Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
ШУРИК vs Владимир

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Организационные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 4:26 pm    Заголовок сообщения: ШУРИК vs Владимир Ответить с цитатой

ШУРИК писал(а):
Только ничего не понял с модерированием. Что?? удалено?? И в чем были кухонные разговоры?
Мне не понятно? По-моему шла конструктивная дискуссия профессионалов о шедевре Верди. Или это теперь называется кухонная беседа?

Какой ужас Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked

Владимир

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенес текс с жалобой на меня пользователя.
Вынесу жалобу на рассмотрение Совета модераторов. Ответ Советам будет размещен в этом разделе.
Модератор

Владимир

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

modeste писал(а):
уууу, опять начнется тусня между Владимиром и Шуриком?
Владимир, Шурик, всего лишь, спросил о чем тут была речь, что вызвало такое негодование модератора, даже без перехода на личности. Не педалируйте эту тему, все в курсе о вашей "взаимной (не)любви".

http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?p=297044#297044
modeste
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Александрович писал(а):
modeste писал(а):
Владимир, не посчитайте, что я учу Вас модерировать, но глаголы "копировать" и "переносить" имеют разный смысл.
Так-то оно так, вообще говоря. Но слово копировать здесь тоже вполне не подходит. На форуме технически невозможно перенести сообщение в другую тему, можно лишь скопировать (CTRL-C) и потом воспроизвести (CTRL-V) в другой теме. Smile Поэтому слово "перенес" приобретает у нас узкопрофессиональное значение, становится синонимов как "копировать", так и "воспроизводить". Такое случается со словами, у них иногда сложная жизнь.

Кроме того, не вижу оснований учить друг друга русской грамматике. Тем более, что это прямо запрещено правилами.

Так что, дорогие коллеги, Владимир прав по всем пунктам. Извините уж, пишу на правах старожила, так сказать.

Значение слов - это не грамматика, а лексика. Про лексику в правилах ничего не сказано.
копировать - это означает оставить исходный текст и в той ветке где он был написан, и разместить его в новой ветке. синоним слова копировать - дублировать, что не было сделано, что и явилось причиной моего поста.

вот выдержка из правил (тут и про грамматику мало что сказано, только про синтаксис и орфографию). или есть еще какие-то правила?

Цитата:
1. Дискуссии должны вестись в вежливой манере, по сути вопроса, без апелляции к личности участников. Обсуждаем сказанное, но не сказавшего. Запрещены характеристики и психологические портреты участников форума, равно как и обсуждение вопросов стиля, орфографии и синтаксиса в их сообщениях.

кстати, по поводу модерирования, там еще были затерты обсуждения внешности герцога из риголетто, что, по моему мнению, является не более, чем проявлением ханжества со стороны модератора, а не справедливые замечания.
вот в 2010 году была постановка Летучего Голландца в Голландии, это та, которая с бассейном на сцене и там перед арией Сенты (Баллада Сенты) показаны солистки хора или просто статистки в полотенцах и с обнаженной грудью, но далеко не у всех эта прекрасная часть тела была в том состоянии, чтобы её можно было показывать публике, то такое, по вашему мнению тоже нельзя написать на форуме? это же часть постановки и это подлежит обсуждению не менее, чем голоса. иначе бы оперу давали в концертном исполнении.
или вот когда в ноябре у нас была премьера Сказки о царе Салтане, так я упомянул вполне себе исторический факт, а именно убийство (смертельное ранение во 2 антракте Сказки) Столыпина и провел аллюзию к нынешней постановке, так это сообщение тоже было удалено со словами "думайте, прежде чем писать".

Владимир писал(а):
Перенес текс с жалобой на меня пользователя.
Вынесу жалобу на рассмотрение Совета модераторов. Ответ Советам будет размещен в этом разделе.
Модератор

какой срок рассмотрения?
Владимир

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

modeste писал(а):

кстати, по поводу модерирования, там еще были затерты обсуждения внешности герцога из риголетто, что, по моему мнению, является не более, чем проявлением ханжества со стороны модератора, а не справедливые замечания.
вот в 2010 году была постановка Летучего Голландца в Голландии, это та, которая с бассейном на сцене и там перед арией Сенты (Баллада Сенты) показаны солистки хора или просто статистки в полотенцах и с обнаженной грудью, но далеко не у всех эта прекрасная часть тела была в том состоянии, чтобы её можно было показывать публике, то такое, по вашему мнению тоже нельзя написать на форуме? это же часть постановки и это подлежит обсуждению не менее, чем голоса. иначе бы оперу давали в концертном исполнении.

modeste, может быть вы не обратили внимание, но ваши впечатления от спектакля остались не тронутыми. http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?p=296531#296531

Я удалил ту часть дискуссии, когда обсуждение темы обнаженного тенора (не герцога, а конкретно взятого исполнителя), на мой модераторский взгляд перешла границу приличия. Ни к постановке, ни к спектаклю смакование деталей отношение не имеет.
Владимир

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

modeste писал(а):

или вот когда в ноябре у нас была премьера Сказки о царе Салтане, так я упомянул вполне себе исторический факт, а именно убийство (смертельное ранение во 2 антракте Сказки) Столыпина и провел аллюзию к нынешней постановке, так это сообщение тоже было удалено со словами "думайте, прежде чем писать".

А вы уверенны в показаниях?

Вот ваши впечатления - http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?p=264353#264353 (не тронуты)

Вот вопрос - http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?p=261917#261917 (не тронут)
Вот аллозия - http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?p=262134#262134 (не тронута)

Указанный вами текст имел отношения совершенно к другой постановке вопроса. Я могу ее напомнить в совете модераторов (удаленный текст сохранен на форуме). Причина, по которой я ее удалил настолько очевидна, что ... Если вы совсем забыли ваш текст, могу в личку написать и текст и причину удаления, если она вдруг не ясна. Впрочем, тогда, в январе 2013 года, она вам неясной не показалась.
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?p=205824#205824
modeste
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
modeste, может быть вы не обратили внимание, но ваши впечатления от спектакля остались не тронутыми. http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?p=296531#296531
Я удалил ту часть дискуссии, когда обсуждение темы обнаженного тенора (не герцога, а конкретно взятого исполнителя), на мой модераторский взгляд перешла границу приличия. Ни к постановке, ни к спектаклю смакование деталей отношение не имеет.

а я разве сказал что именной мои комменты были удалены?
Владимир, уж сорри, конечно, но Кузьмин, который был герцогом и есть герцог в тот самый момент, как можно отделить их? Вы обладаете таким божественным даром? ну тогда поделитесь как их различать - вот выходит Кузьмин и поет (не очень успешно) Ella mi fu rapita одновременно раздеваясь и обнажая свои бока. Как провести ту невидимую нам, смертным, грань между Герцогом и Кузьминым? Голос это Кузьмин, потому что уж простите, но я могу различить по голосам наших Герцогов, тело - тоже Кузьмин. а где же Герцог? (а был ли мальчик?)
смаковать детали? очень жаль, что Вы это именно так определили для себя.
и тут еще вопрос - не перешел ли упомянутые Вами рамки приличия артист, который показал зрителям то, что, может быть, не стоило показывать. Что есть причина, а что следствие, и почему если мне со сцены показали что-то, я не могу написать про это что-то на форуме таким, как это увидел/оценил/воспринял я?
--

Владимир писал(а):

А вы уверенны в показаниях?
Указанный вами текст имел отношения совершенно к другой постановке вопроса. Я могу ее напомнить в совете модераторов (удаленный текст сохранен на форуме). Причина, по которой я ее удалил настолько очевидна, что ... Если вы совсем забыли ваш текст, могу в личку написать и текст и причину удаления, если она вдруг не ясна. Впрочем, тогда, в январе 2013 года, она вам неясной не показалась.
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?p=205824#205824

конечно уверен в показаниях, я написал примерно следующее "А Азарова пригласят на роль Столыпина?" меня очень удивляет Ваша позиция по этому вопросу, Вы либо, как говорится, "честный пионЭр" из политических активистов, либо из цензоров, либо есть еще вариант, но меня сочтут, что я решил нанести обиду Вам как пользователю форума.
я, наивный, думал что времена ценза прошли и канули в лету и каждый раз сокрушался, что Верди приходилось менять имена героев и/или переносить место действия своих шедевральных опер. читая истории опер думаю - вот история правильно рассудила, что Верди стал одним из величайших оперных композиторов, а имена цензоров забыты (и, надеюсь, навсегда). Вот Густав III был заменен на Ричарда. А толку? все равно всем понятна ситуация. Или тот же Герцог Мантуанский.
конечно, я не сравниваю себя с Верди, равно как и Столыпина с Азаровым (уж оооочень разный масштаб личностей, Азаров, в лучшем случае, это эрзац), но Ваша реакция уж очень сильно напомнила мне тех недалеких цензоров.

в заключении.
Владимир, я ждал здесь оценку работы Вас, как модератора, другими модераторами. Лично Вашу позицию я понял (и давно) и вот даже зря так вот развернуто написал Вам свой ответ. Поэтому я молчал и про мою реплику в сторону Аз(и/а)рова, и про Ваши другие колкости и упреки в сторону форумчан, но уж обсуждение внешности герцога Вас так зацепило, что думаю это было "ту мач" с Вашей стороны, а эта Ваши фразы "не учите меня модерировать" Shocked (голосом мордюковой - А эта странная фраза: "Собака - друг человека". Странная, если не сказать больше!)
Владимир, Вы такой же одиозный и скандальный форумчанин как и другие, чего только стоит Ваш легендарный "регресс Чебыкиной" или Ваши постоянные склоки с Шуриком или Громовым. Последний, к сожалению, покинул форум, что, конечно, не идет на благо форуму.

Посему.
прошу совет модераторов рассмотреть возможность поиска другого модератора для киевских веток форума в связи с необъективностью, по моему мнению, Владимира.
за мои 3 года присутствия на форуме я ни разу не видел каких-то нарушений на наших ветках (хамства, грубости, использования ненормативной лексики и всего того, что выходит за рамки морали), всегда дискуссия велась в рамках приличия, даже когда была и жаркой. так уж случилось, что у нас, в киеве, только 1,5 театра оперы и балета и бывает так, что мы обсуждаем оба театра в одной ветке, но у нас и форумчан "штук" 20, а пишущих и того меньше. поэтому мы, иногда, обсуждаем все в одной ветке, что никоим образом не оскорбляет/возмущает кого либо, кроме, почему-то, модератора Владимира. хочу сказать, что по моему мнению, правила созданы для людей, а не люди для правил.

все выше сказанное является моей личной точкой зрения и прошу это не считать спланированной акцией против Владимира-форумчанина, а всего лишь, моя скромная оценка его деятельности как Владимира-модератора.
Владимир

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

modeste, по факту, модератор для того и модератор, чтобы решать что удалять, а что нет, и где граница есть.

Так вот, modeste, такой текст может быть рассмотрен, как призыв к насильственному свержению государственной власти. Наличие такого текста на форуме форуму вредит на мой модераторский взгляд.

Ну и еще. Я с радость объявляю, что складываю с себя модераторские полномочия во всех вверенных разделах. Пишите что хотите, как хотите и пусть другие модераторы тратят свое время на этот слишком уж неблагодарный труд.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир,
что касается вашего решения, то я лично отставку не принимаю. Конечно, я не могу заставить вас выполнять обязанности модератора. Но могу попросить не принимать скоропалительных решений, что и делаю. Это Модест, а не вы, должен был обратиться в Совет модераторов, если его что-то не устраивало. Причем в личку, а не устраивать здесь заварушку с персональной атакой на участника форума и модератора.

Свое мнение о какой-то части вашего конфликта высказал - предельно мягко, как думал. В ответ услышал от Модеста демагогические рассуждения на тему разницы между лексикой, грамматикой, орфографией или что там еще было. Не стал отвечать, чтобы не раздувать еще один скандал на форуме и еще потому, что понимаю нервность киевских участников форума - такой вот нелегкий период. Да там и не было на что отвечать...

То, что произошло сейчас - вот эта "скромная оценка деятельности модератора" - выходит за все форумские рамки. Но опять же учитывая нервность участников, моя реакция не будет предельно жесткой - месяц бана Модесту.

Модератор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Организационные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: