Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Национальная опера Украины сезон 2013/2014
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 38, 39, 40  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VK
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШУРИК писал(а):
Antoplas писал(а):
А тем временем, пока мы завтра (вернее уже сегодня) ожидаем премьеру оперы "для детей", Влад Троицкий пытается ликвидировать детмуз, уникальный, по сути, театр (есть, конечно, театр им.Сац в Москве, но он не может похвастаться такими выходцами, как Монастырская, Ченская, Фомичева, Ковнир etc.). Как говорится, Черновецкий уехал, Зорина осталась.

http://life.pravda.com.ua/culture/2013/11/18/143162/

Грустно, что и говорить. Не везет детмузу с руководителями Sad
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VK писал(а):
ШУРИК писал(а):
Antoplas писал(а):
А тем временем, пока мы завтра (вернее уже сегодня) ожидаем премьеру оперы "для детей", Влад Троицкий пытается ликвидировать детмуз, уникальный, по сути, театр (есть, конечно, театр им.Сац в Москве, но он не может похвастаться такими выходцами, как Монастырская, Ченская, Фомичева, Ковнир etc.). Как говорится, Черновецкий уехал, Зорина осталась.

http://life.pravda.com.ua/culture/2013/11/18/143162/

Грустно, что и говорить. Не везет детмузу с руководителями Sad

Да уж, в нашем городе очень и очень мало музыкальных театров. Детмуз очень нужен. И очень хочется, чтобы театр жил и процветал, я ему это искренне желаю. Верю, что в театре все наладится. Недавно опера переживала смутный матвиенковский период. После ухода Матвиенки в НОУ все наладилось и продолжает работать, как и работало много-много лет. Балетный репертуар разнообразный. Зарубежные звезды - Захарова, Лопаткина - гастролируют. Верю, что и в детмузе все будет хорошо Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Донья Соль
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С опозданием присоединяюсь к благодарности уважаемой VK за отзыв на премьеру! Very Happy
Ваш отзыв - супер!

А больше никто и не пошел... Ну или не отписался. Я вот ну никак не смогла, хоть очень хотела. И даже в это воскресенье не смогу - в Киеве меня не будет... Ну что же, пойду как-нибудь, надеюсь, с репертуара Сказку не снимут в ближайшие месяц-полтора:)
Донья Соль

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще по поводу ситуации в Детмузе. Кажется, этой статьи еще не было. Кстати, там и комментарии интересные к ней.

Сковорода, Чайковский, Троицкий
http://gazeta.zn.ua/CULTURE/skovoroda-chaykovskiy-troickiy-_.html
VK
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Донья Соль писал(а):
С опозданием присоединяюсь к благодарности уважаемой VK за отзыв на премьеру! Very Happy
Ваш отзыв - супер!

Спасибо, Донья, что прочли! Я рада, что мой отзыв оказался полезным, потому что сама часто ориентируюсь на отзывы на форму при выборе спектакля - не хотелось бы впустую тратить время и деньги Smile
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт театра размещает составы на оперы декабря 2013 года.
http://www.opera.com.ua/afisha/?date=2013-12

Чахоян - это уже "добрая" традиция, в составах НЕТ.

Я не думаю, что участие Сусанны в программе "Як дві краплі" есть причина не задействовать певицу в репертуаре театра.

Не знаю читает ли форум наш оперный руководитель, но если читает, то этот его поступок не имеет названия.

В репертуре выписаны все сопрано нашего театра. Кроме Чахоян Evil or Very Mad Evil or Very Mad
modeste
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крамаревой тоже давно не видно.

а судя по сайту, Добронравова и Закрасняна перешли в раздел "Приглашенных артистов"
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

modeste писал(а):
Крамаревой тоже давно не видно.

а судя по сайту, Добронравова и Закрасняна перешли в раздел "Приглашенных артистов"

Добронравова после длительного перерыва поет в опере Евгений Онегин
http://www.opera.com.ua/afisha/yevgenij-onyegin-p-chajkovskij/?session=597

Я разговаривал со Светланой - она тоже жаловалась на Соловьяненко
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

24 ноября 2013 года - Сказка о царе Салтане - премьера.

Очень давно последний раз я был на утреннике. Даже подзабыл ту чудесную атмосферу, которую создают детки. Их сегодня в зале было очень много. И, на удивление, все сидели тихо-тихо и слушали-смотрели на красоту, которая была на сцене.

Здорово, что в репертуаре театра появилась детская опера. С совсем недетским составом артистов: Швачка, Ченская, Кузьмин, Фомичева. Этих и других артистов увидеть и услышать в дневном спектакле - дорогого стоит.

Костюмы и декорации - это то, на что я всегда обращаю пристальное внимание - сегодня меня радовали. Левицкая - художник-постановщик - на своем обычном месте. Большая часть костюмов и декораций - шедевр, но некоторые (костюм Скомароха, например) - сельский клуб. Ужасен костюм царевны Лебедь. Художница умеет испортить саму себя, причем у нее это всегда очень хорошо получается.

Танец Шмеля в опере поставил Яременко. Бывший руководитель балетной труппы (к моему большому сожалению) неоднократно ставил танцы в операх. И все они были шедевральны - танец часов в опере "Джоконда, танец в опере "Алеко" и вот еще один шедевр - танец Шмеля. Браво, Яременко. И можно только кусать локти - сколько бы еще интересного мы увидели бы, если бы Виктор Анатольевич руководил Киевским балетом и дальше...

Очень слаженно сегодня играл оркестр. Браво, Дядюра!

Премьера безусловно удалась. И учитывая тот факт, что билеты на нее на декабрь уже проданы - яркое тому подтверждение.

Господину Соловьяненко спасибо за грандиозную работу. Хочу пожелать нашему оперному руководителю дальнейших успехов. В будущем очень хотелось бы услышать хотя бы одну оперу Моцерта. И также услышать и увидеть Сусанну Чахоян....
VK
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Шурик! Мне было интересно читать Smile А мне костюм Царевны-Лебедь понравился. Вот уж поистине, на вкус и цвет товарища нет Smile
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VK писал(а):
Спасибо, Шурик! Мне было интересно читать Smile А мне костюм Царевны-Лебедь понравился. Вот уж поистине, на вкус и цвет товарища нет Smile

И Вам спасибо, уважаемая VK, за спасибо.
Читают сотни, а благодарят единицы - приятно Laughing

Справедливости ради хочу поправить себя.

В первый премьерный показ оперы для Вас, VK, Царевну-Лебедь пела Гревцова. Дивное по красоте сопрано и очень красивая певица. Вчера эту партию пела Фомичева. Эта певица не обладает такой яркой сценичной внешностью, как Лилия. И именно поэтому мне не понравилось платье именно на Фомичевой. Хотя, повторюсь, практически все костюмы были очень хороши.

И даже если бы представить невозможное - эту роль дали бы Абдуллиной - это было бы ярче и выразительней. И если уже представить вполне возможное - эту роль бы дали Сусанне Чахоян - то был бы шедевр!
VK
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШУРИК писал(а):
В первый премьерный показ оперы для Вас, VK, Царевну-Лебедь пела Гревцова

А, тогда все понятно! Значит, нам повезло, потому что и костюм, и голос нам очень понравились. Гармоничный образ получился Smile
А в целом, красивый спектакль, сказочный, я согласна, что это здорово, что в репертуаре появился такой чудесный спектакль для детей. Теперь всем знакомым с детками буду рекомендовать Smile
modeste
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салтан, 24 ноября
не очень люблю утренние спектакли, и не из-за детей. Часто детей приводят мамы/папы/бабушки/дедушки, которые сами были в театре когда были возраста своего чада, с тех пор забыли правила поведения, плюс добавилась глухота, поэтому они сидят и комментируют все громко и без остановки, во время действия естессссно.

Шурик, Вы так расписали танец Шмеля, что можно подумать там создали номер уровня Умирающего лебедя. Как-то я, видимо, не прочувствовал всей глубины глубин.

Как-то я даже привык уже к крикам Кузьмина и есть в этом что-то, по крайней мере это громко.
Ченская - сильно маленькая роль, ей нужно время, чтобы раскочегариться, а тут маловато места для набора нужной высоты/формы.
Гонюков - ну, конечно, тут не старик, а молодой царь-вояка. Отличная игра и вокал на уровне.
Швачка, Петрова, Матушенко - очень круто вжились в роли, не выходили ни на секунду, хороший вокал, крутая игра. Наверное нужно отдельно выделить Швачку, правда, это было очень круто. Но и Ткачиха с Поварихой были супер.
Фомичева - хороший стабильный вокал, такое не часто бывает у наших артистов, у Ольги это присутствует и это радует (всё хочу попасть на её Травиату). Но не очень люблю, когда поют из глубины сцены - не вся сила голоса идет в зал, часть теряется где-то среди колосников.

Декорации хорошие, яркие, которые отвлекают детей, если они вдруг начинают скучать от действа на сцене. Лично меня позабавила группа дедов-морозов Smile

смена декораций между картинами немного напрягает, но она не такая долгая, как, например, в Доне Карлосе. Но тоже надеюсь, что ускорят процесс в скором.

хороший, добротный спектакль, есть куда повести деток, это очень радует.

ну и чтобы 2 раза не вставать.

Аида, 23 ноября

Монастырская - прошу прощения перед всеми её фанами, но .... как-то я не прочувствовал образа, не услышал всей мощи её голоса, свидетелем которого я был неоднократно, но не в этот раз. Даже её фирменная "Ritorna vincitor" была как-то без знаменитой - махну правой рукой - отец, махну левой - любимый.
Романенко - что это было в конце Celeste Aida? Этот стон у нас песней зовется - это я знаю. ну на своём уровне. об этом уровне много было сказано ранее.
Позняк - вот уж открытие вечера для меня, при том, что я слышал её кучу раз, но в этот раз как-то она была особенно проникновенна, не лезла в верхи, и это пошло только на пользу, сочный, густой центр - это очень красиво и приятно. Честно говоря очень опасался её, помню какая она Эболи. Но был Очень Приятно удивлен. К тому же, у неё особая подачи сцены судилища.
Пономаренко - тут хочется вспомнить пословицу про старого коня, который не портит борозды, но правда, так приятно видеть артиста в форме, еще и отлично передающего роль властного отца, Евдокименко пока больше похож на "завзятого" брата Аиды, а не на отца.

Риску предположить, что всему виной такой темп оркестра, который подходит Пономаренко и Позняк, но катастрофически не подходит Монастырской, опять эти сбросы дыхания и попытки дотянуть то, что не дотягивается за один раз из-за оооооооооочень мееееееедлеееннннооооого темпа Кожухоря.
Кстати, кто-то знает официальную версию или городскую легенду, почему он не выходит на поклон?

ЗЫ. Уж если я кого-то обидел своими впечатлениями, то напомню, что это всего лишь личные впечатления автора Smile
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам, уважаемый Модест, за отзывы о двух операх. Очень интересно.

Я человек больше балетный, чем оперный и поэтому на танцы в операх обращаю внимание.

В танце Шмеля не было никакой глубины - просто он смешной, в тему оперы и очень хорошо был принят зрителями - этого Вы не могли не заметить.

Хотя в опере первичен голос и Вы это ярко описали в посте об Аиде.
Кстати, там тоже есть танцы и Вы о них не упоминули.
modeste
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШУРИК писал(а):
.... в посте об Аиде.
Кстати, там тоже есть танцы и Вы о них не упоминули.

о драконах ни слова!!!
*тут надо еще показать жест, который показал Шмель вчера, перед тем, как ужалить Бабариху Wink*
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 38, 39, 40  След.
Страница 14 из 40

Перейти: