Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Фильм "Принцесса "Аврора"

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Афиша балета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 4:17 pm    Заголовок сообщения: Фильм "Принцесса "Аврора" Ответить с цитатой

В кинотеатре "35мм" начался показ фильма "Принцесса Аврора"
"Эхо Москвы":
Цитата:
Основной акцент - танец. Танцев в фильме очень много – тайком танцует сама принцесса Аврора, танцуют многочисленные гости королевства. Все танцевальные партии исполняют артисты балета Парижской оперы, даже Кароль Буке, игравшая маму принцессы, отважилась на балетные па. Фильм идет на французском языке, так что все дети, которые изучают язык, на просмотре смогут получить дополнительное удовольствие

"Афиша":
Цитата:
Дебютная игровая лента сына Бертрана Тавернье, который начал карьеру в режиссуре с изумительного документального кино о танцорах Парижской оперы. "Аврора" - поэтичная сказка о любви принцессы и художника в королевстве, где действует указ, запрещающий танцы. Картина изобразительно изысканна и полна волнующих па, но драматические потуги взятых из балетного училища центральных исполнителей малопримечательны на фоне животной непосредственности Кароль Буке ("Этот смутный объект желания", "Целуй кого хочешь") в роли королевы.

"Ведомости", интервью с К Буке:
Цитата:
“Принцесса Аврора” прельстила меня тем, что Нильс буквально бредил фильмом о танце и годами мечтал его снять. Я отношусь к этой теме куда прохладнее, но хотела помочь режиссеру и сказала ему: “Не медли, берись за дело. Я помогу”. Я старше его и опытнее и поддерживала его с самого начала. Результат был для меня не так важен, как процесс.

«Культура»:
Цитата:
У кинокритиков наивный детский фильм особого успеха не имел, но зрители идут на него охотно. Среди них - влюбленные балетоманы. Главной приманкой стала не только красавица Буке, но и настоящие артисты Парижской Оперы. О повышенном интересе к этим персонажам говорить не приходится. Чего стоит главная парижская этуаль Николя Ле Риш в роли Художника, которого полюбила Аврора и который умирает у нее на глазах, с достоинством защищая свою честь артиста. Или пикантный кавалер Кадер Белярби, загримированный в фильме под восточного шейха, который приехал свататься к Авроре и по традиции показывал танцы своего народа в собственной же хореографии. Нехитрый танец a la "Шехеразада" Фокина с другими идолами балетной сцены Парижа и Гамбурга Мари-Аньес Жилло и братьями Иржи и Отто Бубеничеками. Еще снялся здесь Ян Бридар - он изображал другого принца и, соответственно, сочинил другого рода танцы, также исполненные артистами Парижской Оперы. Самым отвратительным из национальных принцев Авроре показался японский - он, как и двое других претендентов на руку принцессы, показал танцы своего народа (в хореографии Ютака Такей, танцовщика труппы Каролин Карлсон). И наконец, несколько танцев для Авроры (Марго Шателье) сочинила сама Карлсон, вызвав в актрисе бурю противоречивых эмоций. Ее можно понять - учиться танцу у суровой Каролин никому сахаром не покажется.
(полностью статья размещена в Киоске 2006122802)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Афиша балета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: