Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
HELP! Где найти фильм "Танцующие призраки"?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flamingo
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жемчужная писал(а):
Уважаемая, Flamingo, скажите пожалуйста, а в Россию можно этот фильм заказать? я по французски ну, ниче не понимаю :oops:Интересно было бы посмотреть

С радостью сообщаю, что с недавних пор на фирме Les films de Tamarin есть русская версия фильма! Зовут владельца фирмы Ян, он производит впечатление человека порядочного (говорила неоднократно с ним по телефону). Когда я впервый раз отправила чек, заказав этот фильм, то получила DVD буквально на следующий день! Несколько дней назад снова заказала 2 экземпляра французской версии, 2 - русской. Пока жду...
Чтобы получить его в России, скорее всего, нужно:
1. Попросить кого-нибудь, кто читает по-французски, изучить вместе с вами сайт, чтобы разъяснил, что и как.
2. Найти способ перевести деньги на фирму Les films de Tamarin. Для того, у кого есть счет в банке, я думаю, это возможно. Нужно только выяснить, как переводятся деньги из вашего банка на счет во Франции.
А вообще-то я задам в ближайшее время владельцу фирмы этот вопрос: как заказать фильм из России.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
berry
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mila, извините за глупый вопрос, вы не подскажете, а про что этот фильм The children of Theatre Street...в интеренете написано что он американский Rolling Eyes
Flamingo

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamingo писал(а):
А вообще-то я задам в ближайшее время владельцу фирмы этот вопрос: как заказать фильм из России.

Сегодня по телефону я спросила, как заказать фильм в Россию. Ответ был: заполните формуляр на сайте, определив цену пересылки как для Канады или Америки (Россия в формуляре не предусмотрена).
А деньги действительно нужно перевести, как это указано на сайте.
lu
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 2:34 pm    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

berry писал(а):
Mila, извините за глупый вопрос, вы не подскажете, а про что этот фильм The children of Theatre Street...в интеренете написано что он американский Rolling Eyes

Хотя вопрос обращен не ко мне, позволю себе ответить Smile) Фильм "Дети с Театральной улицы" рассказывает о жизни "вагановских" девочек, интернатских и репетиционных буднях. Русская советская действительность американскими глазами. Оч интересно посмотреть на себя со стороны.
berry
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lu спасибо вам большое за ответ.... нада будет посмотреть...заинтересовали Very Happy
Mila
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

berry писал(а):
lu спасибо вам большое за ответ.... нада будет посмотреть...заинтересовали Very Happy

Берри, посмотрите - я уверена, не пожалеете. Smile
Фильм практически документальный, с показом как идет прием в училище (американцы в обморок падают).. Внимание сконцентрировано на 3 главных уchастниках - девочка которую только приняли в училище, мальчик чуть постарше, и выпускница.. Они о себе рассказывают.
lu
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 8:23 am    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Вы знаете, не пойму почему, но после этого фильма у меня остался неприятный осадок. Мне показалось, что американцы сняли фильм однобоко, слишком сконцентрировавшись на убогом быте и зашоренности детишек. Даже девочку (которая постарше) выбрали непривлекательную внешне. Зачем? Чтобы показать, что хоть мы и впереди планеты всей в области балета, но не выглядим от этого достойней? Дочка вообще смотрела и плакала: "Мам, какой кошмар. Мне стыдно."
berry
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за комментарии, нада обязательно посмотреть этот фильм... Very Happy
Mila
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 5:18 pm    Заголовок сообщения: Re: ... Ответить с цитатой

lu писал(а):
Вы знаете, не пойму почему, но после этого фильма у меня остался неприятный осадок. Мне показалось, что американцы сняли фильм однобоко, слишком сконцентрировавшись на убогом быте и зашоренности детишек. Даже девочку (которая постарше) выбрали непривлекательную внешне. Зачем? Чтобы показать, что хоть мы и впереди планеты всей в области балета, но не выглядим от этого достойней? Дочка вообще смотрела и плакала: "Мам, какой кошмар. Мне стыдно."

Надо же.. Surprised А мне наоборот показалось, что режиссеры постарались смягчить "острые углы" в смысле показа действительности. (Да кто бы им и позволил снять "политически некорректный" фильм в те-то годы?).
Мы смотрели этот фильм с моей дочкой и другими маленькими балеринками из ее школы в НЙ.. Так они были в полном восторге, говорили что мечтали бы учиться в таком замечательном месте.

И старшая девочка совсем не показалась мне непривлекательной. Кстати, насколько я знаю, она сейчас преподает балет в Вашингтонской школе.
Все относительно. Wink
berry
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая aniouta подскажите плиззз..как с вами связаться...по мобильному что то неполучается.... Crying or Very sad
chelita
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

esli budite zapisat ne zabudte menia, esli skajite bankovski shot ia vam zaplachu i za kasetu i za pochtu. zaranie spasibo
aniouta
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, теперь есть ДВД диск с "Призраками"! Могу давать его ( с возвратом) для переписи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nadezda
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто-нибудь сможет и мне помочь? Несколько лет назад, зная мою любовь к балету, подруга на день рождения подарила мне чудесный американский фильм "Авансцена" (в гл.роли Аманда Шулл, Зое Солдана, Питер Гэллахам). Отдала посмотреть фильм знакомой и... в обхем поиски в интернет-магазинах всегда выводили меня на одну и ту же фразу - нет в наличии... Фильм, кажется 2000 года. Нигде не продается ( у меня был VHS). Кто-нибудь знает, реально ли достать этот фильм?

У меня есть предложение перименовать топик, что-нибудь в духе ищем фильмы о балете и т.д. Потому как кроме означенного в заглавии фильма мы пытаемся найти и другие фильмы о нашем любимом виде искусства.
OlgaK
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Nadezda,

у меня есть "Авансцена" ("Central Stage") на DVD, но только на английском. Если хотите, могу переписать на видео или DVD.
Nadezda
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное!!!

Буду очень рада получить этот фильм на ДВД! Все затраты возмещу!.
Я также достала этот фильм на русском языке на видеокассете, так что в свою очередь могу также переписать этот фильм для всех желающих.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Перейти: