Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Воронежское хореографическое училище

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 2:59 pm    Заголовок сообщения: Воронежское хореографическое училище Ответить с цитатой

Дорогие форумчане,
кто бы ни был прав или виноват, но обсуждение событий в Воронежском училище зашкалило и вышло за все нормы приличий. Одну тему закрыли – это был звонок. Не помогло – на трех новых продолжили, в трех экземплярах стали тексты вывешивать. Поймите, что производственные конфликты не обсуждаются публично. Не из-за боязни огласки: не тот формат, здесь нет места доказательствам, здесь могут только звучать взаимные обвинения. И у нас нет судей, которые могли бы эти доказательства взвесить, даже если бы они были представлены. А это значит, что обвинения в обе стороны голословны, и их нельзя принимать на веру, если мы согласны с великим принципом презумпции невиновности. Понимаю, что ситуация там сложная, но я не хочу превращения форума в оружие борьбы группировок.

Поэтому приходится принимать беспрецедентное решение. Я убираю три недавно появившиеся темы и объявляю мораторий на обсуждение любых вопросов, связанных с ВХУ до 30 апреля включительно. Через полтора месяца вот эта самая тема будет открыта для продолжения конструктивных дискуссий. За попытки продолжения обсуждения ситуации в ВХУ во время действия моратория будем банить без дальнейших разговоров.

Под мораторий не попадают публикации в СМИ, которые должны размещаться в нашем Газетном киоске с оформлением по установившейся традиции. Однако напоминаю, что Киоск не предназначен для обсуждения публикаций.

С такой ситуацией мы сталкиваемся впервые, и я выношу обсуждение этого решения на Совет модераторов. Убранные темы не уничтожены, они сделаны невидимыми и если Совет не согласится с этим решением, мы вернем их назад и отменим мораторий. А пока он вступил в силу.

Модератор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: