Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Оргвопросы
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Организационные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anemona писал(а):
Если, к примеру, я совершенно приличными словами напишу кому-то приватно, что он клон, мою личку прикроют?

Думаю, это дискутабельный вопрос. Клоны на форуме запрещены, за это полагается бан. Если у Вас есть подозрение - пишите лучше модератору. Мы проверим, зададим вопросы участнику, если ответы нас не устроят, клоны будут забанены, а, возможно, и основной юзер.
Владимир

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neta, не вижу причин обсуждать поднятую Вами тему здесь.
Пишите: http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?p=244647#244647
olga_s

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anemona писал(а):
Владимир писал(а):
Как вариант, а может просто не читать, не отвечать и удалять?!

Боюсь, что ерничество в личке точно не повод писать модератору. Оскорбления и изганние, да, сразу пишите модераторам. Будем думать и разбираться.

Хотя, имхо, можно же просто не читать и не обращать внимания (сохраняйти нервные клетки).
Согласна с вами, уважаемый Владимир, переживать по поводу вредителей - слишком много им чести.
Но некоторых, которые совсем без тормозов, все же надо останавливать. Иначе они вконец обнаглеют.

Спасибо, про ерничество, откровенную грубость и "убирайся вон" прояснили.
Осталось разобраться с клонами. Если, к примеру, я совершенно приличными словами напишу кому-то приватно, что он клон, мою личку прикроют?

Neta, спасибо за то, что все эти нелепости озвучили))) Мне вот, честно говоря, даже лень пальцами по клавиатуре швелить по данному поводу)
Но все же я добавлю кое-что в общем.

Общаться с клоном противно, ибо люди, заводящие клонов, считают других за идиотов.
Не хочется читать клонов, не хочется вести с ними беседы. Потому форумчанам важно понимать, общается ли он с реальным человеком или с обманкой.
Сейчас мы в тупике. Атака клонов и засланцев, думаю, будет продолжаться, подозрительность будет расти, доверия друг к другу не останется совсем.
А какое может быть общение в такой атмосфере?
Либо война, либо балаган.
Относительно клонов полностью согласна с Анемоной ,сама не раз начинала общаться и чувствовала себя потом униженной из-за рассыпанного бисера...А НЕ ОТКРЫВАТЬ ПОСЛАНИЯ ,как предлагает Владимир ,сложно ,особенно если они в первый раз направлены,плюс заполнение емкости почтового ящика...Думаю ,что мое предложение в очередной раз прозвучит как глас вопиющего в пустыне Sad ,но все же ...давайте попробуем не устраивать ни войну ни балаган , а излагать собственные мнения ,не задевая чувств прежде всего артистов ,о которых мы рассуждаем, ну а во вторую голову -и собеседников. Несогласие с тем ,что поклонник z , считает не шедевром исполнение артистом N такой-то роли ,еще не повод преследовать бедного z на всех ветках язвительными ,неуместными ,а зачастую и глупыми комментариями. А самое главное -пытаясь уязвить оппонента ,не надо приплетать к месту и не к месту его кумиров с отрицательной коннотацией !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga_s

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Neta , что Вас удивляет в том ,что китаянка ,живущая в Париже и владеющая кроме французского еще и английским ,заходит на наш форум. Я не владею в достаточной мере английским, но регулярно захожу на английский и американский форумы любителей балета ,и ,скажу Вам более ,даже на итальянский !!!
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нета,
я очень смеялся, прочитав у вас про "переключение языков на форуме". Не буду объяснять, почему.

Эмили, помимо китайского, владеет английским и французским. Была в личном контакте с артистами Большого. Отсюда и до форума недалеко, и до каких-то участников персонально. У меня, как у модератора, пока нет оснований для подозрений в клонировании.

А вот Нета как раз и демонстрирует пример беспочвенной подозрительности. Зачем, спрашивается? Ах, да, ей отойти нужно. А мне или многим другим, кому надоели склоки, какое до этого дело? Форум создан не для профилактики нервных заболеваний или снятия стресса.

Что касается лички, то на то она и личка, что модераторы не могут защитить пользователей сами, в отличие от форума. И если пользователи считают, что их оскорбили, то они могут 1) ответить в личку же, 2) промолчать или 3) пожаловаться модератору с тем, чтобы прекратить нападки в дальнейшем. То же самое - с электронной почтой. Если кто-то получал письма, посланные через форум, то должен был заметить надпись, призывающую связаться с ответственным товарищем, если письмо "является спамом, содержит оскорбления или прочие неприятные вам комментарии". Но обязательно включение письма с полной шапкой.

Поэтому вопрос, что считать оскорблением в личке, ответа не имеет: каждый сам решит, как квалифицировать и как поступить. Эрланг привел вопиющий пример с запиской obs, это уже четвертый случай, о котором не знал, т.к. он не жаловался. Я тоже получил цидульку от obs с упоминанием моей сексуальной озабоченности. И еще люди, которые прямо просили избавить их от навязчивого желания obs сказать гадость, чтобы уязвить. Птенцы известного гнезда, понимаете ли, иначе не могут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neta
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Александрович писал(а):
Зачем, спрашивается? Ах, да, ей отойти нужно.

Я - не вы... я - не модератор. Писала большое письмо (который раз), отправила - тема закрыта.
Что делать?
Вариант первый - ждать пока тема откроется. Тут я заметила, что есть еще адрес и написала туда.
На счет времени. У нас очень строго с обедом и я должна была уходить. Правда есть вариант сидеть и жать и не прогуляться по воздуху.
Нета,
я очень смеялся, прочитав у вас про "переключение языков на форуме". Не буду объяснять, почему.

Существуют сайты и форумы в которых есть вверху переключения языка. И что смешного?
Т.е. если я зайду на китайский форум мне дадут картинку ну ладно не по русски, а по английски? Что-то сомневаюсь...
А вот Нета как раз и демонстрирует пример беспочвенной подозрительности.

В каком месте? Я сказала, что привыкла доверять всем... я - не модератор и у меня нет доступа к определенным функциям. Однажды в личке я сказала вам о том, что я подозреваю одного человека в создании клона... ПО СТИЛЮ и еще по кое-чему, что не буду тут уточнять...
Вы меня сказали, что у вас нет пока данным по вновь зарегистрировавшимся.
Все! Потом у вас были данные или нет - я не в курсе... вы ничего не сказали.

А тут какая-то галиматья с русскими буквами и китайскими. Мне до этого человека не было дела пока Алексей Яковлев начал говорить про какую-то личку и русский язык.

А по поводу

Птенцы известного гнезда, понимаете ли, иначе не могут.

Есть такие вещи, которые я даже не знаю как назвать.

Вам раз не понравилось, что кое-кто сказал... "Все приличные люди отсюда ушли" или что-тов этом роде...
"Все знающие"... не суть...
да, это обидно, потому, что это оскорбляет находящихся тут.

Алебастр сказал(-а) что-то ... "весь форум знает отца кого-то"... я подумала мало ли кого я тут не знаю. Промолчала. Но потом оказалось, что нас как минимум трое и мы не новички. Т.е. человек это написавший нас не считает за участников форума... там мы для него - барахло.

Теперь про птенцов. Что за птенцы и что за гнездо? Не потрудитесь ли объяснить?
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Нета, не потружусь объяснять насчет гнезда. Но оттуда выпорхнули к нам те самые засланные казачки, о которых пишет Анемона.

Про личку я написал не вам, а в ответ на вопросы. А вам я все объяснил и продолжаю смеяться по поводу переключения языков на форуме. Разве что совет про закрытую тему. Сохраните текст в любом редакторе, и вернитесь, когда тема откроется. Про закрытие темы навсегда сообщается. Но если тема закрывается временно, для чистки или разделения, то иногда думаешь, что это секундное дело и дольше объявление писать, а выходит, что надо ковыряться. Ничего страшного, подождать надо, а не суетиться. В любом случае, извините за причиненные неудобства.
Neta
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сохраните текст в любом редакторе, и вернитесь, когда тема откроется. Ничего страшного, подождать надо, а не суетиться.

Еще раз.
Обычно так я и делаю. Мои сообщения не 2 слова, потому я, как и многие попадаю в такую ситуацию: сидишь пишешь, пишешь... отправил - ага... тема закрыта.
Но тут у Анемоны был альтернативный адрес поэтому я туда написала и ушла.
Если бы тема была не закрыта сообщение бы пошло в ту тему.
Поэтому я скопировала свое сообщение и начала его со словами, что я не знаю сюда или не сюда, потому как там сверху было сообщение на которое я отвечала... но раз там закрыто, то напишу сюда.
ВОТ И ВСЕ!
Нет, Нета, не потружусь объяснять насчет гнезда. Но оттуда выпорхнули к нам те самые засланные казачки, о которых пишет Анемона.

Вы опять читаете через строку. хотя я пишу зачем я это спрашиваю.
По мнению Алебастра я - не участник форума. так как не знаю какого-то атм папу, которого знает весь форум.
По мнению еще кого-то все приличные люди покинули форум. Соответственно делайте вывод о тох, кто тут остался писать.
По вашему мнению тут еще и гнездо какое-то есть с птенцами.
Может я в этом гнезде?
Может еще кто-то? Я ж не знаю... потрудитесь объяснить.
И кстати где оно гнездо? Следующий раз наверно про дупло прочитаю... и уже, думаю, не обижусь Smile
Neta
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вам я все объяснил и продолжаю смеяться по поводу переключения языков на форуме.

А что смешного?
Есть сообщения учасников - это одно.
Есть внешнее оформление (вход, выход, личные сообщения, настройки, поиск, список... т.е все, кроме самих сообщений) - это другое.
Если я попаду на китайский форум, и там все, кроме сообщений будет на английском - как нить разберусь.
Но если везде будут иероглифы - там я и зарегистрироваться не в силах буду.

Недавно была на сайте львовского театра оперы, собираюсь так сказать посетить.
Мне этот сайт выдал на украинском, подруге из англоговорящей страны - на английском.
Еле разобрались что к чему т.к. иногда даже текст не совпадал.

Я потом ради прикола язык переключила и вижу, что сайт не все тексты переводит. Часть так и осталась на украинском.

Но там есть этот переключатель вверху.
anemona

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет-нет-нет, Михаил Александрович, вы про одно гнездо, а я так сказать про конкурирующую фирму.
"То гнездо" практически на форуме уничтожено, чириканья оттуда уж почти и не раздаются. Если кто неосмотрительно курлыкнет, решительно получает по хохолку.
А вот другое гнездышко горланит вовсю.

По мне, так пусть себе хором рассказывают про сияние сверхновых, про то, что все хорошо прекрасная маркиза, и в Багдаде все спокойно, и на Марсе будут яблони цвести.
У меня свои мозги есть.
Проблемы начинаются тогда, когда выражается мнение, далекое от этих утопических од.
И вот тут несогласного начинают со всех сторон обвинять в том, что он "адепт Кумира", "прихвостень Великого"...практически приспешник Волан-де-морта.
Гладишь, и до обвинений в сатанизме скоро дойдет.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет-нет-нет, Анемона. Я про то же самое гнездо, что вы назвали конкурирующей фирмой. Вопрос не в названии, а в традициях заведения.

А на форуме по хохолку получают только те, кто курлыкают хамовито и бреховато. Wink Очень хотелось надеяться, что эта популяция когда-нибудь у нас вообще исчезнет. Так нет, все прут и прут откуда-то. Crying or Very sad
Yulia_D
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neta писал(а):
Я так понимаю Эмили - девушка китайского происхождения, которая хорошо владеет английским? Очень в это верю...
Мне другое интересно... как эта девушка попала сюда на форум, где по моему даже нет переключения с языка на язык.
Или эта девушка еще и русским владеет?

Вы можете меня представить в светлом уме и твердой памяти, которая заходит на китайский сайт, где даже, простите сразу не найдешь где вход и выход, не зная иероглифов Smile

По-моему, тут всё как раз понятно...
Если вас в фэйсбуке найдёт фанат какого-нибудь китайского артиста (через сообщество поклонников этого артиста, где вы, также будучи фанаткой этого китайского артиста, разумеется зафренжены), то естественно, что он вам поможет зарегистрироваться на китайском форуме и пришлёт ссылку на тему, где вы должны будете разместить свой отзыв.
Ehrlang
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я использую Гугл Хром в качестве браузера. Там есть специальная кнопка, позволяющая перевести любой сайт с неродного языка на родной. Для активного общения конечно не достаточно, но чтобы зарегистрироваться вполне работает.

Сейчас это просто все, если эта девушка такой фанат балета, что ей интересно общение здесь, то думаю она вполне могла пройти все эти шаги.
Владимир

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, сегодня ночью мне дали модераторские права в этот раздел.
Не могу откладывать в долгий ящик (есть планы на день) - напомню, что у нас есть правила, а модераторов у нас не обсуждают. В конце концов, Baba-Ya может найти другой ресурс, где нас поносить. Право, мы же не заставляем читать наш форум.
Тема будет почищена и закрыта.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Организационные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: