Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Мариинский театр 35 (апрель 2015)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 65, 66, 67  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Корзиночка
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А личная жизнь часто влияет на творчество! Поэтому это вовсе не не имеющая отношения к вопросу деталь. Максимова не была бы Максимовой без Васильева.
Оксана пошла в балет насильно, ей было неинтересно и одиноко - и вот в незнакомом городе появилась любовь, появилась надежда, вера в себя. Может быть , мы вообще во многом обязаны Аскерову за эту потрясающую метамарфозу со Скорик... она уже в черном па-де-де перетанцевала Осипову, она уже технически в ней лучше, чем моя любимая Смирнова...ее даже уже не скучно после Лопаткиной смотреть (раньше было очень тяжело)...
Любовь ей душу отогрела- разве это не важно - и никакие это не сплетни, а рассуждения любителей балета о творчестве и факторах его развития...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 6:33 pm    Заголовок сообщения: дуэт Ответить с цитатой

Я ничего не знала о личной жизни, но очень удивилась, дуэт был совсем другой. Но я подумала о прогрессе в технике, выразительности обоих партнёров. Было настоящее химическое взаимодействие, и она уверенная, чётко ведёт линию танца, и он совершенно другой. Просто мастера.Здорово!
Корзиночка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[
Замечательные стопы. Насчет харизмы - вопрос спорный.
Концепция "вот мальчик from Hall, first British to join Mariinsky ballet " достаточно интересна. Laughing[/quote]

не Hall, а Hull - у вас же вроде английский родной Smile Халл - жуткий город бедняков... известен своей репутацией, что оттуда мало кто... эээ...выбивается

метамОрфозу...
maruska

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

друзья, ведь об их отношениях было показано в том небольшом документальном фильме о мариинке. Так что откуда паника про раскрытие секретов?
Вместе не вместе- не важно.
Оксана-красавица и умница, все у нее будет как надо.
adagio82
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, насчет паники, это выше. Laughing И не удостою.
Какие секреты? Их нет.
Но дамские домыслы (см. п. 6 B Правил) разве нужны для объяснения успешного выступления? Тем более, иных уж нет, а те далече.
Партнеров много, "хороших и разных" Laughing Laughing
Вот тоже хороший партнер
https://www.youtube.com/watch?v=M1TehvTeqEs
Людмила З
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 8:50 pm    Заголовок сообщения: Предупреждение Ответить с цитатой

Удалены часть реплик adajio82 и Ariadna обоим дамам предупреждение, напоминаю еще раз Форум посвящен балету, а не выяснению личных отношений между его участниками
Feofan
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корзиночка писал(а):
...она уже в черном па-де-де перетанцевала Осипову, она уже технически в ней лучше, чем моя любимая Смирнова...ее даже уже не скучно после Лопаткиной смотреть (раньше было очень тяжело)...
неужели Осипову перетанцевала? Осипову так докручивать надо, и темп такой же? И до Лопаткиной добралась? Smile
Корзиночка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feofan писал(а):
Корзиночка писал(а):
...она уже в черном па-де-де перетанцевала Осипову, она уже технически в ней лучше, чем моя любимая Смирнова...ее даже уже не скучно после Лопаткиной смотреть (раньше было очень тяжело)...
неужели Осипову перетанцевала? Осипову так докручивать надо, и темп такой же? И до Лопаткиной добралась? Smile

А почему "добралась"? Это неуважительное выражение (импрессионизм, что ли, защищанете?). Например, шпагат в поддержке в черном па-де-де так, как Скорик, не могут сделать ни Осипова, ни Смирнова - Лопаткина может.
fleur_de_farine
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feofan писал(а):

Для меня абсолютно точно перетанцевала Осипову - по красоте линий и поз, по образу.
А до Лопаткиной добраться невозможно, она все-таки отдельное явление в современном балете Wink
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это за шпагат в поддержке ?? Где это ?
fleur_de_farine
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariadna писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=xcAceeCPY9Q с 0:22 и дальше
maruska

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fleur_de_farine писал(а):
Feofan писал(а):

Для меня абсолютно точно перетанцевала Осипову - по красоте линий и поз, по образу.

и для меня безоговорочно.

Смирнова ,к примеру, в лебедином интересна была, особенно в черном лебеде, но с Оксаной сложно тягаться в лебедином из-за ee физической красоты сложения.
Это все-таки особенный балет, где внешнее соответсвие прекрасной птице очень важно. От кончиков пальцев руки, до линий ног...
Корзиночка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariadna писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=xcAceeCPY9Q с 0:22 и дальше

Нет, поперечный 0:26, 0:31, - я плохо обьяснила и не знаю термина
Корзиночка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feofan писал(а):

А до Лопаткиной добраться невозможно, она все-таки отдельное явление в современном балете Wink

Это правда- Лопаткина другой уровень берет, и я думаю, что этому учить невозможно... Поэтому я и хотела выразить свое все растущее изумление, что Скорик, которую раньше после Лопаткиной было просто не выдержать и 2х секунд видео, теперь можно смотреть целиком и в общем даже удовольствие получать... Прогресс просто героический, ничего подобного в балете я просто не знала -ведь над ней же просто смеялись (справедливо в чем-то), а она не скисла, не превратилась в Волочкову и не канула в кордебалет, не ушла в монастырь, а "добралась" до достойного уровня исполнения для примы Мариинского.
fleur_de_farine
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корзиночка писал(а):
Прогресс просто героический, ничего подобного в балете я просто не знала -ведь над ней же просто смеялись (справедливо в чем-то), а она не скисла, не превратилась в Волочкову и не канула в кордебалет, не ушла в монастырь, а "добралась" до достойного уровня исполнения для примы Мариинского.

Абсолютно согласна. Конечно, природа ей очень многое дала, в Волочкову бы она при всем желании не превратилась с такой-то физикой) Но и как много было Скорик улучшено, просто снимаю шляпу.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 65, 66, 67  След.
Страница 4 из 67

Перейти: