Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Вопрос IrinaMil на теме "Итоги московского сезона"
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Организационные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zena писал(а):
Уважаемая Наталия, из сказанного вами, можно ли понимать, что мы все можем вывесить анкеты своих знакомых посещающих балет и иногда заглядывающих в Бахру или они должны быть членами какого-то сообщества,

Zena, это надо понимать так, что если вы вывесите анкету своего знакомого балетомана, то я не стану вас спрашивать, часто ли он ходит в музей Бахрушина, является ли членом профсоюза и вообще реальное ли лицо, или ваш клон.
Zena писал(а):
... мне интереснее в итогах увидеть мнение действующих участников форума, чем заочных,
"Действующие форумчане" - те, кто пишет. Их мнение всегда можно узнать, для того анкеты и вывешиваются. Но усреднять их нет смысла, мала выборка. А те из форумчан, кто относится к числу преимущественно "читателей", ничем не отличаются от людей из театра из Бахрушинки. И первоначальная идея как раз и состояла в том, чтобы максимально расширить круг участников. Помню, когда-то приходил "счетовод" с театрального сайта, где был аналогичный опрос, чтобы добавить их результаты к нашим. Мы не возражали, хотя не были уверены, что там нет "двойников".

В конечном итоге пришли к этой системе и имеем достаточно репрезентативную выборку мнений зрителей, а не участников форума. И это хорошо, потому что ослабляется влияние здешних дискуссий, локальных симпатий и антипатий.

Кому не нравится, может организовать собственный опрос на своем ресурсе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zena писал(а):
Цитата:
Уважаемая Наталия, из сказанного вами, можно ли понимать, что мы все можем вывесить анкеты своих знакомых посещающих балет и иногда заглядывающих в Бахру или они должны быть членами какого-то сообщества,

Уважаемая Zena, из сказанного вами надо понимать, что опасность вы видите только в том, что здесь помещаются анкеты тех лиц, которые "иногда заглядывают в Бахрушинку".

При этом вы не видите проблемы в том, что тот, кто хочет повлиять на результат опроса, может здесь попросить зарегистрироваться всех своих друзей либо сам создать множество клонов, как тут мы все наблюдали на примере одного господина?

Уважаемая Zena, буду очень благодарна, если мои слова не будут передергиваться.
Про то, что можно вывесить анкеты только членов "какого-то сообщества" написали вы, а не я.

Как я уже писала неоднократно, здесь при предыдущих голосованиях, не раз были случаи, когда один человек вывешивал анкеты нескольких пользователей. При этом ни кого не возникало даже МЫСЛИ о том, что это чьи-то происки.

Они возникли у ИриныМил, почва подготовлена .... Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос который подняла Ирина можно и по другому сформулировать:
а не ставят ли постоянные участники форума не те оценки хотят, а те, которые им выгодны для повышения/снижения среднего балла спектакля?
Почем я должен доверять Владимиру1.1 у которого 10 баллов Ноймайеру, а 1 балл Пупкину? Я хочу доверять Владимиру1.2, у которого Пупкин получил 10 баллов, а Ноймайер 3 (для приличия не 1). И т.д.

Опрос в том виде, который есть, - традиция. Не думаю, что стоит менять.

Можно вообще поднять вопрос: а стоит ли доверять мнению того, кто пишет? Особенно если оно отличается от нашего.
Лариса
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 10:04 am    Заголовок сообщения: Опрос Ответить с цитатой

Не надо путать социологический опрос с получением посылки. В данном случае имеет место быть сплошная выборка, т.е., участвуют все желающие. Социологический опрос анонимен. Только опрашиваемый (респондент) вправе решать вопрос о разглашении или нет своих личных данных (на форуме – ник). За все время существования опроса на нашем сайте ни один из респондентов не высказал претензий по поводу искажения своего мнения, переданного через доверенных лиц.
Мнение о художественном произведении субъективно, но вот именно из этих впечатлений и вырисовывается общая оценка. Как говорила Т.Заславская: "Достаточно сьесть ложку борща из общей кастрюли, чтобы понять его вкус".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Организационные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: