Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Смена руководства АРБ - 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 23, 24, 25  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergSPb
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feola писал(а):
Вместо того, чтобы кричать, что они в осаде, дали бы шанс Цискаридзе спокойно поработать, ведь он им конкретно ничего плохого не сделал, может ему помощь нужна, а они ему"палки в колёса". Хотя, наверное есть люди в академии, которые спокойно работают, занимаются своим делом, а не пишут на том самом сайте.

Я писал об этом в первые дни, если не часы этой темы.

Дайте Николаю поработать. Он профессионал в балете, каких мало.

А то характер скандальный , тяжелые ситуации создавать склонен - так он раньше был только таланливым подчиненным. А теперь ситуации другая, теперь он большой и громкий начальник. И теперь он в ответе за все. Он еще хлебнет на конкретике, но я думаю выпутается. Удачи ему.
sergSPb

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы на этой ветке не перетирать давно известное, а получать сведения какие конкретные действия у Николая сегодня.

Здесь обсуждался вопрос о репертурае БТ и о том, что Николай якобы приписывает себе достижения последних лет.

Я помню его иетервью года три назад, где онн сообщил о том, что подал записку директору тетара Иксанову с предложениями, какие спектакли зарубежных хореографов надо поставить (Я об этом тоже писал). Так вот Никоалй удивился - спектали начали ставить, только почему то никто не вспомнил, что это были его идеи.
Натали П.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Феофан!
Мне и не может быть известно, почему Ученого совета на сегодняшний день в Академии нет, как сообщает и.о.ректора Цискаридзе.
Могу только сказать, что срок полномочий Ученого совета должен составлять пять лет со дня издания приказа об утверждении состава Ученого совета.
Думаю,что Цискаридзе может получить необходимые сведения и упомянутый приказ у ученого секретаря.
Если сроки полномочий Ученого совета согласно приказу не истекли, то полагаю, что и.о. ректора должен собрать Ученый совет из всех проректоров, входящие в его состав по должности и других членов этого совета, избранных общим собранием (на конференции) и обеспечить утверждение Положения о подготовке и проведению выборов ректора Академии. , в том числе определить дату выборов и согласовать ее с Минкультуры.
Не всегда с первого раза может быть избран новый ректор. В такой ситуации проводятся новые выборы и вся процедура их подготовки повторяется заново по изначальной схеме, то есть Ученый совет утверждает Положение о выборах, создает соответствующую комиссию и т.д. На это уходит несколько месяцев.
Отсюда вывод: Ученый совет должен действовать до конца проведения выборов нового ректора, а Комиссия Академии по проведению выборов - еще в течение одного месяца после этого для оформления соответствующих документов.
Цискаридзе поставлен Минкультуры исполняющим обязанности ректора Академии именно для того, чтобы он обеспечил в установленном порядке проведение выборов ректора Академии (по крайней мере этого требует закон), а не для того, чтобы он сколь угодно долго руководил Академией будучи и.о., то есть временщиком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия Зозулина
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕ-ТАКИ ХОТЕЛОСЬ БЫ НЕКОЙ ЯСНОСТИ, как общаться на этой теме при крепкой обороне модераторов.

Натали П. писал(а):
Хочу заступиться за тех, кто, по Вашему мнению, зря "гонит волну" в адрес нового исполняющего обязанности ректора, приведя конкретные примеры его абсолютной некомпетентности и безграмотности как руководителя.
заявление Цискаридзе - предел цинизма

Ehrlang писал(а):
Натали П., спасибо вам за внятную и точно аргументированную иллюстрацию истинной сути Николая Максимовича Цискаридзе: циничного, самовлюбленного, беспардонного, не гнушающегося лжи на пути достижения своих болезненных амбиций.

Эка писал(а):
Ещё одна любопытная деталь: Русинова, похоже, "истеричка".

Владимир писал(а):
Тема почищена. …………. UPD. Тема опять почищена. А в моем понимании удаленные мной тексты или флуд или оскорбления. Как модератор я имею на то право.

Я не хочу, уважаемый Владимир, задавать этот вопрос Вам в личку. Считаю его публичным. Это называется «тема почищена»? Почему только в одну сторону (под именем «флуд или оскорбление»)? А в оставленных текстах по Вашему пониманию, оскорблений людей нет? Как у модератора, у Вас есть право так считать. А какие права у нас при такой тенденциозности модераторов?

Последний раз редактировалось: Наталия Зозулина (Чт Ноя 21, 2013 6:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Наталия Зозулина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Александрович писал(а):
Я прилагаю усилия вывести форум из состояния словоблудия и перманентных скандалов. Которые вы, в частности, инициируете и поддерживаете с самого начала. Находя, конечно же, единомышленников. На всех этих темах раскидано с десяток моих призывов к благоразумию и сдержанности – с самой первой страницы самой первой темы. И ваших - в стиле "и вечный бой, покой нам только снится".

Если Вы прилагает усилия, а воз и поныне там, значит таковы усилия. Возможно, они не того рода? Наконец-то Вы без обиняков обозначили еще одно, помимо Цискаридзе и перемен в руководстве АРБ, противостояние в теме. Вы уже не можете скрывать, что это – Вы и я.
Вы – благоразумный, сдержанный форумчанин, по совместительству модератор, способный «трезво, без лишних эмоций и наклеивания ярлыков воспринимать и оценивать ситуацию». В Вашем лице выражается:
позиция самая что ни на есть обыкновенная, человеческая: нельзя шельмовать кого бы то ни было, поносить его перед аудиторией, которая не в состоянии воспринять и взвесить аргументы обеих сторон. Тем более, в отсутствии обвиняемого».

И я - главная злодейка на форуме. Инициатор словоблудия и скандалов, охотница за головами, подкрадывающаяся в ночное время к спящим людям, глава улюлюкающего клана. Я, по всей вероятности, работала в гестапо, меня хлебом не корми, дай написать доносы, моя цель – мщение и клевета на невинное руководство АРБ, травля без суда и следствия несчастного Фомкина. Под предлогом праведной борьбы я устраиваю подставы прекрасным артистам, которых могут коснуться проверки их дипломов. Мастер интриг, я превращаю форум в сорудие межклановой борьбы. Исписавшая вместе с единомышленниками и подпевалами 100 страниц, я создала абсолютно необъективную, окрашенную собственной обидой пейзаж происходящего внутри АРБ.

ВОПРОС: Кто, кроме Вас и Вашей супруги с Экой, особенно старающихся так расставить акценты в нашем затянувшемся противостоянии, поверит этой картине?

Я имела несчастье принять неожиданную для Михаила Александровича сторону защиты и первой назвать публично фамилию теневого господина, уже стоявшего у трона Дорофеевой и примерявшего на себя корону ректора АРБ. И посчитала необходимым, как свидетель, непосредственный очевидец, информировать сообщество, что за фигура находилась за спиной ректора, возглавляла учебный процесс на Педфаке в течение 10 лет. Делишек (не только фомкинских) накопилось немало, в один текст не уместишь. Понятно, что подтверждение того, что прежнее руководство АРБ трудно назвать «белым и пушистым» и тем самым смена его уже не выглядела несправедливостью, а что называется, назрела, играла на руку новому назначению. Не будь это ненавистный модератору Цискаридзе, не стал бы Михаил Александрович так жертвовать своей репутацией, терять лицо в принятой макиавеллистской позиции, защищать совершенно неизвестное ему руководство АРБ. При этом открыв зеленый свет на форуме всем, кто оскорбляет Цискаридзе и делая все, чтобы дискредитировать меня и мои тексты любыми способами, с арсеналом которых я смогла познакомиться.
Вот где для меня настоящий драматизм происходящего. Не то, что уважаемый Михаил Александрович махнул рукой на свою репутацию, ведя нечестную игру, а ради каких ничтожеств, если бы он только знал, он это сделал, поставив на кон дружеские связи!

«А я не знаю степень его (Фомкина) вины и участия. Не знаю, понимаете? Меня вы не убедили. Меня вы не убедили. При всем доверии к вам, я не могу вполне полагаться на ваши оценки, поскольку вы непосредственно вовлечены в конфликт с бывшим руководством АРБ и несправедливо (здесь верю вам) им обижены».

Я потому и пишу, что Вы не знаете – а я знаю. По крайней мере, знаю степень участия Фомкина в работе Педфака. То, что я Вас не убедила, что ж делать, либо у меня нет дара убеждения, либо Вы не хотите ни в чем убеждаться. Однако форум читаете не только Вы.

А поскольку вновь всем нам сообщили, что
Владимир писал(а):
...тема предназначена для обсуждения смены руководства АРБ, ситуации с этой сменой, новостями, информацией о деятельности АРБ и ее руководителей»
и с этой точки зрения ни в одном моем тексте нет и не будет ничего, что выходило бы за означенные границы темы, то есть флуда, продолжаю информацию «о деятельности АРБ», а именно Педфака АРБ. Разговор, как я обещала, пойдет о некоторых педагогах. Тех, что были приглашены Фомкиным на Педфак и получили предметы БЕЗ ПРОФИЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. То есть студенты получают, тратят драгоценное время, вынуждены учить и сдавать фальшивые знания и недополучают знания по предметам, которыми их могли бы обогатить соответствующие специалисты.
Алексей Яковлев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Наталия Зозулина,
ни для кого не секрет, что конфликт, возникший в связи со сменой руководства Вагановки, связан преимущественно с личностью Николая Цискаридзе. Совершенно очевидно, что неприятие самой идеи определения Николая на позицию ректора учебного учреждения не ограничивается Михаилом Александровичем и его супругой. Собственно говоря, волну возмущения не они подняли, не они и поддерживают.

Прежде всего, недовольны педагоги самой Вагановки, и насколько я могу судить, недовольных - большинство. Во вторую очередь недовольны выпускники: это и группы сопротивления в Михайловском и Большом, и выпускники, работающие в других учреждениях и даже в других странах. В третью очередь - все остальные: критики, зрители, просто заинтересованные обыватели.

Случившееся просто еще раз подчеркнуло, что неприятие личности Николая не ограничивается руководством или коллективом Большого театра, как это было принято преподносить до недавнего времени, но распространяется практически на всё профессиональное балетное сообщество. Николая мотивированно недолюбливают очень и очень многие профессионалы, о чем мы слышим и читаем. Посему вполне можно говорить как минимум о неоднозначности такой кандидатуры. А форум наш лишь отражает происходящее.

Конечно же, поклонники Николая как гнули, так и гнут свое, игнорируя очевидные факты, но этого никак не избежать и психология театрального фаната никакой коррекции фактами не поддается по определению. Конечно же, идет огромное давление на СМИ и на недовольных со стороны Минкульта, который "взбадривают" всем уже известные покровители Николая, посему озвучиваемое на центральных каналах ТВ не соответствует действительности, а газетам типа «МК» давно уже приказали попридержать язык.

При всем при этом я осознаю, что и у второй стороны рыльце может быть в пушку. То, что Вы освещаете эту сторону дела, совершенно приемлемо, однако не следует видеть в этом конфликта взглядов. Если кто-то выступает против кандидатуры Цискаридзе, отнюдь не означает, что этот кто-то автоматически за Фомкина или иного его конкурента. Думаю, Михаил Александрович, равно как и его супруга, мыслят точно так же. Впрочем, в борьбу за пост давно уже вступили не только Цискаридзе с Фомкиным, так что если Вас не устраивают "оба зла", остановите свой выбор на ком-то еще и поддерживайте его. Иначе получается один лишь непродуктивный спор, проистекающий из неверного посыла, ограничивающего выбор двумя кандидатами.
Владимир

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В теме генеральная пауза.
Владимир

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Наталия Николаевна Зозулина!

Я с Вами соглашусь. В некоторых приведенных Вами цитатах содержаться оскорбления. но не в сообщении НаталиП. Натали привела примеры, которые охарактеризовала.

Ehrlang - бан на 1 неделю за оскорбления в адрес Цискаридзе.
Эка - бан на 1 неделю за флуд и оскорбления в адрес Цискаридзе.
Б45 - бан на 1 неделю за флуд и невыполнение требований модератора.
Тэш - бан на 1 неделю за флуд и невыполнение требований модератора.
ІrinaMil - бан на 3 дня за флуд.
Ariadna - бан на 3 дня за флуд.
Белая Кошка - бан на 3 дня за флуд.
BVI - бан на 3 дня за флуд.
историк - бан на 3 дня за флуд.
Baba-Ya - бан на 3 дня за флуд.
Pankratoff - бан на 3 дня за флуд.

P.S. Только не надо вмешивать меня в ваши разборки. Сторонники и противники НМЦ устроили на форуме побоище. Я только трупы разребаю.

P.P.S. Если я пропустил еще оскорбления - пишите пожалуйста в личку. Примем меры. Призыв ко всем участникам, в т.ч. тех бан которых еще не введен в действие.

P.P.P.S. Тема будет открыта вновь после введения всех банов в действие.

Модератор

UPD. Пропустил оскорбительное сообщение в адрес всех модераторов Baba-Ya. Ей (ему) добавлен еще 1 месяц бана. Т.о. бан Baba-Ya будет до 24 декабря 2013 года.

Владимир

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баны введены в действие, тема открыта и еще почищена.
Модератор

verkaz
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 9:48 pm    Заголовок сообщения: смена руководсва АРБ Ответить с цитатой

Уважаемый Владимир, спасибо за пресечение хамства. Выше я писала о том,что видят дети сейчас в академии.Встретила одну из учениц и она рассказала, что детям предложено писать о том,какие им необходимы тренажеры для занятий,Николай Максимович посещает уроки, репетируют "Щелкунчик", у кого-то скоро экзамены, дети,слава Богу, не вовлечены в разборки педагогов.
igor54

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия Зозулина писал(а):
Цитата:
Кто, кроме Вас и Вашей супруги с Экой, особенно старающихся так расставить акценты в нашем затянувшемся противостоянии, поверит этой картине?
Думаю, многие поверят. Например, я.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталия Зозулина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Яковлев писал(а):
Прежде всего, недовольны педагоги самой Вагановки, и насколько я могу судить, недовольных - большинство. Во вторую очередь недовольны выпускники: это и группы сопротивления в Михайловском и Большом, и выпускники, работающие в других учреждениях и даже в других странах. В третью очередь - все остальные: критики, зрители, просто заинтересованные обыватели".

Уважаемый Алексей! По поводу первого Вашего пункта. Откуда Вы судите и уверенно говорите, что большинство педагогов Вагановки - недовольны? По видео 1го дня? Где люди потрясены и испуганы? Но прошло уже более 3-х недель. Произошли разные события, в том числе и исполнение своих обязанностей Цискаридзе, вызвавшие, в основном, положительные оценки педагогов. На сегодняшнем общем собрании недовольство высказал 1 педагог. Петицию в Интернете никто из педагогов не подписал. А по тем, кто не высказался открыто, мы не можем судить, недоволен или доволен. Ну чтобы Вы не бросались словами, и не подогревали ситуацию.

По поводу 2го пункта. Вы правы - недовольны прежде всего выпускники АРБ, работающие всюду. Они - бродящая питательная среда, они распространяют ссылку на петицию и ее подписывают. КСТАТИ, САЙТ "АКАДЕМИЯ В ОСАДЕ" ПРИКАЗАЛ, ПОХОЖЕ, ДОЛГО ЖИТЬ. Но те, кто уже отучился, которые могут считать себя "спасшимися от Цискаридзе" - им-то чего быть сильно недовольными? Им с Циск. не работать! Просто из-за петербургского патриотизма - кричат, что ужас, НЕ ЗНАЯ (НИКТО НЕ ЗНАЕТ), БУДЕТ ЭТОТ УЖАС ИЛИ НЕТ. Поэтому и здесь я Вам советую, не "гнать волну".

вполне можно говорить как минимум о неоднозначности такой кандидатуры.

Это большой прогресс, Алексей! Неоднозначность - безусловно. Но это ведь не то, кем представляли Циск. на форуме его противники, для которых, как раз он ОДНОЗНАЧНО нехорош. Неоднозначность - поэтому необходимо время и конкретные действия, чтобы понять и судить, как сработает эта неоднозначность - на пользу АРБ или нет. Мне лично очень любопытно.

Впрочем, в борьбу за пост давно уже вступили не только Цискаридзе с Фомкиным, так что если Вас не устраивают "оба зла", остановите свой выбор на ком-то еще и поддерживайте его.

Думаю (почти уверена!) о Фомкине можно забыть в этом качестве. Кто еще? Фамилии, которые я знаю, меня не устраивают, хотя и по другим причинам, чем Фомкин. И потом, уважаемый Алексей, Вы забываете, ЧТО Я ВООБЩЕ НИКОГО ВЫБИРАТЬ НЕ БУДУ.

Последний раз редактировалось: Наталия Зозулина (Чт Ноя 21, 2013 10:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Ричард
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впрочем, в борьбу за пост давно уже вступили не только Цискаридзе с Фомкиным, так что если Вас не устраивают "оба зла", остановите свой выбор на ком-то еще и поддерживайте его. Иначе получается один лишь непродуктивный спор, проистекающий из неверного посыла, ограничивающего выбор двумя кандидатами.
Уважаемый Алексей, мне кажется, НМЦ будет избран. Понимаете, Вы здесь и Вам просто призывать людей к борьбе с нехорошим НМЦ. А завтра НМЦ выберут и что ждет этих людей? Надо же и об этом думать. Поэтому, на мой взгляд, такие советы давать нельзя. Каждый человек сам должен решать на своем месте что ему делать.
В любом случае нехорошо раздувать конфликт и призывать к дальнейшей борьбе. НМЦ назначен и надо дать шанс ему поработать.
Мне кажется даже, что если бы профессиональное сообщество в АРБ дало бы НМЦ возможность поработать и потом по фактам начало бы его критиковать, то у этой критики было бы гораздо больше веса. А то что устроили сейчас, как-то наоборот в плохом свете выставило борцов.

Наталия Зозулина писал(а):
КСТАТИ, САЙТ "АКАДЕМИЯ В ОСАДЕ" ПРИКАЗАЛ, ПОХОЖЕ, ДОЛГО ЖИТЬ.
Аминь. Very Happy

Последний раз редактировалось: Ричард (Чт Ноя 21, 2013 11:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Feofan
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали П. писал(а):
Уважаемый Феофан!
Мне и не может быть известно, почему Ученого совета на сегодняшний день в Академии нет, как сообщает и.о.ректора Цискаридзе.

И мне не известно, но в отличие от Вас я не обвиняю в этом НЦ.
Эр
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как, но надо изменить саму систему получения балетными высшего образования, чтобы избежать подобных "подлогов". Скажем, в американском университете студенту, работающему в исследовательской группе (если его туда взяли) это засчитывается как три курса в семестр. Вот, что-то в таком роде, только вместо R&D - что-то другое. Не мне это придумывать, но какой-то выход искать следует. Иначе все под топором ходить будут, правдорубы всегда найдутся.

Эта тема начиналась (продолжалась после открытия) как попытка анализа существующей системы, и АРБ как ее части. Шел анализ причин появления фальшивых дипломов, обоснованности поблажек к артистам , до какой степени можно понизить требования к учащимся, какими реальными знаниями должен обладать педагог-менеджер и т.д. Далее тема опять сползла на личности, причем с подачи уважаемого Михаила Александровича (задал вновь тему «Наталия Николаевна и Фомкин»), а также на личности Цискаридзе и вставляющей ему палки в колеса Асылмуратовой (не сдающей позиции серого кардинала хоть и при отправленном в отставку президенте-марионетке).
Мне все же представляется, начало было ценным. Ведь можно поискать ответы на реально сложные вопросы, на которые профессионалы в рамках системы не хотят или не могут найти ответы, выявить противоречия в системе, которые создают проблемы то, что Михаил Александрович обозначил как «выход искать следует» . Интересно ли это кому-нибудь еще на форуме?
Этот вопрос задан мной в отдельной теме "Нужны ли перемены в балетной системе сегодня ?", с предложением открыть отдельный раздел-форум, где будут собираться конкретные предложения по изменениям и развитию, а также выделено то, что должно быть сохранено.(Тема в разделе Организационные вопросы).

Последний раз редактировалось: Эр (Пт Ноя 22, 2013 12:12 am), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 23, 24, 25  След.
Страница 13 из 25

Перейти: