Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Из Балет 228

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Организационные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тенденция последних нескольких лет на форуме – постоянно растущая популярность «собственных тем артистов». Такая тема – место, где можно спокойно флудить, боготворить, любить и отражать нападки тех, кто ненавидит, отодвинув балет на второе место.

Но не у всех артистов есть «свои» темы. А тут наткнулась я на такой кладезь информации для поклонников, столько фотографий (больших, разнообразных !), а темы специальной нет.
Поэтому даю ссылки здесь:
Николай Цискаридзе прилетел в Улан-Удэ
Цитата:
Сегодня утром в Улан-Удэ прилетел премьер Большого театра, известный танцор и шоумен Николай Цискаридзе

В аэропорту его встречал лично министр культуры Бурятии Тимур Цыбиков.

В Улан-Удэ Цискаридзе ждёт весьма насыщенная программа.

Николай Цискаридзе, член Совета по культуре при Президенте РФ, впервые прилетел в Бурятию

Цитата:
Николай Цискаридзе на всех торжественных мероприятиях имеет статус особого гостя.

Бурятский хореографический колледж готовится к приезду Николая Цискаридзе видео
Цитата:
Открывать памятную доску приедет Николай Цискаридзе. Народный артист России, член совета при президенте России по культуре и искусству. Почетный гость будет присутствовать и на концерте.
Инна Матвеева: Это, наверное, самое такое знаменательное, что будет.

А это уж будет покруче, чем «Фауст» Гете:
Цитата:
Даши Сахияев: Для нас это как увидеть бога, так можно сказать. Мы должны зажечь, показать, поднять настроение народу, передать свое настроение вдвойне

Цискаридзе открыл мемориальную доску основателям бурятской школы балета

Николай Цискаридзе посетил Иволгинский дацан в Бурятии и попробовал блюда бурятской кухни
Цитата:
Артист также поклонился нетленному телу Хамбо Ламы Этигэлова

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Андрей Меркурьев - солист Большого театра и один из самых заметных танцовщиков своего поколения, поставил в Одесском театре оперы и балета спектакль "Крик". Двухактный балет по мотивам романа Александра Зиновьева стал дебютом артиста в качестве хореографа.
http://m.rg.ru/2014/05/21/krik.html

Цитата:
Либретто Полины ЗИНОВЬЕВОЙ и Андрея МЕРКУРЬЕВА по роману Александра ЗИНОВЬЕВА “Иди на Голгофу”

Музыка С. УПЭНА, Ж. ВАНДЕНБРУКА, Э. МЕЛЛЕКА, Д. СОЛЛИМЫ, А. ТОРГА, М. РИХТЕРА, П. ВАСКСА, Р. ВАГНЕРА

Ролик о премьере: http://www.youtube.com/watch?v=tzUexQeFgik

http://www.youtube.com/watch?v=y4VJLJo1zn4

фотографии репетиций балета: http://merkuriev.livejournal.com/ :

Интервью с Андреем Меркурьевым: http://m.rg.ru/2014/05/21/krik.html
Цитата:
Самое главное, что артисты приняли меня и мою хореографию. Я приобрел еще один театр, новую семью, которая поверила в меня. Больше всего мне хотелось, чтобы артисты были счастливы. Если бы вы видели их лица на премьере, генеральной репетиции! Слышали, что они мне говорили, прощаясь. Сердце разрывалось на кусочки. Они выражали свое признание, любовь. И это моя победа. Не постановка балета, а именно то, что артисты раскрылись. Они почувствовали мою любовь к ним и взамен отдали свою. Разве это не счастье!
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при чём тут балет 228 ?? Может в события в балете, или в АРБ ? Это ведь для текущих спектаклей Большого ?! Rolling Eyes
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при чем тут тема АРБ?

А что действительно тема "Балет" у нас только про Большой театр? Rolling Eyes Shocked
Т.е. балетом мы признаем только то, что в Большом, тогда как все остальное из области "околобалета"? Rolling Eyes
luk
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 4:16 pm    Заголовок сообщения: Гала-концерт "Великие хореографы ХХ века" Ответить с цитатой

В Музыкальном театре Станиславского и Немировича-Данченко 27-го мая 2014 состоится Гала- концерт "Великие хореографы ХХ века" Ульяна Лопаткина и "Звезды русского балета".
В концерте принимает участие Мария Кочеткова.
Начало концерта в 20.00

Мария кочеткова в "Рубиних" Сан Франциско балет
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия писал(а):
А при чем тут тема АРБ?

А что действительно тема "Балет" у нас только про Большой театр? Rolling Eyes Shocked
Т.е. балетом мы признаем только то, что в Большом, тогда как все остальное из области "околобалета"? Rolling Eyes

Это не МОЁ решение ! Всё разводится по темам. Если бы я это здесь поместила, мне бы вынесли предупреждение ! Для этого есть тема : События в балетном мире. Тема Балет, это всегда было для отзывов текущих спектаклей. Например, я ошиблась с темой Статистики, так сразу удалили ((( И высказали замечание Rolling Eyes
IrinaMil
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы действительно разъяснений от модераторов : тема "Балет" подразумевает собой "Большой театр" или наш "бренд" остался без форумного бренда? По примеру Цискаридзе?

Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема "Балет" всегда была в основном про балет в Большом театре, о спектаклях там. Но также и о балете вообще, поскольку в те баснословные годы мы существовали в сильном оперном окружении и создание самостоятельных разделов было невозможно технически. Со временем ситуация менялась, отпочковывались темы об отдельных театрах, гастролях, исторические экскурсы и т.п. Возникла даже тема События в мире - для театров в России и за рубежом, не имеющих "персональных" веток. Поэтому Балет все больше становится темой о Большом театре. И мне бы хотелось, чтобы она продолжала оставаться темой об увиденных спектаклях, а не о чем попало. До сих пор особых вопросов с ее названием не возникало, оно традиционно, а я сторонник поддержания традиций. Но если любители формализации настаивают, мы обсудим на Совете переименование темы (самый простой вариант - добавить слово Большой: Большой балет -229).

Вопросы светской жизни артистов мы давным-давно решили не обсуждать - на примере Волочковой. Поэтому визит Цискаридзе в Бурятию вообще никуда не клеится. Про меркурьевский "Крик" в Одессе уже писали на теме "События в мире", там и следовало продолжить. Сообщение о гала Лопаткиной - чисто для раздела Афиша.

Персональные темы - не награда артистам за верную службу, а желание их поклонников. Иногда - не вполне умеренные.

Поскольку Наталия выступала выше не как модератор, а как участник форума, я беру на себя риск дать эти объяснения и чуть позже почистить тему. Ариадна, я согласен с вашей репликой по существу, но не по форме: структура тем и форума в целом - исключительная прерогатива модераторов. Учтите на будущее.

Модератор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Организационные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: