Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Разговор с Андреем Уваровым
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
boris
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 11:15 pm    Заголовок сообщения: Разговор с Андреем Уваровым Ответить с цитатой

Не хотелось бы здесь делать кросс-постинг, поэтому всем, кого интересует Андрей Уваров прошу пройти по этой ссылке:

http://boris.lifanovsky.com/item/82/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мими
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый boris!

(Я удалила часть постинга Мими, так как считаю выбранный ею тон недопустимым на нашем Форуме. Модератор Людмила З.)

у меня тоже есть вопрос к А.У.: кого из своих выдающихся партнёрш-балерин Вам легче носить? Больше нет вопросов....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мими
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а! Уважаемая Модератор Людмила З!
В этой стране "свобода слова" видимо навсегда останется в зачаточном состоянии. Желаю Вам дальнейшей la vie en rose...
Justina
Активный баснописец
Активный баснописец

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что вы на бедного Андрея наскочили, а? :-))) Уж куда лучше Малахова, которого все вдруг стали расхваливать ;-)
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Мими,
я не видел, что Вы написали про Уварова, но полагаю, что решения модератора обсуждению не подлежат. Людмила не новичок на форуме, прекрасно знает и блюдет его традиции, и я не сомневаюсь, что она обоснованно приняла свое решение. А вот Ваша реплика меня задела.
Мими писал(а):
В этой стране "свобода слова" видимо навсегда останется в зачаточном состоянии.
О свободе слова на британском форуме я имел случай высказаться. О свободе слова в нашей стране. К сожалению, в какой-то момент она была подменена свободой «ля-ля», свободой болтовни – кто что хочет, то и несет. Глобально это привело к тому, что власть получила право не реагировать на прессу. Нет и не может быть свободы слова без обязанности ощущать ответственность за свои слова. Нет и не может быть свободы слова без обязанности слушать других. И пока этого не поймут, свобода слова останется в зачаточном состоянии - здесь я с Вами согласен. Личный взгляд, конечно, но, думаю, исключительно верный.

Если мы хотим превратить форум в коллекцию сплетен и слухов, мы прежде всего добьемся того, что нас перестанут читать артисты и администрация Большого театра. А потом уйдут те участники и читатели, кому такая атмосфера не по нраву. Я бы этого не хотел.

Justina писал(а):
Ну что вы на бедного Андрея наскочили, а? Smile)) Уж куда лучше Малахова, которого все вдруг стали расхваливать Wink
Меня удивляет, что это написано гражданкой страны победившей политкорректности. Очень уж по-совковому: защищать одного за счет другого. И не впервые такой прием используется. Не впервые и обобщения. Малахов (Уваров) может нравиться или не нравиться – личное дело каждого. Как и высказать свое мнение по конкретному спектаклю. Не Юстина ли под другим ником и на каком-то другом форуме как-то цитировала чьи-то слова, что любовь не нуждается в мотивации, а вот для критики она обязательна. Но для общей оценки "лучше-хуже" требуется еще и «багаж» спектаклей, как справедливо указано в правилах форума Критикал Данс, куда нас Юстина как-то отсылала.

Да и что такое "лучше", по какому параметру? Тут, Юстина, у меня к Вам вопрос как к специалисту. Сижу вот и думаю, какое из дифференциальных уравнений лучше - волновое или диффузии? Курант ответа на этот вопрос не дает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Justina
Активный баснописец
Активный баснописец

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Но для общей оценки "лучше-хуже" требуется еще и «багаж» спектаклей, как справедливо указано в правилах форума Критикал Данс, куда нас Юстина как-то отсылала.

Уважаемый М.А.
Позвольте Вас познакомить с моим личным правилoм. Когда я прихожу на темy: балетную ли, техническую, я предпочитаю обсуждать саму тему, а не участников дискуссии. Высказывания личного порядка: "она думает не так", "онa говорит не это", "он где-то ещё написал", "а там-то у неё другой ник...", et el.

Удивительно, что на форуме который гордится своим академическим уклоном, это даже поощряется (?) Интересно, почему на это ещё не обратила внимание уважаемая Людмила З? По моему скромному мнению всё это относятся к категории личной переписки (PM), а не к балету как таковому, будь то обсуждение артистов, спектаклей, обобщений или наоборот, расчленения целого на отдельные части, как па де буре, апульман, соте, et el ... и даже наивные высказываний личных пристий, i.e. любви-нелюбви.

Господа! Предлагаю перейти к обсуждению темы а не друг друга! Тема здесь - Уваров! Не знаю как остальных, но лично меня интересует творчество этого артиста

PS. I arrest my case Very Happy

Последний раз редактировалось: Justina (Чт Дек 08, 2005 7:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юстина, я обсуждаю высказанное Вами мнение. Если бы оно появилось в личной переписке, то там бы и обсуждалось. Но раз оно на форуме, то и обсуждаем на форуме. Dixi.

Последний раз редактировалось: Михаил Александрович (Чт Дек 08, 2005 7:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Justina
Активный баснописец
Активный баснописец

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый М.А.
Я хочу обсуждать У-В-А-Р-О-В-А, Андрея ... артиста ВТ, как и указано в теме :-)))))
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так зачем же Вы приплели Малахова? Не понимаю.
Justina
Активный баснописец
Активный баснописец

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что Мими считает Малахова супер-танцовщиком. Уж не лучше же он Уварова ... Малахова даже в БТ не пригласили по окончанию Академии!
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юстина, но Вы же хотели говорить об Уварове, а не о Малахове. Сами расширили тему, а потом на что-то пеняете.
Цитата:
Потому что Мими считает Малахова супер-танцовщиком.
Понятно. Захотелось уколоть Мими.
Цитата:
Уж не лучше же он Уварова...
По какому параметру, спрошу еще раз? Не думаю, что категория «лучше-хуже» применима к артистам такого уровня – они «штучный» товар и каждый хорош сам по себе, вне сравнений. Попробуйте ответить на вопрос, кто лучше, Лопаткина или Захарова?
Цитата:
Малахова даже в БТ не пригласили по окончанию Академии!
Ну и аргумент! Малахова не взяли в БТ? Тем хуже для театра и его тогдашнего руководства. Ирека Мухамедова тоже не взяли, только потом Ирек перешел в БТ, а Малахов отказался (это когда он уже премий нахватал). "Это чудо - наше", - так называлась статья Львова-Анохина о юном Малахове. И фильмы первые тогда были сняты о будущем знаменитом танцовщике.

Вообще-то я больше балеринами увлекаюсь, а не танцовщиками, но пишу для справедливости.
Justina
Активный баснописец
Активный баснописец

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув.M.A.
Вам не нравится мой аргумент что Малaхова в БТ не взяли? Ну что же, вот ещё один, но боюсь что и этот Вам не понра. Танцовщик он ничего, нормальный. Но *иногда* на него просто смотреть невозможно... он не танцует а просто кривляется. Посмотрите для интереса Great Dancers Of Our Time - он там исполняет соло "Путешественник". Это же УЖАС Rolling Eyes

Здесь и аргументов никаких не надо - ломается как пряник ломанный Sad
Уваров - техничный танцовщик и партнёр. Он не мой самый-самый, но мне его элегантный мужественный стиль импонирует куда больше! Я подчёркиваю что мне ... ни Вам, ни Мими, а МНE. Me, precious me Smile
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 11:58 pm    Заголовок сообщения: танцовщики и аргументы Ответить с цитатой

Прошу прощения, что вмешиваюсь в ваш спор, уважаемые Михаил Александрович и Жюстина.
Во-первых, прошу заметить, что эта тема не об Андрее Уварове, а о вопросах, которые участники форума хотели бы задать Андрею Уварову. Насколько я поняла, желающие это сделали, вопросы были заданы, скоро получим возможность ознакомиться с ответами. Так что обозначенная тема некоторым образом исчерпана.

По поводу решения модераторов даже говорить не хочу, у них есть право удалять любые посты, они этим правом воспользовались. Точка.

Ну и наконец, уважаемая Жюстина, боюсь, что приведенный Вами аргумент не является аргументов вовсе. Вам не понравился Вояж, а мне и на диске и "живьем" нравится и миниатюра, и исполнение, и собственно исполнитель. Вы увидели, что он "ломается как пряник", а я увидела осмысленность и глубину каждого жеста. Чей аргумент аргументее?
Не очень понимаю в чем смысл сравнения этих двух танцовщиков. Что собственно является целью дискуссии? Переубедить Мими и доказать ей, что Уваров хорош, потому что есть танцовщики хуже него? Не думаю, что уважаемую Мими устроят подобные аргументы.Smile

В заключении замечу, что увлекаюсь как балеринами, так и танцовщиками и что к творчеству и Малахова и Уварова отношусь с большим уважением и теплотой. И если Вы, уважаемая Жюстина, захотите продолжить разговор о творчестве Андрея Уварова - буду рада поддержать тему.
С уважением, amber
Justina
Активный баснописец
Активный баснописец

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

По поводу решения модераторов даже говорить не хочу, у них есть право удалять любые посты, они этим правом воспользовались. Точка.

Ув. Амбер!
Не моё это дело и не хотела я вмешиваться НО! Хочу заметить что на грамотных форумах удаления любого постинга должно быть основательно аргументированно и согласованно с определёнными *писанными* правилами. В противном случае - это ведёт к произволу. Хочу заметить, что мне тоже не понравился постинг Мими... НО!
Цитата:

Не очень понимаю в чем смысл сравнения этих двух танцовщиков.

Почти все аргументы вытекают из сравнений и сопоставлений. Диалектика, ув. Амбер! Не обижайтесь Wink
... aх, чувствую что в доказательство противоположенного, ув. М.А. мне подсунет ещё один известный алгоритм
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юстина, свой взгляд на «писаные правила» я изложил здесь. Мне кажется, что позиция может быть непонятна лишь человеку с интеллектом курицы, умственное развитие которой остановилось в тот момент, когда она цыпленком вылупилась из яйца и неудачно упала на голову (какая фраза! а у кого украл, не помню). Однако суха теория, и я еще раз предлагаю Вам опровергнуть мои тезисы (или доказать свои) на практике. Конкретно: все согласны, что на форуме нельзя материться. Пожалуйста, сформулируйте это простейшее и очевиднейшее из правил в «писаном виде». Forza, Justina! Быть может, Вы войдете в историю форума как родоначальница его конституции.

Амбер, все ОК, в Интернете не бывает частных бесед. Иначе мы с Юстиной уединились бы под сенью кнопки PM. Smile .
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: