Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Отзывы об уроках в школе Dance secret
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любительница танцев
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с двумя предыдущими ораторами Smile

Колючка, а у кого занимаетесь Вы, если не секрет? И как давно?

Не знаю, нужно ли писать "опровержение", но мне не хочется, чтобы в теме школы был развернутый негативный отзыв без ответа.

Я занимаюсь у Ильи 3 года, к начинающим хожу, Василису видела. Думаю, удобнее показывать ошибки на ней, т.к. это очень наглядно - даже юная девочка с балетными данными ошибается. А что же говорить о нас - во-первых, взрослые фигуры не такие стандартные как Василисина, во-вторых, я бы, например, сильно смущалась, если бы меня перед всем залом использовали как демонстрационный экземпляр Wink

И совершенно не понимаю, как можно кому-то запрещать приходить на занятия только на основании того, что этот кто-то ногу выше Вас поднимает. Это абсурд. Пусть Вы не сможете так же, но в Ваших силах вырасти относительно первоначальных кондиций и добиться результата.

Снобизма у Ильи, о котором Вы пишете, нет, это Ваше личное восприятие. Наоборот, он уважает учеников и часто говорит, что его взрослые ученики усваивают материал лучше и быстрее, более вдумчивы.

Балетные байки рассказываются для того, чтобы Вы успели отдохнуть (Вы же замечали, что при качественной работе у станка сильно устаешь?) и приободрить расстроившихся из-за собственных несовершенств Smile

Да, на уроках Илья много объясняет, редко индивидуально исправляет, обычно никого особо не выделяет - это его право. Он считает, что ошибки разной степени тяжести есть у всех и все ученики должны реагировать на его замечания (многочисленные замечания с подробными объяснениями и показами как надо и не надо), стараясь подтянуть-дотянуть в меру своих возможностей.

Да, народу много, но это как раз говорит о востребованности педагога и мы все делаем выбор - ходить в полупустой зал к менее квалифицированному педагогу, или заниматься в плотно заполненном зале.

А Вам желаю успеха в классическом танце, Колючка Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мурзяшка
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите - а какой смысл взрослым балету учиться и в тонкости ( особенно всякие) вдаваться??? Я искренне спрашиваю...потому как - если для "форму поддержать" - ну так много чего есть и аэробика и йога и другие всякие танцы - необяззательно ведь на пуанты себя взворачивать... Shocked и потом какой интерес у этого Ильи может быть к взрослым женщинам - в плане поправления их ошибок - им же как я понимаю -не выступать?? и экзамены не сдавать???...или я что-то не понимаю? или это ходят ученицы ХУ подтянуться?...Объясните плииз - цель...ноги в позиции выставлять.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksana
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОООО!!! похоже мы с Колючкой были на одном и том же уроке. Один урок, а какое разное восприятие)))

Колючка написала три факта - у Ильи много учеников, на занятиях есть прекрасная Василиса, Илья рассказывает о балете. Собственно не поспоришь)))
а все остальное в отзыве девушки - это ее отношение к этим фактам.

на мой взгляд - Василиса просто прекрасна, рассказы Ильи завораживают и мотивируют, а энергия соседок по станку заряжает!!!

Я совсем новичок в балете. Приняла решение заняться им 1,5 месяца назад. Была в нескольких школах лично (не доверяю я чужим восприятиям) - ищу)))
у Ильи была два раза - и прийду еще!!! буду ходить обязательно к нему!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Akasha
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я согалсна с некоторыми негативными впечатлениями, не со всеми конечно! Не очень комфортно иногда заниматься и не понимаешь правильно ли ты все делаешь, так как народу оочень много и всех поправить Илья не успевает...
poison
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже негативные отзывы предсталвяются вполне соответствующими действительность, многие 100% разделяю. Особенно вот это:
Цитата:
не заметила я уважительного отношения со стороны педагога к занимающимся.
5) Баек из жизни можно бы и поменьше.
.
Sasha
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурзяшка писал(а):
Скажите - а какой смысл взрослым балету учиться и в тонкости ( особенно всякие) вдаваться??? Я искренне спрашиваю...потому как - если для "форму поддержать" - ну так много чего есть и аэробика и йога и другие всякие танцы - необяззательно ведь на пуанты себя взворачивать... Shocked и потом какой интерес у этого Ильи может быть к взрослым женщинам - в плане поправления их ошибок - им же как я понимаю -не выступать?? и экзамены не сдавать???...или я что-то не понимаю? или это ходят ученицы ХУ подтянуться?...Объясните плииз - цель...ноги в позиции выставлять.....

Взрослые хотят учиться исключительно для своего удовольствия:-)
Аэробики, йога и т.д. - это все-таки физкультура. А когда под классическую музыку делаешь станок и середину - ты танцуешь. Еще есть чувство морального удовлетворения, когда чувствуешь после занятий свои мышцы, лучше владеешь своим телом.
И педагогу, наверно, приятно видеть успехи своих учеников, даже непрофессионалов. И вообще вопрос немного странный: если человек берется учить других и еще берет за это деньги, разве не должен он ответственно относиться к работе?
Кстати, у Ильи Кузнецова очень интересный блог в жж. Он и про своих учениц-любителей там пишет...
Dancesecret
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже поддержу любимую школу Ильи кузнецова))). Прошла к Илье новичком, сейчас уже в продолжающей группе. Педагог - любимый и единственный))). К другим ранее ходила, но не считаю, что чему-то научилась, вероятно, не к тем ходила))). Да, сейчас у новичков очень много народу, но иногда я тоже посещаю эти уроки, т.к. считаю их безумно полезными. Очень много объяснений, включая анатомические подробности. Так многие наши продолжающие девочки делают, даже из горуппы Сол (это наша суперпродолжающая группа))). В моей средней группе людей, конечно, поменьше, а в группе Сол еще меньше.
Про снобизм Ильи я вообще не поняла. Это ж с какой больной головы и непомерной гордыни могло так показаться))?. Ко всем наш педагог относится уважительно. На самом деле часто наблюдаю совершенно разное восприятие педагога. Есть люди, готовые слушать и слышать независимо от того, занимались они раньше или нет, т.е. в них нет гипертрофированных амбиций и самомнения. А есть девочки, которые занимались где-то уже несколько лет, приходят, все абсолютно делают не так и считают себя неотразимымми. Боюсь, что Илья рушит это на корню. Человеческий фактор возникает всегда, как ни крути. Естесственно, у Ильи как человека творческого могут возникать свои симпатии и антипатии, хотя это никогда открыто не проявляется (этоя лично додумала).
Вообщем, мое резюме: Бегу на балет, как на крыльях лечу, очень уважаю и нежно люблю наших педагогов Илью и Сол.
Dancesecret
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, простите за опечатки, поторопилась, исправлять не буду, много их))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: