink
Уважаемая Neta, а мне вчера довелось пообщаться с одним из"ваших" белорусских Базилей-Александром Бубером, у него , к сожалению, травма. Вот он высочайшим образом оценил этого Базиля. И относительно драматической игры -с очень известным молодым драматическим актером тоже поговорили -у него в хорошем смысле шок, или , как он выразился "аут" от всего , что он увидел -актерской игры, атмосферы спектакля, знакомства зрителей между собой ,частоты нашего посещения спектаклей!
Уважаемая Карри , не я ли разъясняла вам вчера проход к артистическому подъезду? Smile Уж больно все сходится - и девочка ваша прелестная фотографировалась с Иваном.

Последний раз редактировалось: olga_s (Пн Май 11, 2015 1:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Макс

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит огорчаться спектаклю 13.Лопатин - очень хороший Базиль, да ещё рядом обаятельная,светлая, искренняя и непосредственная Настя Сташкевич.Сам иду и предвкушаю очень хороший и яркий спектакль.
IrinaMil
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И когда уже перенесут этот спектакль на историческую сцену, как несправедливо, что не все желающие попадают на такие шедевры...

Это просто необходимо! Сколько уже можно издеваться над лучшим в мире "Дон Кихотом", запихивая его в чемодан клубной сцены?

"ДОН КИХОТА" - В БОЛЬШОЙ!!!

А диагональ прыжков в последнем адажио Иван делает с момента своего дебюта в "Дон Кихоте". Давненько это было. И так "разносит его в клочья" каждый спектакль, что спекулянты спрашивают билет в метро, чтобы перепродать. Не хватает запаса Laughing . Так что Кате Крысановой, не впервые танцующей с Иваном, не нужно было поводить бровью. Девушка давно привычная.

http://www.youtube.com/watch?v=q4fpymo6KWs на 3:07 полтора года назад

Побольше бы таких "злых" шуток - с "добрыми" можно и вовсе растерять мужские традиции БТ. И поддержку с подъемом ноги в 1-м акте Иван никак не выполнил "вслед за Владом". Это Влад ее выполнил вслед за ним с опозданием в годы, поскольку Иван ее начал делать давным-давно. А насчет лица Ивана - после трансляции посмотрим. Уверена, что мировые кинотеатры встанут на уши! Хотя к критике прекрасных дам я бы на его месте прислушалась. Но ведь не прислушается. И возможно, будет прав. На то он и Васильев.
Neta
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olga_s писал(а):
Уважаемая Neta, а мне вчера довелось пообщаться с одним из"ваших" белорусских Базилей-Александром Бубером, у него , к сожалению, травма.

"- По грибам вы большой специалист, товарищ Новосельцев.
- По грибам да. Меня зовут Анатолий Ефремович.
- Я это запомню."

Так вот по "Базилям" ребята, обучавшиеся в нашем театре, как оказалось, большие специалисты Wink

А Александр Бубер давно уже территориально "не наш", но только территориально. Wink Кстати, у него как и прежде такой же приятный низкий голос? Question

Когда выложили видео с Полуниным в Корсаре (где-то с пол-года назад), по-моему это было официальное двухминутное видео, предоставленное Новосибирским театром, так вот моя знакомая, когда увидела прекрасные прыжки и приземления Сергея на эмоциях от восторга произнесла...
"Ух ты! Такое я только у Бубера видела" Smile)))))))))))))
Мне стало так смешно Very Happy
(Ну это я пишу для того, чтоб вы немного узнали кто ж это такой-Александр Бубер) Exclamation

Последний раз редактировалось: Neta (Пн Май 11, 2015 2:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 28, 29, 30  След.
Страница 14 из 30

Перейти: